Предложения со словосочетанием «задача организации»

Специфика управленческого труда заключается в том, что для решения задач организации и эффективного руководства ею происходит его горизонтальное, вертикальное и функциональное разделение.
Он понимает, что сейчас главная задача организаций, больших и малых, – это дать людям возможность почувствовать свои силы, не пасовать перед трудностями и действовать с позиции победителей, а не побеждённых.
Рациональность связана с использованием наиболее эффективных средств выполнения задач организации.
Система оценки персонала позволяет измерить результаты труда и уровень профессиональной компетентности работников, а также их потенциал в разрезе стратегических задач организации.
Задача организации производства подобной аппаратуры длительное время значительно опережала экономические возможности страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассимилятивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребности практики и становление теории систем привели к возникновению области науки, занимающейся разработкой методов принятия решений в задачах организации управления.
Только так могут быть решены сложные задачи организации совместной деятельности и оптимизации взаимоотношений в принципиально новой социальной среде.
Задачи снабжения армии и рабочего населения страны, по существу, покрывались задачей организации борьбы с голодом.
Реализация задач организации осуществляется посредством совместной деятельности людей.
И в теории фирмы, и в теории государства задача организации коллективных действий решается одним-единственным индивидом, доход которого прямо зависит от генерируемого прироста богатства.
Представления большевиков о коммунизме совпали с задачами организации военной экономики.
Некоторые штабы не всегда справлялиь с задачей организации взаимодействия родов войск в бою, а часть командиров имела слабые навыки руководства органами управления и тыла.
Для постановки профессионального инжиниринга принципиально важной является задача организации формализованной и защищённой системы банков интеллектуальных технических активов компании.
Основная задача организации состояла в регистрации избирателей, объединении сторонников либеральной партий и проведении избирательных кампаний.
По его мнению, было принципиально неправильно решать задачу организации дирижаблестроения изолированно, в отрыве от развития воздухоплавательной промышленности в целом, включавшего в себя вопросы сырья, материалов, оборудования, вспомогательных производств и т. д.
Чтобы организация могла достичь своей цели, необходимо преобразовать в структуру множество элементов, в том числе работу, т. е. конкретные задачи организации (строительство домов, сборку радиоприёмников, страхование жизни и т. д.).
Поэтому если у вас прямо сейчас стоит задача организации оценки персонала в компании, то вы можете смело переходить к главе «Оценка», а позже, при необходимости, обратиться и к остальным главам.
Основными направлениями кадровой политики организации являются: проведение маркетинговой деятельности в области персонала; планирование потребности организации в персонале; прогнозирование создания новых рабочих мест с учётом внедрения новых технологий; организация привлечения, отбора, оценки и аттестации кадров, профориентация и трудовая адаптация персонала; подбор и расстановка персонала; разработка систем стимулирования и мотивационных механизмов повышения заинтересованности и удовлетворённости трудом, оплаты труда; рационализация затрат на персонал организации; разработка программ развития персонала с целью решения не только сегодняшних, но и будущих задач организации на основе совершенствования систем обучения, служебного продвижения работников и подготовки резерва для выдвижения на руководящие должности; организация труда и рабочего места; разработка программ занятости и социальных программ; эффективное распределение и использование занятых в организации работников, рационализация их численности; управление нововведениями в кадровой работе; обеспечение безопасности и охраны здоровья персонала; анализ причин высвобождения персонала и выбор наиболее рациональных его вариантов; обеспечение высокого уровня качества труда, трудовой жизни и результатов труда; разработка проектов совершенствования управления персоналом организации и оценка социальной и экономической эффективности.
Концепция социально-этичного маркетинга утверждает, что задача организации состоит в установлении нужд, потребностей и интересов целевых рынков и обеспечении желаемой удовлетворённости более эффективными и продуктивными способами с одновременным сохранением или укреплением благополучия потребителя и общества в целом.
Сюда относятся также нормативно-справочные материалы, устанавливающие нормы, правила, требования, характеристики, методы, используемые при решении задач организации труда и управления персоналом, утверждённые в установленном порядке компетентным соответствующим органом или руководством организации.
Для него это была, прежде всего, задача организации церковного управления.
Перед резидентурами поставить задачу организации диверсионно-террористической и разведывательной работы против врага.
Таким образом, цели и задачи организации являются ключевыми элементами её организационной структуры.
Я сейчас считаю, что цифра и киберфизика быстро и очень эффективно должны решить задачу организации новых систем.
Тогда перед ним встают задачи организации своего жизнеобеспечения.
Такой учёт целей в процессе подготовки хозяйственных решений ставит перед наукой и практикой задачу организации многоресурсного лесоуправления, которая является также одной из сложных проблем экономики лесного хозяйства.
Управление современным производственным предприятием связано с необходимостью решения многих сложных задач организации производственных процессов и подготовки производства, планирования и организации управления производством, управления производственными ресурсами и кадрами.
Одной из важнейших задач организации биржевого рынка является формирование эффективного механизма, обеспечивающего исполнение заключаемых участниками биржи сделок.
В них предусматривались и подотделы милиции, на которые возлагались задачи организации порядка в губернии.
Теперь, как показывают проблемы общественного развития перед учёными и писателями стоят задачи определения и производства общественно прогрессивных текстов, что вызывает соответствующие сложные задачи организации адекватной деятельности указанных и прочих производителей текстов, – как основных форм информации действующей в развитии жизнедеятельности человека и общество.
Задача организации привлечь правильных, мотивированных, обученных людей, обладающих необходимыми навыками, знаниями и компетенциями для выполнения определённой работы в определённой организации.
Беглый начальник личной службы безопасности, преследуя свои личные цели, с поставленной задачей организации разведслужбы справлялся на отлично, так как этому способствовал обширный круг знакомых, в том числе в иностранных спецслужбах.
Так что, перед тем, как формулировать задачу организации, подразделения или сотрудника, её надо «протестировать» с помощью этих правил.
Например, решение особо важной задачи организация поручает фирме, которая специализируется в определённой области права.
Изменение характера общинной организации, связано с тем, что на первый план выходят факторы, обусловленные задачами организации совместной деятельности людей.
Они равнодушны к специфическим задачам организации, помимо такой универсальной цели, как достижение максимальной прибыли.
Итак, говоря о композиции средневековья, мы не можем рассматривать как самостоятельные задачи организацию плоскости, пространства, сюжета, потому что они, в сущности, не стояли перед художниками.
Конечно, остаются задачи организации, планирования, непрерывных поставок камня, инструментов, строительства жилья, снабжения их едой и одеждой.
Прежде всего менеджеры компании должны поставить цели и определить задачи организации и отдельных подразделений, затем построить структуру организации.
Первоначальные задачи организации носили весьма специальный характер.
Как правило, это закон, специально посвящённый задачам организации и деятельности этого органа.
Для решения стоящих перед ними задач организациям приходится привлекать денежные средства на различные сроки.
Такой стиль руководства приводит к потере ясного представления задач организации, к ослабевающей приверженности общим целям и, наконец, к отчуждению людей от своей работы.
Зачастую она не только не отвечают цели и задачам организации тренировочного процесса бегунов на короткие дистанции, но и осуществляется в ущерб ему.
Например, для осуществления нескольких целей и задач организации может потребоваться осуществить несколько проектов.
Компоненты портфеля сгруппированы вместе в целях обеспечения результативного руководства и управления этой работой, которая помогает реализовать стратегические и первоочередные задачи организации.
Наконец, в силу множественности детерминант психических явлений задача организации воздействия на человека может решаться различными путями.
В крупных проектах задача организации встреч и сбора статуса готовности без какого-либо погружения в суть процесса может поручаться администратору или другим сотрудникам, осуществляющим организационное сопровождение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача организации»

  • — Да, вот вам. Фейерверк. Политическая ошибка. Террор при наличии представительного правления. Черти… Я — с трудовиками. За черную работу. Вы что — эсдек? Не понимаю. Ленин сошел с ума. Беки не поняли урок Московского восстания. Пора опамятоваться. Задача здравомыслящих — организация всей демократии.
  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «задача организации»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я