Предложения со словосочетанием «закрытая система»

Ранние школы управления не учитывали всех ситуаций, поскольку предполагали, по крайней мере косвенно, что организация является закрытой системой.
Конкретные теоретические модели предполагают дальнейшее абстрагирование и упрощение, осуществляемое в целях ещё более тонкого анализа логических соотношений между переменными в рамках закрытой системы.
Оказывается, мозг – это очень закрытая система, проникнуть в которую, как ни в какую другую, очень трудно.
Когда узкий искусственный интеллект играет в игру, подобную го, он имеет дело с полностью закрытой системой, которая состоит из игровой доски размером 19 на 19 клеток и набора чёрных и белых камешков.
Осушение и отвод воды с помощью открытой системы обычно делается на больших участках, а закрытую систему дренажа устраивают на меньших по площади в том случае, когда грунтовые воды поднимаются слишком высоко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вдруг в этой закрытой системе появляется концепция, по сути своей глубоко затрагивающая личность.
Но могут ли действительно существовать закрытые системы?
Ум создаёт закрытую систему, подобную лабиринту.
Apple, имея закрытую систему, делает всё под ключ на едином железе, предоставляя большую производительность на Mac.
Кроме того, представляет интерес рассмотрение и закрытыхчеловеческих систем: в литературе не встречается подобных теоретических исследований, но практика показывает, что человеческие системы могут по крайней мере проявлять качества закрытых систем как на уровне индивидуума (например, аутистические личности), так и на уровне агломераций – групп и сообществ (например, секты).
Как было указано выше, в закрытых системах использование денег ограничено приобретением товаров и услуг, предоставляемых самим эмитентом.
Потому что закрытая система больше не могла поддерживать себя экономически.
– Тебе хорошо, ты в закрытой системе живёшь.
Собственно, демократизация государства через принцип народного суверенитета позволила впервые создать политическую систему, участие в функционировании которой открыто для любого гражданина, в отличие от взгляда на нацию как преимущественно этническое сообщество, что подразумевает более закрытую систему, доступную лишь представителям определённой этнической общности.
Непонятно, однако, как и почему произошёл скачок (или развитие) от закрытых систем коммуникации животных к открытым человека (см. разбор этой дискуссии в статье [Барулин, 2007]).
Словом, получается закрытая система со своим уставом.
Для незнакомых с терминами физики объясню, что второй закон термодинамики (энтропия) гласит, что каждая закрытая система стремится из высокоорганизованного состояния перейти в такое состояние, для поддержания которого потребуется меньше энергии, т. е. переход на энергосберегающий режим — к хаосу.
Такой закрытой системой можно считать только всё население земного шара.
Разумеется, человеческая личность не остаётся закрытой системой и продолжает развиваться в течение всей жизни.
Таким образом, создание закрытой системы – это что-то вроде водружения надгробной плиты.
Но на корабле или на безвоздушной планете нельзя постоянно выпускать двуокись углерода, поэтому закрытая система лучше.
Считалось, что человек является отдельной закрытой системой, поэтому лечили его, да и сейчас продолжают лечить, без учёта связи с внешним миром.
Классическая термодинамика изучает закрытые системы, которые не обмениваются со средой веществом, энергией и информацией.
Действительно, на протяжении достаточно длительного времени психоанализ был репрезентативной психотерапевтической системой, и он является, с исторической точки зрения, первой большой закрытой системой психотерапии.
Узурпация ведёт к стагнации, гниению и распаду, поскольку в закрытой системе невозможен приток свежей крови.
– Моя теория о возможном родстве аборигенов закрытой системы с предтечами оказалась полностью верна, и даже более того.
В этом произведении изложена моя закрытая система обучения, которая теперь доступна каждому.
Я хорошо помнил, как станция древних предотвратила уничтожение закрытой системы, откатив во времени это событие, так что можно представить насколько эти врата отсталая технология для них.
Это была особая зона, государство в государстве, со специальным режимом жизни, включая закрытую систему улучшенного обеспечения промышленными и продовольственными товарами.
Джины, фейри, вампиры – вообще закрытые системы, если у них кто-то и пропадёт, они не будут выносить это на всеобщее обозрение.
Так человеческое сознание становится закрытой системой, духовной «ловушкой-22»[2], которая может удерживать вас в сетях иллюзий неопределённо долгое время.
Признание коммуникации энергоинформационным событием делает создание оперативно закрытой системы принципиально невозможной, ибо черпать энергию для любых внутренних операций система может только из внешней среды.
Тех у кого не было костюмов с закрытой системой дыхания выдали специальные скафандры не стесняющие движения.
Постоянно убирая, организуя все объекты в квартире, вы создаёте этой условно закрытой системе равновесное состояние.
Самый наш засекреченный инструктор, преподаватель закрытых систем связи, и основ криптографии посещал православную церковь.
Положения, отражающие общую зависимость частных методик от этих источников, образуют закрытую систему принципов их разработки, каждый из которых имеет свою совокупность обусловленностей, составляющих их содержание.
Любая организация как закрытая система рано или поздно будет разрушена.
Итак, как вы видите, мир, в котором мы живём, даже отдалённо не напоминает закрытую систему.
Так же закрытой системой может быть та система, которая существует в качестве альтернативной для другой системы, но экономика и финансы которой полностью отделены от других систем, но таких систем на данный момент не существует и не существовало никогда.
То есть развитие мирового сообщества по заготовленному абсентеистским классом сценарию рано или поздно приведёт к финалу упадка и деградации человеческого общества, вполне соответствуя законам термодинамического равновесия для случая закрытых систем даже при исключении бифуркцационного исхода событий планетарного масштаба.
Под „равновесием” понимается состояние закрытой системы, при котором её макроскопические параметры остаются неизменными, т.е. сохраняется установившаяся структура, функционирование, параметры её входов и выходов.
На чрезмерно эгоистичного человека неизменно и неизбежно воздействует второй закон термодинамики, который разрушает закрытую систему изнутри.
Наш мир является в основном закрытой системой, за исключением энергии.
Африканцы быстро осознали, что они владеют огромной тайной силой, а поскольку эта сила несла характер сопротивления и в какой-то мере являлась своеобразным оружием, то в главное ядро её естественно выдвинулась самая мощная и закрытая система воду дагомейских племён, особенно культ мёртвых.
Они неплохо работают в области закрытых систем – искусственных, созданных нашим же мышлением, а не «навязанных» нам действительностью.
Этому предшествует смена мировоззренческих и культурных оснований античности-чувственного опыта – на закрытую систему текстуальных ссылок.
Цель Ridero – позволить авторам не зависеть от издательских вкусов, рыночного цикла и закрытой системы книжного распространения.
Разработанные на основании статьи 34 федерального закона от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» этими стандартами устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию юридическими лицами, осуществляющими холодное водоснабжение, водоотведение и (или) горячее водоснабжение с использованием закрытых систем горячего водоснабжения, а также раскрытие информации органами регулирования тарифов.

Значение слова «закрытый»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «закрытая система»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я