Предложения со словосочетанием «единственное условие»

Если вы скажете, что единственным условием успеха являются предначертания судьбы, возможно, вы окажетесь правы, но с одной важной оговоркой.
Единственное условие состоит в том, чтобы уведомить об этом другую сторону.
Поэтому единственным условием экономического благо-со-стояния является равновесие в интересах прав потребителей и производителей.
Необходимым и единственным условием избрания нового апостола св.
В истории нет ничего неизбежного, за исключением единственного условия, которое гласит, что всё могло сложиться иначе, только если бы иными были предшествующие причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилидолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неким общим моментом в их взглядах стало то, что уже на раннем этапе их жизненного пути они перестали считать следование исключительно по пути традиционного ислама главным и единственным условием решения земных проблем.
И единственное условие встречи в готовом тоннеле – не опускать руки.
Психофармакотерапия облегчает общение с больным, а зачастую является единственным условием установления психотерапевтического контакта {137}.
Когда обручали семилетнюю девочку, конечно, не могло быть речи о любви с её стороны: родители старались устроить детям выгодную партию, и привязанность супругов – единственное условие счастливого брака – не входила в их планы.
Список ресурсов можно продолжить. Неизменным остаётся единственное условие: на всё нужно время и здоровье. Здоровье как ресурс.
Кантовская философия природы не сохраняет места для какого-либо бога или руководителя мироздания, но историю она рассматривает как «выполнение тайного плана природы», направленного на создание совершенного внутренне и внешне государственного устройства как единственного условия развития всего заложенного природой в человечество.
Наверняка многим понятно, что фронтальное положение тела – не единственное условие формирования центральной линии.
Добросовестный супруг имеет право требовать компенсации причинённого ему морального вреда (это единственное условие компенсации морального вреда).
Это единственное условие коронации.
Николай считает что “единственным условием принятия решений одной общины другой является только их церковность, что равносильно признанию их кафоличными”.
Спорт является единственной сферой деятельности, в которой человек (спортсмен) сознательно стремится к максимальным нагрузкам, видя в этом единственное условие повышения своих возможностей, роста спортивных результатов.
Федеральная организация снизу вверх рабочих ассоциаций, групп, общин, волостей и, наконец, областей и народов – это единственное условие настоящей, а не фиктивной свободы – столь же противна их существу, как несовместима с ними никакая экономическая автономия.
Антропология взгляда – не искусственный приём, а единственное условие прямого усмотрения (до всякой интерпретации) конструктивных сил литературного произведения.
Но поставил единственное условие – не распространяться на каждом углу об истинной цели поездки.
Но единственным условием отца была моя капитуляция, полная и безоговорочная.
То есть в конечном счёте право частной собственности не может стать единственным условием для восстановления рыночных отношений.
Каким образом она помогает человеку считать постоянное изменение, постоянный рост единственным условием свободы?
Единая, устремлённая, сформулированная позиция человечества – является единственным условием гармоничного завершения эпохи, исполнения эволюционных задач.
Как ты уже знаешь, единственным условием становления на этот путь является второе крещение и второе оглашение, чем мы с тобой и занимались всё последнее время.
И единственное условие ещё на стадии знакомства – никаких обязательств друг перед другом.
Действительно, можно сказать, что выбор человека – единственное условие безусловной любви. Такой вот парадокс.
С самого начала единственным условием её участия в проекте была отдельная палатка на съёмках.
Для них веяние моды – основное и подчас единственное условие для формирования своего стиля.
Его настоящее было безрадостным – планирование праздника, выполнение единственного условия, которое поможет получить наследство.
Отсутствие домашних животных, однако, было единственным условием проживания, поставленным её тёткой.
А единственным условием мира была ссылка фаворитки в далёкий монастырь и её постриг в монахини.
Однако, повторяем ещё раз, не надо думать, что целость блуждающих нервов есть единственное условие отделительной работы желёз.
Ведь существовало единственное условие, которое я не предусмотрел.
И тем, кто берёт на себя бремя определять, когда и где им настанет срок с жизнью распрощаться, они выдвигают единственное условие: это должно быть не зря.
Единственное условие заключается в том, чтобы вы относились к своему успеху как к серьёзной и важной для вас цели, достижение которой нужно спланировать и над достижением которой нужно усердно работать, постоянно продвигаясь вперёд, шаг за шагом, несмотря ни на какие преграды.
Это не абстрактные заповеди или нравственные проповеди, а единственное условие выживания человека и природы.
Но даже с этим одним единственным условием люди продолжают придумывать себе рамки самостоятельно.
Это единственное условие счастья как сейчас, так и в будущем!
О какой-либо своей собственной школе не было у нас и помину; дома молодой художник мог научиться очень немногому, и поездка за границу являлась почти неизбежным, почти единственным условием для всякого совершенствования.
Поэтому каждый из названных реквизитов допускает практически неограниченное количество любых категорий-уточнений, которые должны удовлетворять единственному условию – представлять собой списки, состоящие из однородных терминов.
Если быть очень честной (а это единственное условие создания этой книги), то я должна выдать сокровенную тайну врачей, в которой они часто не хотят признаться даже себе: в таком лечении есть большая доля самообмана.
Оттого практически единственным условием капитуляции было невмешательство вайперов в дело установки защитного колпака, работающего в одну сторону: от них к людям.
На самом деле получается совсем наоборот: душа развитого человека становится настолько ранима и восприимчива ко всему, что отрешение от всего мирского оказывается единственным условием её выживания и продолжения земного существования.
Единственное условие достоверности знания они прозорливо усматривают в обязательной и добровольной подсудности всех своих материалов научной и общественной проверке с безусловным требованием в непротиворечивой соединимости знания.
Сильная государственная власть была объявлена единственным условием самосохранения империи и общества.
Фактически в этой работе, ещё 20 лет назад, де-факто мною была поставлена проблема перехода образования к ноосферной парадигме своего осуществления как необходимому условию прорыва человека и общества к ноосферно-социалистической форме своего бытия, как единственному условию преодоления своего движения (в рамках рыночно-капиталистической формы отчуждения) к своей экологической гибели.
Однако безупречность документального оформления не является единственным условием достижения реальности баланса и других форм годовой бухгалтерской отчётности.
– Знай, сын , что единственное условие созидания – это мир, а мир находится на конце этого меча.
Состояние безопасности рядом с другим человеком – единственное условие продолжительных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное условие»

  • …А если докажут, что это безумие, эта религиозная мания — единственное условие гражданского общества, что для того, чтоб человек спокойно жил возле человека, надобно обоих свести с ума и запугать, что эта мания — единственная уловка, в силу которой творится история?
  • Кроме случаев, предусмотренных в примечании к 375 ст<атье>, единственное условие тут — десятилетний срок, независимо от того, был ли поселенец хозяином-хлебопашцем или подмастерьем.
  • Все мы так тогда думали. Он ждал дочь всеми желаниями своего сердца, но он ждал ее одну, раскаявшуюся, вырвавшую из своего сердца даже воспоминания о своем Алеше. Это было единственным условием прощения, хотя и не высказанным, но, глядя на него, понятным и несомненным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «единственное условие»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я