Карта словосочетания «мировой банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мировой банк»

Бизнес уже готов внедрять криптовалюты, крупнейшие мировые банки изучают возможности блокчейн-технологий.
Валютный рынок – это не одно какое-то конкретное место (как, например, продуктовый рынок, где помидорами торгуют), а глобальная мировая сеть, объединяющая мировые банки и различные организации (а также трейдеров), которые покупают и продают разные валюты.
По аналогии, валютный рынок – это совокупность мировых банков и людей (организаций), которые, будучи связаны между собой посредством информационных сетей, через эти банки покупают или продают валюту разных стран.
Разрушение в ходе кризиса 2008 г. «надстроек» над ипотечными кредитами в виде секьюритизации и внебиржевых деривативов с необходимостью последующего экстренного спасения крупнейших мировых банков показало всю степень сложности современного финансового рынка и вызовы, стоящие перед регуляторами.
TJN выделяет пятьдесят ведущих мировых банков, занимающихся офшорным бизнесом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухайдакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российские сыщики рассылают во все мировые банки номера похищенных банкнот.
Остальное достаётся тем, кто контролирует выпуск денег и деятельность мировых банков.
Единый мировой банк существовал всегда, как единый финансовый центр, но в прошлом он играл одну роль и имел одну функцию, сейчас же, и в ближайшем будущем у него роль и функции изменятся.
Усиление влияния транснациональных корпораций, контролирующих в настоящее время до половины мирового промышленного производства и международной торговли, около 80 % мирового банка патентов и лицензий на новую технику и «ноу-хау».
На берегу как раз отправляли очередной гроб, на нём было написано: «Калиндув третий – казначей мирового банка».
Не из-за того, что кто-то кого-то обманул, а за счёт того, что на том же валютном рынке мировые банки круглосуточно покупают и продают валюту для внешнеторговой деятельности, обмена услугами между странами и международного движения капитала.
Чем шире человек способен её открыть, тем больше информационная пропускная способность и тем выше вероятность, что человек может воспользоваться мировым банком данных и реализовать себя, как творческую личность.
Отсюда берёт начало гипотеза о существовании мирового разума и мирового банка знаний, в который заглядывают ясновидящие.
Если у вас незыблемые позиции в вашем офисе, если вам покровительствует начальство, если у вас папа – министр или мама – президент, если вы – звезда мировой величины или у вас несколько миллионов евро в разных мировых банках – то что вам до этих сплетен?
Как хорошо известно читателям, такими правами, если говорить о масштабных сделках, всегда были наделены крупные мировые банки.
Он ограбил мировые банки, перевёл миллионы на свой счёт и скрылся.
Это такие финансовые инструменты – опционы, фьючерсы, свопы, которые мировые банки активно изобретают, эмитируют и, по-другому не скажешь, – впаривают своим клиентам и партнёрам.
– И что самое главное, эти двадцать восемь вовсе не в недвижимости и акциях, а в различной валюте, драгметаллах и драгкамнях разбросаны по сотням мировых банков и даже в трёх тайниках.
Я помню, как были стандартизированы капсулы, осуществлён тотальный контроль качества выпускаемых игр, как были введены днк идентификаторы на учётные записи игроков, легализированы вирт валюты и внедрены мировые банки в лучшие проекты.
Страны третьего мира – должники мирового банка, выплачивают в качестве погашения долга в год денег гораздо больше, чем получают за этот же период кредитов, для уплаты процентов берутся новые кредиты, и это может продолжаться до бесконечности.
Согласись, что сама идея одновременного взлома нескольких мировых банков уникальна, какой бы абсурдной она ни казалась на первый взгляд.
Основную часть клада переведу во всякую валюту и размещу по нескольким мировым банкам, кое-что можно продать.
Некоторые ICO утверждали, что они будут предоставлять банковские услуги 2,5 миллиардам человек по всему миру, которым крупнейшие мировые банки никогда не предоставляли свои услуги.
Да этих счетов в мировых банках хватило бы ещё на десяток таких избалованных и требовательных дочек и даже осталось бы пару-тройку миллионов.
Произошло подчинение всех стран и правительств единой валюте, где национальные банки, значит их правительства оказались филиалами мирового банка.
Национальные элиты, протестующие внутри себя против вассалитета или диктатуры мирового банка.
JPM владела 22 % капитала компании, клиентами которой были 22 тыс. частных лиц, 5 тыс. организаций и несколько крупнейших мировых банков.
Когда рост инвестиций стал очевидным, некоторые крупнейшие мировые банки и финансовые учреждения начали исследовать и испытывать блокчейн-технологию в надежде оптимизировать собственные процессы и уменьшить текущие затраты.
Российские сыщики разослали во все мировые банки номера похищенных банкнот.
К началу 2020 года компания Ripple заключила партнёрские соглашения с 38 крупнейшими мировыми банками.
К твоей идее подключились и ведущие мировые банки.
Полиция разослала во все мировые банки номера похищенных банкнот.
Они резко снижают деловую активность во многих странах мира: примером может служить кризис 2008 года, спровоцированный банкротством одного из крупнейших мировых банков Lehman Brothers.
Она скупила несколько ведущих мировых банков, нефтедобывающих производств, телеканалов, компаний в сфере высоких технологий, создала собственную армию и разведку – фактически стала государством в государстве.
Единый мировой банк, единая международная валюта и монополия на её эмиссию приведут к полной концентрации финансовой и политической власти в руках узкого круга лиц.
Тем паче «Возрождение», согласно международным рейтингам, вошло в число пятисот крупнейших мировых банков.

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «мировой банк»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я