Предложения со словосочетанием «духовное исследование»

Восстановление здоровья на этом уровне требует больших усилий и обычно предполагает комплексное лечение: медицинский уход, диета, упражнения, а также разрешение какой-то проблемы в отношениях, творческое выражение себя и духовное исследование.
В идеале я рассматриваю научное исследование и духовное исследование идущими рука об руку.
Она будоражит, бросает вызов, она показывает, какие аспекты жизни сейчас требуют приложения настоящих сил, искреннего желания и духовного исследования.
И эта книга также начнёт с описания того, что из невидимых миров может быть раскрыто посредством духовного исследования.
К этому времени вы уже овладеете ежедневной магической работой, медитациями и духовными исследованиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обваляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знает, что даже и те, которые ещё далеки от мгновения, когда им откроется возможность собственного духовного исследования, всё же могут отнестись к нему с пониманием.
Именно в этот момент мы переходим от духовного исследования, вдохновляемого предчувствием ответа, к тому, что можно назвать священным поиском, который сам является ответом.
В духовных исследованиях медитация служила мне надёжным якорем, в то время как внешняя жизнь неоднократно менялась до неузнаваемости.
Я нахожусь в процессе духовного исследования, размышления, созерцания и медитации.
Это было глубокое чувство, и, когда вы начинаете возвращаться к повседневным делам, вы чувствуете, что какая-то ваша часть всё ещё продолжает духовное исследование.
С помощью постоянного духовного исследования вы сможете увидеть свой путь и последовать ему.
Медицинское и духовное исследование происходит там же.
Как родится истина, предмет духовного исследования?
Прежде всего необходимо дать что-нибудь людям, которые испытывают интерес к результатам духовного исследования и которые задаются вопросом: откуда же берут свои познания те люди, которые утверждают, что могут давать ответы на высокие, загадочные вопросы жизни?
Поднимаются вопросы границ дозволеного в духовном исследовании, а так же вопросы этического характера.
Если кто-нибудь вздумает удивиться, что в этой книге не встречается ещё никаких указаний на мир духовного опыта, о котором идёт речь в моих позднейших сочинениях, то пусть он примет во внимание, что в мои намерения входило тогда отнюдь не описание результатов духовного исследования, а лишь закладка основы, на которой могли бы покоиться подобные результаты.
В действительности же нет ни одного научного положения, которое бы входило в противоречия с духовным исследованием.
В этой части книги приведены медитации (размышления), духовные исследования и отрывки из моих лекций, сфокусированные на аспектах нашего повседневного опыта и предназначенные направлять нас и помогать нам в тех случаях, когда мы испытываем затруднения.
В какой-то степени его можно считать дневником моих духовных исследований.
Это будет духовное исследование через себя и моего спутника, через призму сопутствующих событий, каждое из которых будет рассмотрено в контексте общего божественного сценария.
Мы начнём с основ – что из себя представляет медитация; это даст новичкам прочную основу в начале их духовного исследования.
Она одна последует за вами в эти бездны духовных исследований, которые ей слишком знакомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное исследование»

  • Несмотря на это распадение с жизнию, ученые, памятуя, какой могучий голос имели университеты и доктора в средние века, когда к ним относились с вопросами глубочайшей важности, захотели вершать безапелляционным судом все сциентифические и художественные споры; они, подрывшие во имя всеобщего права исследования касту католических духовных пастырей, показывали поползновение составить свой цех пастырей светских.
  • Профессор. То же самое в здесь. Явление повторяется, и мы его подвергаем исследованию. Мало того, мы подводим исследуемые явления под общие другим явлениям законы. Явления ведь кажутся сверхъестественными только потому, что причины явлений приписываются самому медиуму. Но ведь это неверно. Явления производимы не медиумом, но духовной энергией через медиума; а это разница большая. Все дело — в законе эквивалентности.
  • Много света могло бы здесь пролить исследование хронологии различных произведений Эккегарта в связи с его духовной биографией и разными влияниями, им испытанными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я