Предложения со словосочетанием «единственная система»

Это единственная система питания, с которой согласны все диетологи.
Существует единственная система, позволяющая человеку эффективно управлять жизнью.
Это единственная система профессионального образования в мире, объединяющая практическое обучение на рабочем месте с теоретическим в образовательной организации.
Философия в том смысле, в котором мы будем применять этот термин, кроме всего прочего – попытка найти единственное интуитивное определение бытия, единственную систему реального мира, которая могла бы синтетически объединить и скрепить многочисленные специализированные компоненты наших знаний и нашей общественной структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периодонтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её «внутренний родитель» знаком только с единственной системой воспитания: подавления, критики и понукания.
Для становящегося на «свой собственный пьедестал» сектора наук о психике данное обстоятельство является критически важным, поскольку основной довод в пользу такого постмодернисткого поворота – признание факта о том, что наука не является единственной системой производства и постижения значимой адаптивной информации – может быть истолковано и в том духе, что множество психотехнологий как раз и представляют собой идеальный образец упомянутого «ненаучного» способа генерации адаптивной информации.
Право является единственной системой общественных норм, которая обязательна для всего населения, проживающего на территории определённого государства.
Когда, например, неискушённый читатель сталкивается с фундаментальным положением буддизма "всё есть страдание", концептуальная сущность этого положения не может быть воспринята, ибо в качестве единственной системы ценностно-смыслового соотнесения для читателя выступает собственный жизненный опыт.
В результате инфраструктура единственной системы разделения труда, основанной на долларе, станет нерентабельной, а эффективными будут менее крупные, региональные системы разделения труда.
Если гравитация и идеальные сущности космоса единственная система космического разумного существования в пространстве, тогда человечество действительно "венец" искусственного космического создания идеально разумных сущностей космоса.
Это была единственная система управления кораблём, не создаваемая визуализацией.
И конкурентная экономика является на сегодняшний день единственной системой, позволяющей минимизировать путём децентрализации власть одних людей над другими.
Это значит, что для понимания должна существовать единая и единственная система классификации.
А потому, что на всех распространяется единственная система координат, при которой во главе царь, а остальные принадлежат царю, и жизни их принадлежат царю, и цену их жизням даёт царь, а до кого не долетит взор царя, тому и ярлычка с самой малой ценой не приклеить, вот и живут они свой коротенький век низачем и никак, цепляясь за то, что совсем уж бессмысленно на других берегах, то есть за величие трона, деликатно прозываемого словом «отчизна».
Их единственная разведка, единственная система раннего предупреждения – трофейный «Кенвуд» со сканером, постоянно гоняемый по частотам, на которых любят потрепаться боевики.
То есть у них работает в основном правое полушарие, склонное видеть мир в тёмных тонах, а миндалина обеспечивает работу их единственной системы памяти.
– У меня единственного система канализации, созданная тобой.
То есть нужно установить единственную систему домов, на основе которой, можно было бы во всех случаях делать правильные прогнозы, которая адекватно могла бы описывать все предстоящие события.
Единственная система поддержки, на которую ты можешь здесь рассчитывать, называется «семья».
Это единственная система питания, которая действительно удлиняет теломеры – части наших клеток, укорачивание которых ведёт к нашему увяданию.
Не существует единственной системы, которая подошла бы всем: мы разные.
В-третьих, право представляет собой единственную систему норм, которая обязательна для всего населения, проживающего на территории определённого государства.
Палеодиета – это единственная система питания, которая полностью соответствует нашей генетической организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная система»

  • Прейн опять торжествовал. Благодаря своей политике он сумел заставить Лушу просить его о том, чего хотел сам и что подготовлял в течение месяца в интересах Раисы Павловны. Это была двойная победа. Он был уверен именно в таком обороте дела и соглашался с требованиями Луши, чтобы этим путем добиться своей цели. Это была единственная система, при помощи которой он мог вполне управлять капризной и взбалмошной девчонкой, хотевшей испытать на нем силу своего влияния.
  • Теперь, по мере возмужалости, та же система является единственною руководительницею всех их помыслов и поступков.
  • Этим признанием сказано все: и то, что у него уже нет ясной цели, и то, что единственное побуждение, которое руководит им, есть побуждение гнева, и то, наконец, что он не может продолжать своей деятельности иначе, как под условием поддерживания своей нервной системы в постоянно напряженном состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «единственная система»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я