Предложения со словосочетанием «духовные средства»

Во-вторых, то и другое начало вовлекает в свою деятельность наличные духовные средства общества.
Молитва – это надёжное духовное средство и оружие в борьбе со злою силою.
Постижение и выражение духовного средствами живописи провозглашается насущной целью, и одной только заявки того или иного художника на некую духовную значительность своего творчества достаточно для патента на всеобщее уважение.
Медитация повышает уровень осознанности действий и их влияния на окружающий мир, именно поэтому медитация становится для нас важным духовным средством развития.
Только одно это духовное средство может ускорить процесс достижения самоовладения настолько, что даже трудно представить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть расширенная стратегия, есть война духовными средствами.
Самые главные духовные средства – это прощение и безусловная (ничем не неограниченная) любовь.
Поэтому в перечень духовных средств, предусматриваемых инициативой, он включил установку на смирение и обращение смирения в устойчивый навык.
Первые связаны с повышением качества жизни и находят воплощение в материальных и духовных средствах существования.
Считаю это гениальным ответом всем, кто пытается духовными средствами решать вопросы материальные и смешивает божественное/духовное с физическим.
Имеется огромный арсенал духовных средств и методов укрепления добра в людях и обществе, а также борьбы со злом, прежде всего с духовными носителями зла.
Эта политика построена на принципах избавления от материальных привязанностей и обретения самореализации духовными средствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные средства»

  • Революционность в социальной борьбе за новое общество определяется обычно не по социальному идеалу, и не по духовному и моральному изменению людей, создающих новое общество, а по средствам, которые применяются в борьбе, по степени применения насилия.
  • Сосредоточенность на материальной стороне жизни, которая наиболее далека от свободы, ведет к тому, что в ней начинают видеть не средства, а цель жизни, творческую духовную жизнь или совсем отрицают, или подчиняют материальной жизни, от нее получают директивы.
  • Цели человеческой жизни духовные, а не социальные, социальное относится лишь к средствам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я