Предложения со словосочетанием «искусственные продукты»

Плохо, потому что рынок наводнят искусственные продукты, а стоимость еды натуральной будет всё время расти.
Мы также должны найти способ приучить себя видеть, что искусственный продукт порой превосходит натуральный.
Учёные говорят о создании искусственных продуктов питания, но вряд ли это рациональный путь.
Будильник заменил нам рассвет, телевизор – живых людей, искусственные продукты пришли на смену натуральным.
В общем, понятие тела и телесного свойства всегда возникает сначала из комбинации и многократного преобразования непосредственных ощущений в мысли и, таким образом, в любом случае является искусственным продуктом интеллекта, а не интенциональной непосредственности опыта, которая ещё не затронута комбинаторным мышлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селениты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как основой жизни и развития человека является потребление искусственных продуктов – результатов совместного кооперативного труда – единственной формой существования человека в обществе являются производственные организации, которые обеспечивают жизнь не только трудоспособных, но и всех членов общества.
Поощряйте своими статьями искусственные продукты питания, биологически активные добавки.
Поэтому включайте искусственные продукты как можно меньше, ведь «обратно вернуться к здоровым рецепторам сложнее, чем сохранить их».
Дело доходит до создания искусственных продуктов питания, искусственной одежды, целого «технопарка» созданных человеком орудий и средств выделения физического человека из природной среды и постепенного включения в неё робота вместо человека – живого, который может оказаться уже не нужным природе.
Также и искусственный продукт может получиться случайно или «на один раз».
Таким образом, любовь к родине, признаваемая сутью патриотизма, является не «естественным феноменом, но искусственным продуктом исторического и интеллектуального развития».
От продуктов мёртвой природы, и даже от искусственных продуктов современной науки, человек питаться не может.
Выделяемые нами отдельные формы большею частью представляют искусственный продукт схематической обработки того, что наблюдается в действительности: на самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.
– Поедим искусственных продуктов и у всех желания пропадут проблемы создавать, а детей без проблем не бывает.
Они нафаршированы искусственными продуктами, они пропитались ими насквозь, равно как и я.
Повсюду описываются приметы высокоразвитой индустриально-городской цивилизации, которая без труда обеспечивает себя продовольствием и сырьём отчасти за счёт высокомеханизированной обработки гигантских и давно обобществлённых сельхозугодий, отчасти за счёт перехода на изготовление химически искусственных продуктов, когда-то получавшихся из сельскохозяйственного сырья.
Интенсивные аграрные технологии истощили плодородные почвы, в результате чего урожайность всех пищевых культур сильно упала, а ставшие популярными искусственные продукты на деле имели сразу несколько обратных сторон.
Для сбора «урожая» древесного сырья для производства искусственных продуктов питания «Роснанотех» отправлял в лес бригады «лесорубов» со спецтехникой.
Преимущество разработанной «Роснанотехом» технологии было ещё в том, что вид и сорт исходной древесины не оказывали никакого влияния на качество готовых искусственных продуктов питания.
Органическая ткань помимо материальной структуры ещё имеет более тонкие материи, которые несут в себе гораздо больше энергии, чем в самом калорийном искусственном продукте.
Там вообще натурального почти ничего нет, зато выбор искусственных продуктов очень богат.
Главное – не потерять генетику, уже и так идут споры, насколько человек остаётся человеком, питаясь искусственными продуктами.
Дело в том, что в состав искусственных продуктов невозможно включить тонкую энергетическую составляющую или биополе.
Даже её мизерной доли хватает для поддержания жизнедеятельности организма, в отличие от мёртвых искусственных продуктов – не несущих в себе этой энергии.
А лично моё мнение, что сейчас при современной пищевой промышленности с её полу искусственными продуктами нет ничего удивительного, завезли нам в магазины какую-то дрянь дешёвую люди нахватали да потравились.
Технологии позволяли получать искусственные продукты питания.
– На самом деле над искусственными продуктами работали ещё в советское время, потом некоторые заводы закрылись.
Люди тут же сделали вывод, что всё это было результатом внушения и, следовательно, представляло собой в высшей степени спорный искусственный продукт.
Прелесть даётся годами практики и является искусственным продуктом упорного и мастерского труда в лаборатории.
Так как целиакия в последнее время стала жутко модной болезнью, то появился спрос на такие высокотехнологичные искусственные продукты, а соответственно, предложение не заставило себя ждать.
Она заключалась в потреблении искусственного продукта, который имитирует человеческую энергию, необходимую суккубам и инкубам.
В общем, привозили только порошки и смеси, которые при обработке становились искусственными продуктами и заменяли людям пищу и напитки.
Воздух, который никто не назовёт здоровым, искусственные продукты питания, в другие времена и в иных странах люди бы не поверили, что еда может быть настолько невкусной.
Дополнительным преимуществом технологии производства искусственных продуктов было то, что «урожай» сырья можно было собирать не только осенью, а круглогодично.
Следует иметь в виду, что, наряду с широким распространением сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, имеет место увеличение процента болезней, связанных с производством искусственных продуктов питания и товаров бытовой химии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные продукты»

  • "Проявился в моем стане купец 1-й гильдии Осип Иванов Дерунов, который собственности не чтит и в действиях своих по сему предмету представляется не без опасности. Искусственными мерами понижает он на базарах цену на хлеб и тем вынуждает местных крестьян сбывать свои продукты за бесценок. И даже на днях, встретив чемезовского помещика (имярек), наглыми и бесстыжими способами вынуждал оного продать ему свое имение за самую ничтожную цену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «искусственные продукты»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я