Карта словосочетания «система правил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система правил»

Именно в этой особенности фикха реализуется статус ислама как образа жизни и мысли, всеохватывающей системы правил поведения и оценочных суждений.
Эта практика подчинялась очень жёсткой системе правил и ценностей, связанных со специфической моделью идеального человека.
Для эффективной работы менеджерам и специалистам целесообразно использовать общую систему правил оценки кандидата на этом этапе.
Ведь строгое следование установленным системой правилам не по силам абсолютному большинству людей.
Конечно, это непростая и творческая задача для родителей – придумать ясную и устойчивую систему правил, которые будут помогать малышу осваивать мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому для достижения успеха необходимо создать собственную систему правил и принципов, основывающуюся на своих знаниях, опыте и стратегиях.
Мы твёрдо убеждены в том, что бесполезно устанавливать системы правил для постановки речи, интонации, жестов и прочих выразительных средств, пока два этих принципа не будут выпол няться.
Институты упрощает взаимодействие человека с помощью системы правил и процедур и конвенции.
Если чужой опыт может быть полезен, то система правил способна сформироваться лишь на основе вашей индивидуальности.
Изучение институтов как взаимосвязанных систем правил, убеждений, норм и организаций оказалось занятием одновременно сложным и благодарным.
На протяжении 1950-х и 1960-х OCAW согласовал систему правил работы на нефтеперерабатывающем заводе Pine Bend, которая не только обеспечивала высокую оплату труда и льготы для членов профсоюза.
Однако в этой постоянно расширяющейся системе правил и процедур теряется сам человек и подавляются те качества, которые делают человека отличным от машины.
Именно в такой черте фикха в конечном счёте проявляется статус ислама не только как религии в собственном смысле слова, но и как образа жизни, универсальной системы правил и оценок.
Неформальная экономика полностью или частично отказывается соблюдать эти писаные нормы, предпочитая создавать альтернативную систему правил, нигде не записанных, но неукоснительно соблюдаемых.
Но для того чтобы передавать трудноопределимые мысли, включающие запутанные отношения между различными понятиями, языку нужно гораздо больше, чем перечень понятий, – для этого нужна грамматика, сложные системы правил для организации понятий в связные предложения.
Ритуальные танцы следовали определённой системе правил, в них использовались канонизированные ритмы, позы и движения, в то время как бытовые танцы были более импровизированными, хотя также имели некоторые чётко определённые правила.
Для снижения рисков есть целая система правил контроля над денежными средствами – «Money management».
Но эта наука представляет собой искусственную систему правил и символов, не так ли?
Имена записей отображаются в месячном формате, и если создать систему правил для маркировки их цветом, то ячейки с именами становятся информативными (см. рис. 3.3).
Чтобы избежать хаоса и упорядочить «взаимоотношения» в сети, используется специальная система правил и стандартов.
Как мы успели показать, в XX веке культура тяготеет прежде всего к грамматике, культивирует грамматику, ибо слишком отрывается от традиции, обращаясь в будущее, и потому демонстрирует озабоченность созданием системы правил и норм, в соответствии с которыми можно создавать в прошлом ещё не существовавшие структуры.
Наблюдатель не определяет того, что должно быть сделано, он предлагает систему правил, имеющих отношение к тому, что, как ожидает индивид, должно быть сделано, когда другие испытывают нужду, и что, как ожидает индивид, не должно делаться, если при этом не гарантируется сплочённость группы.
Из чего не следует, что эти практики не имеют жёсткой регуляции, позволяющей сторонам, зачастую минуя прямой разговор на эту тему, действовать в рамках стабильной системы правил, широко распространённых и однозначно понимаемых.
Сочетание исторического анализа и теории игр позволило мне отдать должное разнообразию возможных систем правил, убеждений, норм и организаций и при этом аналитически ограничить и эмпирически оценить набор приемлемых институтов и результатов.
Чтобы показать, чем является институт, согласно данному определению, рассмотрим систему правил, убеждений и организаций, которые охраняют права собственности, т. е. порождают поведение, предполагающее уважительное отношение к частным правам.
Таким системам правил можно научить, равно как и сформировать их с помощью опыта; и мы продолжаем учиться на протяжении всей своей жизни, а вовсе не только до достижения определённого возраста.
Казалось бы, право – это по сути упорядоченная система правил поведения, выраженных в правовых нормах.
Дать ребятам систему правил и ценностей, которую они сами же и примут.
Когда в 1996 году издатель Interplay дал BioWare добро на разработку проекта, сочетающего D&D и Forgotten Realms, множество авторов уже успели приложить руку к шлифовке системы правил и расширению мира, в котором развернётся будущая Baldur’s Gate.
Фрэзер подчёркивает, что «для практи ческого руководства жизнью эта философия выводит из исходного принципа систему правил, которые в общем и целом гармонируют друг с другом и составляют связное целое» (там же).
Эта среда создаётся путём введения новой системы правил, но чтобы правила эти возымели силу, необходимо абстрагироваться от привычного повседневного значения предметов, что и происходит благодаря скачку семиотичности.
Традиционное колдовство подходит тем, кто предпочитает чёткую систему правил.
Кроме детального описания лекарственных растений и многих тысяч рецептов лечения недугов нетрадиционными способами он сформулировал систему правил о закономерностях старения человеческого организма.
Система правил изменилась, и она диктует всем определённую линию поведения.
Ему может показаться хорошей идеей взять какую-то систему правил из книг и дисциплинированно следовать ей.
Лежащие в основе этой системы правила определяют взаимодействия, происходящие между членами семьи, и следовательно тип отношений между ними.
Сколь бы мы ни были талантливы, читать чужие мысли не умеем, и нам нужно установить общую для всех членов команды систему правил и принципов, на основе которой мы будем принимать решения и реагировать на проблемы.
Стоит отметить, что в теориях принятия решений лицом, их принимающим, может быть не только человек, но и система, так как главным оказывается система правил, которые реализуются при принятии решения.
Согласно старой схеме, брокерские комиссии контролировались системой правил, имеющих силу закона.
Его собеседнику подобная участь не грозит – в северокорейской династической системе правят пожизненно, и только медицинские показания определяют срок нахождения лидера у штурвала.
Изучение логики как изолированной системы правил оказывает совершенно иное действие – это примерно как учиться готовить, зазубривая кулинарную книгу.
Мы спокойно переключаемся между различными системами правил и не особо задумываемся, какие именно правила в данный момент соблюдаем.
Именно в таких компаниях выросли в дальнейшем максимально вменяемые топ-менеджеры, которые умели работать в логично выстроенной системе правил.
И вот к 20 годам от человека остаётся роботизированная система правил, которая старается приспособиться к постоянно меняющемуся миру.
В частности, системы правил вынуждены балансировать на тонкой грани между полнотой и доступностью, связанные языковыми ограничениями и возможностями понимания.
Люди разработали системы правил, нормы этики, разные виды наказаний и поощрений – это намного больше, чем правила, которыми руководствуется любой другой вид живых существ.
Хотя на самом деле они совсем не примитивные, а могут демонстрировать самые сложные и утончённые системы правил и представлений.
Но если в основе многих игр лежат честные и понятные всем правилам, которые действуют вне зависимости от того, кто играет и кто считает очки, то в закрытых политических системах правила игры чаще всего делятся на формальные и неформальные (кулуарные).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система правил»

  • Самгин утверждался в своем взгляде: человек есть система фраз; иногда он замечал, что этот взгляд освещает не всего человека, но ведь «нет правила без исключений».
  • — А ежели он отказывается, так и пригрозить ему можно. Вообще, эта система самая настоящая: сперва снизойти, а потом помаленьку меры принимать. Точно так же, доложу вам, и насчет издаваемых в разное время правил и руководств. Всегда надо так дело вести: чтобы спервоначалу к вольному обращению направлять, а потом постепенно от оного отступать………………….
  • Но нужно различать эти естественные законы, вытекающие из самой сущности дела, от положений и правил, установленных в какой-нибудь системе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «система правил»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я