Карта словосочетания «ряд условий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд условий»

Организация чего-либо на подобной площадке сопряжена с соблюдением целого ряда условий и требований, которые только с первого взгляда кажутся неочевидными и незначительными.
Для того чтобы помещение приобрело статус жилого, необходимо соблюдение ряда условий, установленных в законе.
Для этого нужно выполнить ряд условий, в том числе правильно оформить документацию.
Если для выдвижения в кандидаты требовалось выполнение ряда условий, то голосовать разрешалось всем жителям.
Понятно, что для создания высоких технологий необходим ряд условий, важнейшим из которых является наличие мощного научного потенциала – интеллектуальной элиты общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астромедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, успешное регулирование конфликтов предполагает ряд условий.
Если выполняется ряд условий, то окно в заданным дескриптором будет выведено на передний план, и пользовательский ввод будет направлен в это окно.
Каждая дорога имеет свои плюсы и минусы, и каждая при ряде условий может привести туда, куда нужно.
Раз это так и раз он сделался таким при определённом ряде условий, то он всегда будет действовать также верно, как еда или какое-нибудь отвергаемое вещество, попадающее в рот.
Рассмотрим сначала вопрос о том, каков средний уровень тревоги школьников разных возрастов. Для его решения необходимо учесть ряд условий.
Кроме того, исполнение тотемического танца сопровождалось рядом условий, что оказывало огромное психологическое воздействие на членов племени.
Комиссия принимает работы, только если выполнен ряд условий.
Кроме того, имеется ещё ряд условий, которые позволяют компаниям быстро занять определённую нишу на новом рынке.
Синхронная атака предполагает наличие ряда условий: начиная от случая, когда атакующий компьютер обладает большей производительностью, чем атакуемый, и заканчивая случаем наличия в сети компьютеров, соединённых скоростными каналами.
Пока же есть смысл остановиться на том, что объяснение с той или иной степенью успешности должно удовлетворять ряду условий.
Понятно, что для этого требуется ряд условий, важнейшими из которых являются «новизна сценария» и его «интересность».
Поэтому производство и предоставление услуг, удовлетворяющих различные потребности населения, предполагают обеспечение этой деятельности целым рядом условий материально-технического, организационного и кадрового характера, а именно: развитие сети физкультурно-спортивных сооружений и организацию обслуживания их посетителей во время учебно-тренировочных занятий, спортивных соревнований и зрелищных мероприятий; производство и реализацию спортивных товаров; производство, ремонт и прокат спортивного инвентаря; проведение научно-исследовательской работы; профессиональную подготовку кадров; формирование законодательной базы.
Для установления коллективного доминирования, т. е. признания доминирующим положения каждого хозяйствующего субъекта из нескольких хозяйствующих субъектов (за исключением финансовой организации), необходима совокупность ряда условий, предусмотренных комментируемой статьёй.
Однако при этом должен быть соблюдён ряд условий, к которым нужно отнести обязательность активного содействия обвиняемого следствию, необходимость в таком содействии для органов следствия; должны иметь место уголовные дела, возбуждённые в результате такого сотрудничества.
Если предложение принималось, этой фирме ставился ряд условий для достижения стандартов, установленных поставщиком, по оборудованию постов для ремонта, созданию неснижаемого запаса деталей, обучению персонала особенностям ремонта конкретных моделей машин и работе с запасными частями.
Для успешной реализации данной стратегии розничной сети необходимо соблюсти ряд условий.
Или могла выдвинуть ряд условий, в том числе мою голову, когда поняла бы всё окончательно.
Когда меня спрашивают молодые люди, готов ли я их рукоположить, я им ставлю ряд условий.
Однако, чтобы личность могла оказывать влияние на политические отношения и политические институты, в первую очередь на государство, она должна отвечать ряду условий.
Другой ряд условий связан не с конкретным материалом, содержащимся в воспоминании, а с психическими состояниями, в которых у больного появились мучительные переживания.
Другими словами, чтобы выйти на уровень заработка в 50 тысяч рублей в месяц, надо, чтобы соблюдались ряд условий.
Невзирая на то, что это тариф начального уровня, служба такси предъявляет к водителям и автомобилям ряд условий, без которых заполучить работу не получится.
Другие предъявляют к подспонсорным ряд условий и требований.
– Ладно, давай попробуем, – и тут же выставила ряд условий: – Встречу проведём у нас дома.
В какой-либо данности емкостно-объемного структурирования всегда существует ряд условий, во многом полагающих основные черты всех осуществляющихся процессов; одним из таких условий, проецирующих свою функциональную принадлежность во всякую структурную жизнедеятельность, является неотъемлемость.
Так что пока волноваться не о чем, если только ты не захочешь принять ряд условий.
Продажу могут оговорить рядом условий (например: ничего не переделывать, не перестраивать) и потом будут приезжать с проверкой: как эти условия выполняются.
Решения, принятые от слабости, принимаются в том случае, если совпадает ряд условий – (а) тема достаточно деликатна, эмоции не дают взглянуть на ситуацию со стороны; (б) чтобы принять решение от силы существенно не хватает знаний; (в) есть ограничение во времени.
Они проанализировали образовательное пространство средней и старшей школы и выделили ряд условий, при которых работа с индивидуальными траекториями учеников станет целевым компонентом деятельности образовательного учреждения и обеспечит, тем самым, более широкие возможности индивидуализации.
При этом маг должен соответствовать ряду условий, чтобы использовать магический предмет.
Магистрат поставил целый ряд условий новому кантору, и среди них обязательство не выезжать из города без разрешения бургомистра и не занимать никакой должности при университете.
Вместе с тем он выявил ряд условий, влияющих на остроту конфликта, т.е. на степень прямой конфронтации борющихся партий [Зиммель, 1996].
В этот период необходимо придерживаться ряда условий: в частности, не посещать бассейн, бани, солярии, пользоваться солнцезащитными кремами, содержащими более 30 единиц SPF.
То есть, текст (хотя и не только он) передаёт смысл, а музыка создаёт ряд условий, при которых этот смысл полнее усваивается.
Ибо то, что необходимо побуждает нас выходить за пределы опыта и всех явлений, есть безусловное,которое разум необходимо и вполне справедливо ищет в вещах самих по себе в дополнение ко всему обусловленному, требуя таким образом законченного ряда условий.
Допуская произвольную форму выражения товарных знаков, характеризуемый нормативный акт определял ряд условий, касающихся их содержания.
Теория и практика выработали ряд условий, при которых бездействие может характеризоваться как преступное: лицо обязано было действовать определённым образом; у лица была реальная возможность выполнить необходимые действия; трудности, мешающие выполнению действий, являются преодолимыми.
В основе проведения эффективного анализа финансового состояния банка должен быть заложен ряд условий, основными из которых являются достоверность и точность информации, используемой при анализе, а также его своевременность и завершённость.
Тексты уставов акционерных обществ не должны противоречить положениям нормативных актов, а в отношении ряда условий (например, компетенции совета директоров) должны быть идетничными.
Для того чтобы царская монархия могла развалиться в несколько дней, необходимо было сочетание целого ряда условий всемирно-исторической важности.
Исходя из этих критериев, научным мы можем назвать исследование, отвечающее следующему ряду условий.
Для их успешной работы необходима реализация ряда условий.
Кроме того, Конвенция специально регламентирует ряд условий охраны изобретений: закрепление прав конвенционного и выставочного приоритета (первенства), территориальный характер действия патента, обязательное осуществление изобретений и ряд других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд условий»

  • Желание понять и выяснить известное явление — сочувствие ли это? попытка обсудить явление в ряду условий, среди которых оно народилось, — сочувствие ли это?
  • При этих условиях немного нужно, чтобы заставить реку изменить направление, например случайное скопление в одном месте глины или гальки, тогда как рядом находятся рыхлые пески.
  • Виноваты в этом главным образом естественные условия Александровской долины: двигаться назад к морю нельзя, не годится здесь почва, с боков пост ограничен горами, а вперед он может расти теперь только в одном направлении, вверх по течению Дуйки, по так называемой Корсаковской дороге: здесь усадьбы тянутся в один ряд и тесно жмутся друг к другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «ряд условий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «условие»

Каким бывает «ряд условий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я