Предложения со словосочетанием «единственная опасность»

Единственная опасность социофобии состоит в том, что человек, по сути, добровольно лишает себя возможности самореализации в каких бы то ни было жизненных сферах – семье, бизнесе, спорте, карьере, творчестве.
Единственная опасность заключается в том, что вы не распознаете свиной визг как он есть.
Прикосновение тупым концом означает, что рыцарь желает состязаться тупым оружием, то есть копьями с плоскими деревянными наконечниками или «оружием вежливости», – в таком случае единственной опасностью являлось столкновение всадников.
Поверьте, мне грозит единственная опасность, что вы когда-нибудь задушите меня своей чрезмерной опекой.
Единственная опасность состояла в том, что однажды у кого-то в руках могли оказаться два банкнота с одинаковыми номерами и этот кто-то заметит это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декоративно-прикладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут и скрыта единственная опасность – ибо случаи, когда кит бросается на преследователей, крайне редки.
Ранним утром единственной опасностью, подстерегавшей их на шоссе, был плотный белёсый туман, пробираясь через который многие водители включали аварийку.
Окна во всех домах не источали даже грамма света, так что единственная опасность исходила от фонарей.
Единственная опасность могла исходить от леса – листва хорошо скрывала приближение зомби.
Что могло поработить мятежную душу этого бесстрашного рыцаря космических просторов, чем-то завлечь его туда, где единственной опасностью были орехи, падающие с кокосовых пальм?
Последним бастионом была моя лучшая подруга, которой я доверяла и которая оставалась единственной опасностью для моих отношений с любимым.
Это и составляло здесь единственную опасность.
Единственная опасность таилась в том, что нас окружал ядовитый газ, находящийся под таким давлением.
Зубы единственная опасность, честно предупреждающая: здесь кончается человек, ответственный за последствия своей личной свободы.
Отсутствие смерти у бесконечности становится единственной опасностью, которой смерть может быть подвергнута, единственным истинным желанием смертного, единственной целью всякого письма.
– Буря? – сказал я, недоумевая. – Я думал, эти времена давно прошли. Думал, что сейчас единственная опасность – это солдаты с огнемётами.
Единственная опасность оказаться с ними рядом, тогда эта биомасса – так называют, потому что учёные также не знают, что это такое на самом деле – пожирает любой биологический объект, оказавшийся в её поле зрения.
Обычно единственной опасностью, с какой он мог столкнуться, был внезапный ливень, но сегодня он держался более настороженно, чем когда-либо.
Да, это глупо, трижды глупо видеть единственную опасность в чекистах…
Единственная опасность пьянчуги – смертельный перегар.
Единственная опасность использования такой магии – это её сила.
Только вот случайная локация любого уровня и размера, от комнаты в пару квадратных метров, где единственной опасностью будет пара грызунов первого уровня, до бесконечных пустошей с монстрами, с которыми не каждый топовый игрок сможет справиться – меня такое не прельщает.
– Если единственная опасность состоит только в неспособности вовремя вернуться и потерять чувствительность, то я думаю, что это не самые тяжёлые условия и особого труда их выполнить не составит.
Единственная опасность заключается в том, что из-за снижения защитных функций организм женщины становится уязвимым к другим заболеваниям, самые частые из которых – это простуды и заболевания половой системы.
Единственная опасность могла происходить от шальных пуль – причём с обеих сторон, так как мы располагались под углом.
Окружающим грозит единственная опасность – умереть со смеху.
– Я думаю, единственная опасность исходит от самого здания, – он кивнул в сторону прогнувшейся крыши, наклонившихся стен, – а не от того, кто в нём находится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная опасность»

  • Единственный оплот против подобной опасности — это суд, который, конечно, и не допустит, чтобы закон был обойден и намерения законодателя попраны.
  • Тогда впечатления дня невольно возникали в воображении при неперестающих заставлявших дрожать стекла в единственном окне звуках бомбардирования и снова напоминали об опасности: то ему грезились раненые и кровь, то бомбы и осколки, которые влетают в комнату, то хорошенькая сестра милосердия, делающая ему, умирающему, перевязку и плачущая над ним, то мать его, провожающая его в уездном городе и горячо со слезами молящаяся перед чудотворной иконой, и снова сон кажется ему невозможен.
  • Все эти слухи и вести проникают в училище. Юнкера сами не знают, чему верить и чему не верить. Как-то нелепо странна, как-то уродливо неправдоподобна мысль, что государю, вершинной, единственной точке той великой пирамиды, которая зовется Россией, может угрожать опасность и даже самая смерть от случайного крушения поезда. Значит, выходит, что и все существование такой необъятно большой, такой неизмеримо могучей России может зависеть от одного развинтившегося дорожного болта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «единственная опасность»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я