Предложения со словосочетанием «единственное доказательство»

Но в качестве единственного доказательства этому рассматривается версия о возникновении и использовании такого национального символа как трезуб.
Они являются единственным доказательством существования зарегистрированных прав, ограничений (обременений) этих прав и сделок.
Главным и на практике единственным доказательством вины, что противоречит всем положениям научной юриспруденции, было «признание» самого обвиняемого в совершении тех преступлений, в которых он обвиняется.
Но корреляция не может служить единственным доказательством причинно-следственной связи; она лишь показывает, какие взаимоотношения стоит изучить подробнее.
Надо подчеркнуть, что эти две модели домов – единственное доказательство ордера с эолийскими колоннами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облупливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собаки динго не единственное доказательство контактов между австралийцами и внешним миром: ещё одним могут послужить трепанги – беспозвоночные, часто называемые «морские огурцы».
Получается, что момент нашего пробуждения был скорее моментом утраты, но при этом – и вот в чём хитрость – если бы мы не пробудились, нам не удалось бы создать картину, становящуюся по прошествии времени единственным доказательством нашего сновидения.
Этот звук станет единственным доказательством, что город ещё не пал, что он жив и сражается, а значит, и ты сам жив, пока слышишь эту неторопливую поступь города.
По иронии судьбы, сделанная у церкви фотография, являющаяся единственным доказательством того, что поцелуй имел место, вышла слишком размытой.
Все эти факты и подобные им, могут служить единственными доказательствами тождества, которыми можно пользоваться для подтверждения отвлечённых предметов.
Хотя это для меня сейчас единственное доказательство осведомлённости о событиях грядущего.
А компания считает, что единственным доказательством качественной работы будет заключение сделки.
Он прекрасно понимал, что единственные доказательства находились в его руках, а вырытые в земле ямы ничего не значили.
Он был арестован, осуждён и приговорён на основании единственного доказательства – пары безжизненных глазных яблок, подкреплённых показаниями женщины, которая никогда не видела его, кроме как в видении.
Не позволю тёмным тварям сожрать единственное доказательство того, что мне пришлось пережить крайне опасные и трудные минуты.
В пункте 3 комментируемой статьи государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Единственное доказательство реальности – смысловая точность, логика, причинно-следственная связь событий.
Словно этот брошенный второпях предмет оставался единственным доказательством того, что самый лучший человек на свете был здесь.
Он проникал под корку мозга, застревал там, как единственное доказательство жизни.
Он невольно поёжился, совершенно не понимая происходящего, и вернулся в зал, единственным доказательством присутствия здесь хотя бы одного человека было поданное ему блюдо.
В третьем случае, он может оказаться единственным доказательством преступления.
Эти проклятые вещицы, которые мы почти сто лет передаём из рук в руки – единственное доказательство принадлежности к королевскому роду.
Мирно спящий паук – вот единственное доказательство того, что вся эта удивительная история случилась на самом деле, а не приснилась мальчику…
Как я могла забыть единственное доказательство моих слов?
Пробовала снова и снова снять браслет – единственное доказательство сна наяву.
Поэтому, прежде чем вы выкинете это письмо, пожалуйста, загляните вглубь коробки, там я оставил единственное доказательство моих слов, которым имел несчастье располагать до этого момента.
И в этот момент единственным доказательством родительской любви для него служит сладость, игрушка, ещё что-то, что захотелось.
В ту же секунду единственное доказательство существования троллей исчезло – как и пирог из холодильника…
И именно она сбережёт единственное доказательство моего существования: несколько строк, написанных от руки.
Совсем скоро единственным доказательством моего некогда скромного пребывания на земле будет могила, которая тоже исчезнет.
Иногда ошибка бывает единственным доказательством того, что кто-то что-то хотел сделать.
А что касается меня, то посланные открытки с английскими марками – были единственным доказательством существования моего биологического отца.
ТАИР – Ну и понятно, что объективности ждать от него не стоило. Тем более, что основным, а часто единственным доказательством было признание вины обвиняемым.
Костёр окончательно потух, только когда солнце начало выглядывать из-за верхушек деревьев, таинственные люди расплели руки, взглянули на пробуждение нового дня и разошлись, оставив пепел как единственное доказательство прошедшего обряда.
Только физика признает единственным доказательством эксперимент, а философия оперирует мыслительными образами, полученными через ощущения и наблюдения.
Взрыв уничтожил единственное доказательство: труп.
Раскрытый погреб и скомканный половик – вот единственные доказательства ночного кошмара.
Прямо на его глазах единственное доказательство его невиновности превратилось в прах.
– Приказ превратить в никчёмные ошмётки единственное доказательство существование разума по ту сторону портала?..
Молнии гаснут – невольно ждёшь, когда докатится наконец звук грома, растраченный, порой еле уловимый: единственное доказательство кипящей где-то там, над другим кусочком степи, грозы.
С блестящим серебристым отливом и красиво нанесённым знаком, предупреждающим о таящемся в ней электричестве, она оставалась единственным доказательством объёмов проделанной работы.
По сути, на текущий момент ваш случай является единственным доказательством безвредности длительного погружении в виртуальную реальность, но мы не можем использовать результаты предыдущего погружения, поскольку оно не сопровождалось должным образом.
Единственное доказательство ношу под своим сердцем; ребёнок, которого я рожу – свидетель всего, что было со мною.
Яркие, ослепительные звёзды в ночном небе и огромная луна – вот, пожалуй, единственные доказательства близости к нулевой параллели.
Хотя должна признать, что для очень многих, чтобы самоутвердиться, именно внешняя сторона жизни является определяющей, а порой и единственным доказательством личностной и социальной полноценности.
Для следствия дело сделано, нужные показания получены, хотя они, эти показания, будут являться единственным доказательством содеянного.
Плёнки – единственное доказательство авторства фотографий.
Следы протекторов на узкой перемычке между двумя кратерами навечно остались единственными доказательствами чужого подвига.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное доказательство»

  • Духовный опыт человека, на котором только и может быть основана метафизика, есть единственное доказательство существования Бога.
  • Единственным доказательством его туземного происхождения было его собственное заявление.
  • Остается, стало быть, единственное доказательство «слабости» народа — это недостаток неуклонности и непреоборимой верности в пастьбе сельских стад. Признаюсь, это доказательство мне самому, на первый взгляд, показалось довольно веским, но, по некотором размышлении, я и его не то чтобы опровергнул, но нашел возможным обойти. Смешно, в самом деле, из-за какого-нибудь десятка тысяч пастухов обвинить весь русский народ чуть не в безумии! Ну, запил пастух, — ну, и смените его, ежели не можете простить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «единственное доказательство»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я