Предложения со словосочетанием «единственный фактор»

Во-вторых, даже в условиях совершенной конкуренции она никогда не работает гладко, за исключением того случая, когда труд является единственным фактором производства и притом весь труд выступает как труд одного вида.
Было бы неправильным считать умственное развитие единственным фактором формирования нравственного сознания личности.
Но он не был онтологическим рационалистом в том смысле, что не считал социальную реальность царством разума, не рассматривал рациональное начало в качестве главного и, тем более, единственного фактора социальной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор единственным фактором, который учитывался при определении стоимо сти сделки, был ожидаемый доход.
Лечебное питание в одних случаях может быть основным единственным фактором, в других – является общим фоном, усиливающим действие других лечебных факторов, благоприятствующим медикаментозному лечению.
Это не значит, что организационный климат является единственным фактором производительности.
Средства, вкладываемые в маркетинговые мероприятия, – не единственный фактор привлечения внимания потребителей.
По мнению учёных, дополнительное налоговое бремя является далеко не главным и не единственным фактором сохранения конкурентоспособности в мировой экономике.
Учёный выступал за то, чтобы «благополучно и бесповоротно покончить с фантомом прежней «объективной» ценности, установив такой реальный ряд: субъективная ценность – цена – меновая ценность…» Отвергая классическую трудовую теорию стоимости, он писал: «Только с этической и социально-политической точки зрения труд – есть единственный фактор создания благ, но к этой этической точке зрения общественной справедливости чисто экономическая проблема ценности не имеет никакого отношения».
Я считаю, что полноценное SEO не может полагаться на какой-либо один инструмент продвижения или делать основной упор в работе над единственным фактором ранжирования (по различным упоминаниям поисковые системы сегодня учитывают от 800 до 1200 факторов ранжирования).
Именно поэтому цена, хоть и играет важную роль в большинстве сделок, редко остаётся единственным фактором.
Она – не единственный фактор влияния, но она и наши с ней взаимодействия обеспечивают для всего этого основной строительный материал.
Этот необычайный сдвиг в области долголетия не объясняется действием какого-то единственного фактора и уж точно не является внезапным скачком.
Производство необходимых продуктов питания и кустарное производство в семье – единственный фактор развития производительных сил.
Согласно этой программе единственным фактором в развитии навыка – в какой бы то ни было сфере – является количество накопленных часов концентрированной тренировки.
Зачастую единственный фактор, объединяющий активных и ответственных мам и пап, – это скепсис в отношении идеи о том, что государство поможет нам создавать идеальные лужайки для наших заек.
Но сколь ни было бы это важно, такое продвижение не было единственным фактором улучшения материального положения семьи.
И вот, он определяет, что да, есть, существует единственный фактор, который определяет это.
Практика тут становится единственным фактором движения.
Кенэ в своих трудах рассматривал землю как единственный фактор производства, т.к земля является вечным фактором производства, охватывает все ресурсы, происходящие от природы и поступающие в производство или составляющие базу для организации производства.
Разумеется, она далеко не единственный фактор семиотики любого локуса, но именно её влияние зачастую оказывается решающим.
Печать и зрелища являются не единственными факторами духовного принижения человека.
Деление русского общества на податные и неподатные категории населения безусловно определяло их правовой статус, но было ли это основанное на фискальном принципе деление единственным фактором, от которого зависел объём того, что позднее стали называть гражданскими правами?
Иными словами, изменения в распределении материальной мощи между участниками системы не являются единственным фактором порядка в международной политике, так как существенную роль играют идеологическое влияние государства-лидера, легитимность его действий, а также способность формировать нормативный фундамент международных отношений.
Эти (и многие другие) вопросы помогли бы вам выявить единственный фактор, оправдывающий снижение цены: ваше предложение объективно менее выгодно для клиента, чем предложение конкурентов.
SEPIE делает ставку на широкий спектр международных действий, выходящих за рамки мобильности студентов по программе Erasmus+, поскольку мобильность является не единственным фактором интернационализации университетов, а лишь элементом в системе других действий на глобальном уровне.
Важно лишь, является ли он единственным фактором образования новых биологических таксонов?
Природное дарование в человеке – это источник, из которого формируется новизна, являющаяся единственным фактором приумножения многообразия материально-духовного мира человека.
Используется, когда обсуждения с претендентами не требуются (регулярно-закупаемая номенклатура, не имеющая ограничений на рынке), и когда цена – основной или единственный фактор выбора претендента.
Однако важно помнить, что наследственность не является единственным фактором определяющим магические способности.
Сама идея безудержного роста потребления как единственного фактора экономического роста, разумеется, глубоко ущербна.
Держись за единственный фактор личности – характер.
Пыль на дорожках, поднятая скачущим всадником, была единственным фактором загрязнения природы, об экологических бедствиях никто и не думал…
Главным и, пожалуй, единственным фактором одиночества является желание не впасть в зависимость от кого-либо и, ещё более важная часть этой проблемы (если проблемы) – не стать обузой той или иной половине здравомыслящего человечества.
– Новостройка, возможно, не является единственным фактором бездействия призраков и исчезновения проявлений потусторонних миров, –думала она, – потому как и в таких зданиях возможны неожиданные встречи, просто, скорее всего, в этом месте не наблюдается соприкосновения пространств.
А тут мы взяли и перевернули пирамиду питания вверх ногами – теперь только глюкоза является фактором выживания, и природный механизм импринтинга запечатлел чистую глюкозу как единственный фактор выживания!
Бюрократия, которая благодаря революции пришла к власти, решила, что насилие является единственным фактором истории…
Разумеется, это не единственный фактор будущего здоровья – но очень значимый!
Этот мотоциклист, кем бы он ни был, был единственным фактором угрозы.
Есть и другое течение, которое ставит во главу угла гегемонию воздушного флота, как единственного фактора быстрой и решительной победы на войне.
Факт передачи инфекции от человека к человеку был установлен по развитию инфекции у людей, которые имели единственный фактор риска – тесный контакт с людьми с MERS.
Временных рамок на контрабанду не было и единственный фактор ускорения – моё желание научиться у мастеров до начала экспедиции.
Количество (объём, размер) редко бывает единственным фактором, оно подкрепляется ещё и чем-то другим – иногда этих дополнительных факторов хватает, а иногда нет.
Теперь я вижу: ни одна простая, подразумевающая какой-либо единственный фактор теория депрессии не оправдывает себя.
Воспитание – один из важнейших, но не единственный фактор формирования личности.
Конечно, SEO – это не единственный фактор успеха вашего бизнеса в интернете.

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «единственный фактор»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я