Предложения со словосочетанием «единственное помещение»

Мастерская оказалась единственным помещением, где не ощущалось мерзости запустения.
Помню только большую, пыльную, неубранную комнату, заставленную скамьями и пюпитрами и представляющую единственный класс и чуть ли не единственное помещение пансиона.
А так как женские спальни были единственными помещениями кампуса, в которых не имелось камер, никто не знал, что стекло можно вытащить.
Часто единственным помещением с подходящей для тела широкой поверхностью и возможностью разместить присяжных был местный трактир.
По правой стороне коридора в центре находилось единственное помещение – туалет, совмещённый с умывальником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хамиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь это оставалось единственное помещение в квартире, куда я не заходила и не наводила порядок.
Во всём огромном дубовом дворце, походившем на терем, пожалуй, это было единственным помещением где струился свет.
Она незаметно миновала сарай, из которого доносились бодрые ритмичные звуки – то тугие струйки молока касались дна подойника, а затем обогнула избу по периметру, тихонько приоткрыла дверь и немного постояла на пороге, всматриваясь в полумрак единственного помещения, разделённого большой давно не беленой печью на две примерно равные части.
В единственном помещении избы было светло. На глиняных тарелках свечи торчали, и, казалось, будто везде они расставлены были.
Библиотека, его спальня и крошечная каморка, в которой он ел – вот единственные помещения, в которых он когда-либо бывал.
Единственное помещение третьего этажа никак не походило на логово страшного босса: подсвеченная через большие витражные окна с растительными узорами комната выглядела, как рабочее место скульптора (художника?), скрещённое с лабораторией алхимика.
Потому, что это было единственное помещение отапливаемое мощной спиралью, намотанной на кусок асбестовой трубы.
Единственное помещение крохотного бара было до отказа набито итальянцами; с трудом пробравшись сквозь толпу, сквозь гул разговоров и сизые клубы сигаретного дыма, висевшие в воздухе, она сделала свой обычный заказ – un’ombra – и, получив бокал красного вина, вышла с ним на улицу и устроилась на одном из ветхих деревянных стульев среди таких же, как она, любителей посидеть на свежем воздухе.
Это не могло быть единственным помещением.
Вспышка света озарила единственное помещение.
Мной сделан запрос… – в единственном помещении капсулы повисла тягостная тишина.
Но кухня была не единственным помещением дома.
И она поспешила в комнату переходов, единственное помещение тщательно защищённой крепости, из которого можно было построить портал.
Пока мы боролись, особо ситуация в единственном помещении домика не изменилась, врач бинтовал, даже не обернувшись, а генерал сделал первый шаг к стойке с оружием.
Единственное помещение освещалось керосиновой лампой, стоящей на самодельном дощатом столе.
Интерьер оказался неожиданным: никаких внутренних стен, единственное помещение оформлено наподобие студии, и в ней было намного светлее, чем я мог представить снаружи.
В единственном помещении часовенки было пусто.
Спустя часа два весь состав комиссии уже находился в единственном помещении скромной избёнки, явно не рассчитанной на семерых человек, включая мальчика денщика.
И вот они снова в кают-компании, в единственном помещении корабля, где экипаж мог собраться вместе.
Единственное помещение адамантитовой башни находилось под её полом и очень напоминало склеп, отделанный панелями из чёрного мрамора.
Это единственное помещение нижних уровней, где открыт доступ к резерву.
Внутри находится единственное помещение, или, если хотите, комната, посередине горит огонь, на котором готовят пищу, отверстие в крыше служит дымоходом, в этой же комнате все вместе едят и спят где попало без малейшего недовольства или стеснения.
Но тронный зал оказался единственным помещением во дворце, куда модуль мог беспрепятственно войти.
Варвар вслед за алхимиком поднялся по лестнице и на втором этаже, где находилось единственное помещение, одновременно лаборатория и оранжерея, передал хозяину лут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное помещение»

  • «Суд общества офицеров N-ского пехотного полка, в составе — следовали чины и фамилии судей — под председательством подполковника Мигунова, рассмотрев дело о столкновении в помещении офицерского собрания поручика Николаева и подпоручика Ромашова, нашел, что ввиду тяжести взаимных оскорблений ссора этих обер-офицеров не может быть окончена примирением и что поединок между ними является единственным средством удовлетворения оскорбленной чести и офицерского достоинства. Мнение суда утверждено командиром полка».
  • Помещение мое состоит из половины просторной избы и хотя оно не отличается полным комфортом, но чистый воздух и уход — вот единственный комфорт для больного. Я же помещусь на это время в палатке, как и следует военному человеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «единственное помещение»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я