Карта словосочетания «дух компании» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дух компании»

Признаться, мне казалось, что это не соответствовало духу компании, такой стремительной и яркой.
Хотя часть команды сменилась, культура, дух компании продолжает жить и развиваться.
Представьте, что, изучая информацию о вашей компании, потенциальный сотрудник найдёт видеоприветствия руководителей, онлайн-экскурсию по офису, прочтёт информацию о внутренних мероприятиях, узнает, как выглядит рабочий процесс и из чего складывается корпоративный дух компании.
SMART – это методика развёрнутых ответов на вопросы, показывающих, насколько поставленная цель конкретна, измерима, достижима, реалистична и определена во времени. + ER: соответствующая духу компании и записанная на бумаге.
Но благодаря кропотливой работе, государственной поддержке и авантюрному духу компания стала процветать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притерпелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоволь нагулявшись, в хорошем расположении духа компания вернулась в беседку.
Ведущий, второй человек, после администратора на празднике, и от того, как он почувствует дух компании, будет зависеть проведение мероприятия и вся организация праздника.
Есть предприниматели, которые преодолели уже множество кризисов, и они знают такой секрет: в трудные времена самые слабые и нестабильные духом компании идут ко дну, а их клиентов забирают себе те компании, которые сумели сохранить спокойствие и продолжить работать ещё в более усиленном режиме.
Когда она переходила по приглашению шефа из «Грифонов», то вампир ультимативно выдал ей наш браслет, заявив, что единый дух компании по магическим перевозкам должен чувствоваться во всём.
Но массовое убийство в таверне не входит в мои планы. – ещё шаг в сторону, и стальной взгляд вновь обвёл стремительно теряющую боевой дух компанию.
Но я всё же была бы безумно счастлива пропитаться духом компании уже сейчас.
Кроме того он сообщал, что мои игровые данные пересланы указанным в документах родственникам, которые, как он полагает, в ближайшее время захотят со мной встретиться и для лучшей организации этой встречи мне желательно указать пункт своего нынешнего местоположения, каковой сама Lesto выяснить не то, чтобы не может, но любая слежка, пусть даже согласованная с игроком, противоречит духу компании и возможна лишь в строго оговорённых случаях, к каковым данный не относится.
Видеомаркетолог – создаёт концепцию видео, чтобы оно соответствовало духу компании и решало поставленные задачи. Также занимается продвижением ролика.
Оформление, соответствующее духу компании и особенностям целевой аудитории (дизайн, тип съёмки, монтаж).
Так что вряд ли это способствовало укреплению корпоративного духа компании.
В примере объявления, приведённом ниже, всё отлично – есть изюминка, хорошо передаётся корпоративный дух компании, но всего «немножко слишком».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дух компании»

  • Он от радости задыхался: он ходил вокруг Настасьи Филипповны и кричал на всех: «Не подходи!» Вся компания уже набилась в гостиную. Одни пили, другие кричали и хохотали, все были в самом возбужденном и непринужденном состоянии духа. Фердыщенко начинал пробовать к ним пристроиться. Генерал и Тоцкий сделали опять движение поскорее скрыться. Ганя тоже был со шляпой в руке, но он стоял молча и все еще как бы оторваться не мог от развивавшейся пред ним картины.
  • — Чем же вы уж так несчастны, maman? — не утерпела Аделаида, которая одна, кажется, из всей компании не утратила веселого расположения духа.
  • Они расстались большими друзьями. Петр Васильич выскочил провожать дорогого гостя на улицу и долго стоял за воротами, — стоял и крестился, охваченный радостным чувством. Что же, в самом-то деле, достаточно всякого горя та же Фотьянка напринималась: пора и отдохнуть. Одна казенная работа чего стоит, а тут компания насела и всем дух заперла. Подшибся народ вконец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «дух компании»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я