Предложения со словосочетанием «европейский центральный банк»

Но это означало не более чем образование многотонной массы старых немецких банкнот в хранилищах европейского центрального банка.
Европейский центральный банк впервые ввёл отрицательные ставки 5 июня 2014 году.
Европейский центральный банк определил виртуальную валюту как «электронное представление ценности, не используемое центральным банком, кредитным учреждением или эмитентом электронных денег, которое при определённых обстоятельствах может быть использовано как альтернатива деньгам».
Де-факто отменив рыночные процентные ставки, Европейский центральный банк частично деактивировал механизм образования цен, который является неотъемлемой чертой любой функционирующей рыночной экономики.
ЕЦБ – Европейский центральный банк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велобол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Европейский центральный банк выделяет в качестве риска, способного спровоцировать правовой и операционный риск общий риск менеджмента (управления).

Ассоциации к словосочетанию «центральный банк»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК

Значение словосочетания «центральный банк»

Значение слова «европейский»

  • ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕВРОПЕЙСКИЙ

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральный банк»

Центральный банк — главный регулирующий орган кредитной системы страны или группы стран.

Все значения словосочетания «центральный банк»

Значение слова «европейский»

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР.

Все значения слова «европейский»

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «центральный банк»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к словосочетанию «центральный банк»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я