Карта словосочетания «дурной вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дурной вкус»

В торжественной и церемониальной обстановке это будет считаться признаком дурного вкуса.
Один известный мужчина-танцор как-то проявил дурной вкус и наглость, появившись перед императором в одном трико.
Я искренне сочувствую градоначальнику, вынужденному каждый день лицезреть этот чудовищный образец дурного вкуса, облепленный позолоченными завитушками, словно торт в кондитерской.
Мрачные стены теперь оживляли фривольные картины – свидетельство дурного вкуса и испорченного нрава нынешнего хозяина.
Все эти доводы кажутся мне проявлением весьма дурного вкуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они потакали дурным вкусам обывательской публики, вызывая своей деятельностью у многих видных представителей русской общественности отрицательное отношение к кинематографу…
Подобные "опровержения" не свидетельствуют ни о чём, кроме дурного вкуса авторов подобных броских заголовков.
– Вода действительно нехорошая, она имеет дурной вкус, – промолвил бедный больной мальчик, – но всё-таки она освежила мне язык и горло.
– Неужели молодая особа обладает столь дурным вкусом?
Странно было слышать это из уст ребёнка; но я поняла, что, вероятно, весь комизм исполнения и заключался в том, что слова любви и ревности произносились маленькой девочкой; и это было, на мой взгляд, признаком очень дурного вкуса.
Уберите немедленно это торжество дурного вкуса!
Наличие холмов среди берёзок средней русской полосы – признак дурного вкуса художника, а точнее, невежды, который возомнил себя творцом!
Любые излишества в отделке – избыточные кружева, оборки, вышивки, цветочки, бантики – считались проявлением дурного вкуса.
– Мне известно упомянутое здесь имя, и я нахожу, что утверждение отдаёт дурным вкусом.
Хотел бы я знать, существует ли на свете поступок более дурного вкуса, чем пригласить леди на танец, а затем бросить её, ведь если таковой найдётся, то его просто необходимо внести в протокол.
И ни она, ни кто другой из больших профессионалов не станет делать клиенту то, что посчитает дурным вкусом или прошлым веком.
А посему загробному пришельцу нечего было опасаться требования объяснений либо неприятного замечания, а то и грубой шутки дурного вкуса.
Это не просто сила привычки, это признак крайне дурного вкуса и отстаивание права на отсталый или дурной стиль.
– Будем надеяться, это просто дурной вкус на развлечения у мелкой ночницы, не более – те, кто просачивается в чужие сны, питаются страхами сновидцев.
И при всём при том поговаривают, будто она – фаворитка императора. Даже странно: неужели у него настолько дурной вкус?
Ты воспитываешь в людях дурной вкус, потакаешь низменным инстинктам!
– Обычный воин с зашкаливающим самомнением и довольно дурным вкусом в одежде.
Проявлением дурного вкуса является открытая демонстрация толстой золотой цепи.
Чрезмерную изысканность – буквально: «слишком долгую обработку», отсутствие некоторой небрежности считалось дурным вкусом.
Не обольщайся своей неотразимостью – у многих женщин дурной вкус!
Может, кому-то кажется оригинально, но для нормального человека это попахивает дурным вкусом и злобными намерениями.
Тот, у кого нет чувства юмора, не может подолгу себя обманывать, ему это кажется дурным вкусом.
Гигантизм, ставший отличительной чертой правительственной архитектуры второй половины XIX–XX века, не следует считать одним лишь следствием дурного вкуса.
– Подожди немного. Завтра или послезавтра ты убедишься, что у меня не такой уж дурной вкус.
Рано или поздно, но проиграют компанию и в своём дурном вкусе обвинят во всём диких необузданных русских варваров.
В целом, большой дом напоминал творение душевнобольного дизайнера, обладавшего на редкость дурным вкусом.
Назвать такое «стопроцентным попаданием» она могла бы только в том случае, если бы это было попадание в передачу «Снимите это немедленно» или в программу «Модный приговор» в качестве примера дурного вкуса.
Это также относится к именам, которые могут быть восприняты как политически, этнически или религиозно оскорбительные, или которые просто выдают дурной вкус.
Жарка в сковороде хороша только в том случае, если продукт, подвергаемый обработке, не пригорит и не приобретёт дурного вкуса.
Конечно, можно подделать и тень, но это считалось верхом дурного вкуса.
Даже когда кто-то отпускал замечание, каковое должно было звучать разумно или насмешливо, в его словах прятался невысказанный вопрос, и говоривший выпивал стакан вина, словно для того, чтобы смыть с языка дурной вкус сказанного.
Немного дурной вкус, по-моему.
Впрочем, латиносы всегда отличались дурным вкусом и ещё более дурным нравом.
Простота и функциональность – основные свойства датской классики дизайна, а нежная любовь датчан к скромности подразумевает, что разглагольствовать о своих достижениях и сверкать Rolex – значит не только демонстрировать дурной вкус, заслуживающий неодобрительных взглядов, но и портить хюгге.
Время, чёрт побери, умудряется бежать сквозь пальцы с такой быстротой, что не замечаешь, как на горизонте появляется двадцатилетний «СД-ром» с крашеными волосёнками, и, несмотря на то что сей продукт акселерации и дурного вкуса выглядит лет на десять старше тебя, он бросает тебе в лицо, что ты «ужасно подурнела»!
Что сейчас кажется образчиком дурного вкуса – все эти «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух», а тем более «Девять дней одного года» – тогда воспринималось совсем иначе.
Статистика непроизвольно подменяется подсказами собственного дурного вкуса.
Будто она страдала от той же иллюзии, которую он недавно испытал, – что всё это тщательная, но отдающая дурным вкусом иллюзия, – и в любой момент всё могло получить желанный конец.
– Это дурной вкус носить одновременно и мини и очень низкое декольте.
А это означает, что к созданию кинофильмов ни в коем случае нельзя допускать людей идеологически невыдержанных, морально неустойчивых, нравственно уродливых, обладающих дурным вкусом.
Но и он тоже хорош – мог бы сразу объяснить, что произошло недоразумения, а не разыгрывать попахивающее дурным вкусом подкатывание.
Или нет, скорее всего – вполне осознанная попытка угодить дурному вкусу тех, кто взаправду считает это «высоким искусством».
Питер, безусловно, является "культурной столицей" и "музеем под открытым небом", а посему учиться в таком городе и не интересоваться культурными «новинками» правило дурного вкуса и тона!
Оно побуждало меня любить вещи, эстетическую ничтожность которых я прекрасно знал, это были вещи явно дурного вкуса, и сила моего влечения к ним могла сравниться только с отвращением, которое я необъяснимым образом испытывал к ним в одно и то же время.
Старый слуга, очевидно, не смотрел взятые вещи внимательно, а потому смутился и принялся бормотать извинения напополам с сетованиями о дурном вкусе молодёжи и о том, что современная мода не перестаёт его удивлять.

Ассоциации к словосочетанию «дурной вкус»

Все ассоциации к словосочетанию ДУРНОЙ ВКУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дурной вкус»

  • Адвокат был маленький, коренастый, плешивый человек с черно-рыжеватою бородой, светлыми длинными бровями и нависшим лбом. Он был наряден, как жених, от галстука и двойной цепочки до лаковых ботинок. Лицо было умное, мужицкое, а наряд франтовской и дурного вкуса.
  • Но, мсье Сторешни́к, фи, какой у вас дурной вкус!
  • Приходская церковь Крестовниковых была небогатая: служба в ней происходила в низеньком, зимнем приделе, иконостас которого скорее походил на какую-то дощаную перегородку; колонны, его украшающие, были тоненькие; резьбы на нем совсем почти не было; живопись икон — нового и очень дурного вкуса; священник — толстый и высокий, но ризы носил коротенькие и узкие; дьякон — хотя и с басом, но чрезвычайно необработанным, — словом, ничего не было, что бы могло подействовать на воображение, кроме разве хора певчих, мальчиков из ближайшего сиротского училища, между которыми были недурные тенора и превосходные дисканты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дурной»

  • ДУРНО́Й, -а́я, -о́е; ду́рен и (разг.) дурён, дурна́, ду́рно. 1. Плохой, скверный по качеству, вызывающий самую отрицательную оценку (о предметах, явлениях). Дурной почерк. Дурной слух. Дурное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУРНОЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «дурной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дурной»

ДУРНО́Й, -а́я, -о́е; ду́рен и (разг.) дурён, дурна́, ду́рно. 1. Плохой, скверный по качеству, вызывающий самую отрицательную оценку (о предметах, явлениях). Дурной почерк. Дурной слух. Дурное питание.

Все значения слова «дурной»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «дурной вкус»

Ассоциации к словосочетанию «дурной вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я