Карта словосочетания «духи животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «духи животных»

Остяки развешивали шкуру медведя на дереве и выражали ей знаки глубочайшего уважения – они обращались к ней, моля о прощении дух животного за то, что были вынуждены предать его смерти.
Порфирий замечает, что египтяне верили в то, что если дух животного насильно отделяли от тела, то он не уходил далеко, а оставался бродить поблизости.
Их часто называют ангелами или духовными проводниками, а в мире шаманов наставниками становятся и духи животных, растений, кристаллов.
Одной из наиболее явных особенностей шаманов по всему миру является их тесная связь с миром животных, выраженная в одежде, ритуалах и вере в то, что духи животных могут помогать или мешать им.
Она нисколько не сомневалась, что её леопард одолеет любого другого духа животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно шаману, несмотря на запреты ислама, гуру силата осуществляют исцеления с помощью сеансов, заговоров, молитв, трав, массажа и кровопускания, но также вызывают духов животных и умерших.
В 3-й главе он говорит: Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Можно предположить, что именно шаман, входя в транс (менурун), вступал в общение с духом животного и начинал в трансе двигаться соответствующим образом.
Из раскрытых ворот несло тёплым духом животного присутствия, ароматами сена, конских каштанов, крепкого пота.
В своей значительной части анимизм сохранялся, однако новые божества считались более могущественными, чем духи животных.
Они обращались к духам животных, растений, элементам природы и вселенной в целом, признавая их силу и значимость.
Духи животных не имеют такой выраженной индивидуальности, как человеческие духи, хотя это зависит от степени осознанности каждого животного.
Как шаман я работаю с духами животных и поэтому чувствую их очень хорошо!
Мы и обладаем силой проводника, и разделяем тело с духом животного, подарившего нам вечную жизнь.
Человеческие духи и духи животных до некоторой степени отличаются.
В небесном мире духи животных с похожим сознанием собираются в одно коллективное сознание.
Изготовление тотемных амулетов, оберегов и прочих атрибутов – один из способов открыть канал общения с духом животного.
Есть места, где шаманы едят только растительную пищу, и это тоже понятно, потому что они общаются с духами животных.
Лишь если они соединятся с духом животного, это станет возможным, а мой орлеан перейдёт к одному из наследников только в случае моей смерти.
Где бы он ни был и куда бы ни глянул, повсюду с ним духи животных, которых он лишил жизни, и вот наконец после несчётных тягот и мучений какой-то прокажённый на краю света перевозит его через воды.
В нас осталось ещё очень много старого боевого духа животного, хотя мы уже умеем контролировать его и держать в руках, благодаря свету мысли, полученному от развития наших высших способностей.
Но если у человека есть наследники, то дух животного вселяется в одного из них, подарив бессмертие вместо того, чтобы в одиночку доживать столь короткий срок.
Я помню, что с раннего возраста видела тех, кого сейчас считаю ангелами, духами животных и другими неземными посетителями.
Древние сказания повествуют о давних временах, когда все люди могли общаться с духами животных, нашими первобытными предками, и учиться у них.
Их личные духи животных различались в зависимости от культуры.
Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах.
Это, как правило, злые звери-оборотни, духи животных, с которыми жестоко обошлись при жизни.
А убив, просил прощения у духа животного, чтобы тот не гневался на него.
Раненое, но ещё не испустившее дух животное (или птица) добралось до бьющего прямо из земли источника и упало.
Я встречала зелёных ведьм, считавших вегетарианскую или веганскую диету частью духовной практики; встречала и других ведьм – они возносили благодарственные молитвы духам животных, которых употребляли в пищу.
Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошёл дух, и колёса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колёсах.
Ждут следующего дня, и только тогда едят говядину или баранину: согласно поверью, духи животных оставляют тела на следующий день после смерти.
Монада, основа или зерно духа животного, имеет уже способность привлекать огненную материю мысли, хотя и не способна приобрести её в структурном сочетании, когда она могла бы стать мыслителем – Манасом.
Что, если мы воскресим «дух животных» для машин, которые сами же придумали и построили?
Оно обеспечивается непрерывным энергоинформационным взаимообменом квантов собственного мыслительного духа с квантами мыслительного духа животного мира и земных людей.
Возможно, ей опять начинало казаться, что в теле её мужа жил дух животного, либо она просто пугалась этого странного имени.
Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они; ибо в них был дух животных.
Означенное сознание действовало на глубинном, неосознанном уровне и сравнивалось с духами животных из-за своего инстинктивного характера.
Обращение в животное – тотем является доказательством высшего слияния с духом предка, с духом животного нашего рода.
Обычно *первым этапом при работе боевых магов со своим заказантом «на смерть» является обработка «москитами» – духами животных – в сочетании с отработкой кармы рода.
Здесь сразу начинал ощущаться дух животной вольницы, не свойственный всей улице и даже противной ей.
Важнейшая и повсеместно распространённая практика традиционных племенных культур – получение помощников в виде духов животных, обретение «животных-силы».
Также есть те, кто когда-то жил в физическом мире, наши уже умершие члены семьи, те, с кем мы встречались в прошлых жизнях, кто приходит наблюдать за нашим новым путешествием, духи животных и растений и другие помощники, призванные поддерживать наш земной путь.
Мотив не проявленного, потустороннего мира у китайского поэта тесно связан с темой предков и духов животных.
Будучи в согласии с тем, что многие из доказательств, приводимых в пользу бессмертности «духа сынов человеческих, восходящего вверх», не относятся напрямую к духу животных, полагаю всё же, что если бессмертие души человека принять за данное, то из него воспоследует убедительное свидетельство бессмертия душ и тех созданий, кои достигают того состояния духовности, за которым человек обращается в существо вечное.
Баргест – воплощение духов животных, чаще собак, охраняющих могилы своих хозяев от разорителей.
Что если духовка так называется, потому что духи животных, попадающих на обеденный стол, обитают именно там?
Религиозные воззрения племён изначально строились на верованиях в духов животных (анимизм) и силы природы.
Они призвали духов животных близких им – тотемы.
Познакомившись с важными основными сведениями в первых главах этой книги, вы сможете научиться устанавливать связь с духовными проводниками, любимыми людьми, своим высшим «Я», духами животных, вспоминать прошлые жизни и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духи животных»

  • Се глаголет господь костем сим: се аз введу в вас дух животный
  • Новое учение не давало ничего, кроме того, что было до него: ту же жизнь, только с уничижениями, разочарованиями, и впереди обещало — смерть и тлен. Взявши девизы своих добродетелей из книги старого учения, оно обольстилось буквою их, не вникнув в дух и глубину, и требовало исполнения этой «буквы» с такою злобой и нетерпимостью, против которой остерегало старое учение. Оставив себе одну животную жизнь, «новая сила» не создала, вместо отринутого старого, никакого другого, лучшего идеала жизни.
  • — А вы — не животное? дух, ангел — бессмертное создание? Прощайте, Вера, мы ошиблись: мне надо не ученицу, а товарища…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «животный дух»

Синонимы к слову «дух»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я