Карта словосочетания «единая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая задача»

Кооперируются предприятия, как правило, для совместного выполнения крупных проектов, для осуществления единых задач и координации поведения на рынке сбыта продукции.
Казалось бы, ответ на этот вопрос ясен: если даже новобранцы 284 сд были уверены в себе, то ещё большей уверенностью должно было обладать умудрённое опытом и сплочённое единой задачей и ответственностью командование дивизии!
При профессиональном общении субъектами общения являются представители однородных профессиональных групп, которые решают единые задачи, используют принятую в данной сфере терминологию.
Также проводились многочисленные эксперименты с группой операторов, связанных единой задачей или подобранных случайно, испытывались различные виды воздействия, эмоции, медитации, влияние подсознания, давшие статистически значимые аномальные данные.
В течение его интернациональная группа студентов технического университета Twente работала параллельно с восемью такими же группами «товарищей по несчастью» из других стран над единой задачей максимального сопряжения виртуального и реального миров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устерегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый ряд вопросов, вытекающих непосредственно из нашей сегодняшней действительности и объединяемых в конечном счёте единой задачей – изучением влияния различных факторов труда на организм рабочих, – весьма сильно стимулирует искания психофизиологов в направлении нахождения надлежащих приёмов для измерения утомления.
Эти две системы продолжают действовать, каждая самостоятельно, но подчинённые единой задаче.
Вместе с тем все эти подходы направлены на решение единой задачи и достижение одной цели – познание исследуемого объекта, движение от знания меньшего объёма и качества к знанию большего объёма и качества.
При этом перед представителями всех наук стоит единая задача – найти то оптимальное напряжение в процессе труда, которое обеспечит его высокую эффективность, но не приведёт к нежелательным последствиям в результате длительного нервно-психического напряжения (Немчин, 1983).
Социально-ориентированный кластер– совокупность действующих на имущественной или неимущественной основе организаций, предприятий и предпринимателей, работающих на единой территории общественного самоуправления, представляющих интересы разных сфер деятельности и объединённых единой задачей повышения жизненного уровня местного населения и улучшения инфраструктуры данной территории, в связи с чем важнейшей задачей является обеспечение интенсивного социально-экономического развития социально ориентированного кластера, который представляет собой симбиоз организационных социальных структур местного самоуправления, предприятий и организаций, возглавляемых местными предпринимателями и решает задачу интеграции их в социально ориентированный кластер с участием всего населения данной территории, связанного не только с различными взаимозависимыми, но и обособленными видами деятельности.
Скреплённые клятвой перед своим и одновременно высокоразвитым западноевропейским масонством (о чём ещё пойдёт речь), эти очень разные, подчас, казалось бы, совершенно несовместимые деятели – от октябристов до меньшевиков – стали дисциплинированно и целеустремлённо осуществлять единую задачу.
Всё подчинилось единой задаче – двигаться, раз двигаешься, значит живой – поэтому всё было в движении…
Такое построение не препятствует серьёзным изменениям в замысле романа и в изображении персонажей, но всё это происходит в рамках единой задачи крупным планом последовательно показать становление заглавного героя.
Есть очень простой и правильный принцип «распределённая сеть», когда люди (организации, научные коллективы) из разных стран работают над выполнением единой задачи.
И это сходство определяется единой задачей – наиболее быстро и эффективно перекидывать грузы с судов и обратно на берег, а так же на железнодорожные вагоны или грузовые автомобили.
Пока искусственный разум трёх кураторов, разделённый на четыре тела, но решающий единую задачу, не видит никакой необходимости тратить ресурсы и время на пустые расшаркивания и откровенно абстрактные для рационального сознания заверения двух ошеломлённых офицеров в том, что всё увиденное – неотъемлемая часть работы эволэков.
Пинание мяча, принадлежность к группе людей с единой задачей сделать невозможное ради выигрыша, отождествление себя с теми, кто приносит пользу клубу и радость благодарному зрителю, отвлекали от негативных мыслей и помогали побороть старые зависимости.
Суть её заключается в том, что все функциональные подразделения предприятия (производственные и сервисные) нацелены на решение единой задачи, конкретизированной в некоем проекте, работают в единой команде, по единой схеме мотивации и подчиняются только руководителю проекта.
Все формы работали на единую задачу повышения эффективности управления правосудием и достижения единообразия.
Все были одной дружной военной семьёй, сплочённой единой задачей в игре для настоящих мужчин.
Иммунная ткань в области корня языка, свода глотки и знакомые с детства миндалины выполняют единую задачу – проводят оценку агентов из внешнего мира, их обезвреживание и тренировку иммунной системы.
По мнению некоторых исследователей, функционалы трансгуманизма, рассредоточенные по разным ресурсам и использующие для реализации своих целей «облачные технологии», призваны решать единую задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая задача»

  • И Россия все еще не может сознать себя единой, творчески определить свои всемирно-исторические задачи.
  • Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день — от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы.
  • Без одной ошибки решила она сложную арифметическую задачу и гладко, не пропустив ни единого знака препинания, написала довольно сложный диктант.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «единая задача»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я