Карта словосочетания «еда появлялась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «еда появлялась»

Ну, ррраз и кто-то превращается, скатерть сама по себе разворачивается, еда появляется, стулья ездят, одежда на тебе меняется.
Фабрики по выпуску синтетической пищи не справлялись с заказами, и, вдобавок ко всему, у части населения от подобной еды появились аллергические заболевания.
Что ж, раз надо, значит пойдём, тем более, силы у меня после еды появились.
Питьё и еда появлялись на столике возле кровати сами собой в определённое и непонятно как выбранное время.
Как только и эта пара покинула ресторацию, меж бровей любителя халявной еды появилась задумчивая складочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они периодически голодали, но когда еда появлялась, то ели до полной сытости и, конечно же, не считали калории.
За три месяца я привык к тому, что еда появляется не на кухне, а на пороге квартиры.
Взглянув на фея попросила то, что выбрал одноклассник, в течение пяти секунд еда появилась.
Как только еда появилась, он покинул мои плечи и, забравшись на стол, принялся аккуратно есть, держа тарелку двумя лапами.
И местные жители, не будь дураками, быстро сообразили, что еда появляется непосредственно из этих грузов – по-английски "карго".
Я опустила взгляд, возвращая себе способность мыслить, а тут на столике и еда появилась. Из ниоткуда! Мироздание решило меня добить.
Да и пристрастия в еде появились странные.
Еда появилась быстро, все действительно было просто и вкусно.
Ученики по очереди называли блюдо, робот поворачивал голову в сторону говорящего и через мгновение еда появлялась перед заказчиком.
Немного подумав и оценивающе осмотрев девочку, она одобрительно кивнула, только после этого лист с едой появился и перед больной.
После еды появится дрёма, включи свой «Шансон»и ложись спать.
Ой. Теперь ясно, откуда у народа столько разной еды появилось.
Кошка, конечно, может запомнить, что еда появляется из холодильника, но по её биологическому разумению банка консервов – результат «магии», а для нас – продукт обычного производства.
Условия, в которых девочка содержалась, по всей видимости были таковы, что еда появлялась на столе не часто, и в весьма скудных количествах.
И, когда она у себя дома готовит в другом большом котле еду, то часть еды появляется и в этом.
Жаль, конечно, что нельзя просто пожелать, и чтобы еда появилась прямо перед тобой, как в той книге о рыжей девушке, которая управляет отелем, что-то там такое было.
Что делать, если после еды появилось даже небольшое вздутие живота либо метеоризм?
Вообще-то, тут скатерть-самобранка на столе лежит, стукни три раза, и еда появится, только учти, гамбургеров можешь не ждать.
Утром, в полдень и вечером нашёл королевич со своими товарищами в замке доброе и обильное угощение; еда появлялась сама, вино само наливалось.
– Я думаю, что еда появляется из трубы.
Правда, грязная посуда после еды появлялась у нас нечасто.
– Это место очень ценно для них: здесь еда появляется – они будут оберегать его.
Кажется естественным и то, что еда появляется в магазинах, и то, что прямо здесь и сейчас нет войны.
Складывалось впечатление, что еда появляется как по волшебству.
Тут же перед ними вкусная еда появилась. С молитвой приступили к еде, и как завершили поблагодарили того, кого не видно им было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «еда появлялась»

  • Нам все время хотелось есть, и мы жадно набрасывались на пищу, но каждый раз после еды появлялось головокружение и тошнота. Всю ночь напролет мы лежали у огня, страдая приступами болезни. Когда рассвело, я не узнал своих спутников. У всех нас оказались распухшие лица и ноги. Пересилив себя, я еле добрался до лодки. Солнечный восход застал нас уже в дороге.
  • За окном буйно кружилась, выла и свистела вьюга, бросая в стекла снегом, изредка в белых вихрях появлялся, исчезал большой, черный, бородатый царь на толстом, неподвижном коне, он сдерживал коня, как бы потеряв путь, не зная, куда ехать.
  • Чтобы уже довершить над собой победу, о которой он, надо правду сказать, хлопотал из всех сил, не спрашивая себя только, что кроется под этим рвением: искреннее ли намерение оставить Веру в покое и уехать или угодить ей, принести «жертву», быть «великодушным», — он обещал бабушке поехать с ней с визитами и даже согласился появиться среди ее городских гостей, которые приедут в воскресенье «на пирог».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «ехать»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я