Карта словосочетания «древние знали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «древние знали»

Древние знали, что там, на небесах, далеко не пусто: наоборот – порядок!
И такая цена никому не казалась чрезмерно высокой, потому что древние знали: это уникальное вещество не только избавляет от различных болезней, но и продлевает жизнь.
Ещё ниже стоит вся масса древней знати – рыцари (французский chevalier, немецкий Ritter, английский knight, испанский caballero, латинский miles), владельцы одного поместья, которое, в зависимости от богатства страны, состоит из целого села или из части его.
Кристалл в нашей квартире – одна из центральных деталей (ещё древние знали, что это – природная «энергетическая батарея») интерьерной концепции фэн-шуй.
Дюро-де-Ламалль, утверждают, что ещё древние знали гориллу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстоносый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние знали, что с магнетизмом можно совладать; изобретённый китайцами компас поставил магнетизм на службу людям и приблизил начало эпохи географических открытий.
Вот, почему древние знали, что хоронить или сжигать человека ранее трёх дней нельзя, так как это может навредить ему, и передали эти знания нам.
Интересный факт, древние знали об этом и во многих культурах было принято сохранять тело, то есть свою физическую оболочку, чтобы свет мог вернуться обратно.
Ослепительно белый, сильно выделяющийся среди прочих символов древней знати.
Как понимаешь, до этого дня мне не приходилось сражаться с одним из представителей древней знати.
Подозревать этих двоих во вранье тоже бессмысленно, какой дурак станет заявлять, что служит одному из древней знати?
– Пропадал, но иногда он передавался детям правителя, и если древние узнавали об этом, то таких детей забирали.
Дар управлять энергией эфирных каналов передавался по крови и доступен лишь представителям древней знати.
Если сегодняшний анатом знает больше о тонкостях строения физического тела, то древние знали больше нас о силах, которыми физическое тело создаётся, ибо оно есть не что иное, как реальное и видимое выражение этих сил.
Но ведь это относится не только к знаменному распеву, это все древние знали.
Древние знали, что человек, достигая совершенства, помогает своему роду на семь поколений в будущее и в прошлое, накапливая силу благочестия рода, переходящую из одного поколения в другое.
Нет здесь ни войск, ни древней знати, кроме вон тех стоячих камней.
– Тщеславие, высокомерие, честолюбие, жажда власти – древнюю знать поразили те же пороки, что и людей.
Но они не принадлежали к избранному кругу древней знати, они представляли собой, скорее, новую аристократию, возвеличенную милостями государей и собственными заслугами.
Многие язычники мечтают о воскрешении древней духовности или старых правил – и действительно, древние знали кое-что, что мы, вероятно, потеряли или забыли, но в своё время это не было древностью.
Получалось у него как у истинного отпрыска древней знати.
А ведь древние знаете, как своё прятали?
Ещё древние знали об этом, но сегодня, к сожалению, многое утеряно, и неправильное обращение с этим камнем порой приносит дискомфорт, особенно со старинными изделиями, которые впитали энергетику хозяина.
Древние знали и могли всё и без техники.
Древние знали об этом побольше нашего, возводив постройки именно на таких участках.
Кое-кто из древних знал туда дорогу, но многие закрыли свою память, чтобы слова никогда не были найдены… последним пристанищем вечной жизни…
Подобных обозначений ещё очень много, из чего видно, что древние знали об этом предмете больше, чем наша современная наука.
И каждый древний знал, как активировать портал.
А древние знали толк в проклятиях.
Древние знали, что мир вокруг нас сознателен, он ментален, и мы имеем тело мыслеформ, тело мыслей.
Чистокровного ансаларского аристократа из древней знати.
– Ну если пословица такая старая и перефразированная, то древние знали её суть.
Древние знали, что у людей и драконов были общие предки.
Взять палку, согнуть её, закрепить концы упругой верёвкой, потом взять вторую палку, оснастить её оперением на одном конце (это что же, древние знали основы баллистики и аэродинамики? до которых человечество «дошло» только к ХVII веку? откуда?! если из наблюдений за птицами, то оперение надо делать где-то посередине, правда?) и остриём на другом, наложить эту вторую палку на верёвку, натянуть верёвку, отпустить…
Судя по найденным останкам, остеохондрозом страдали и первобытные люди, и древняя знать (фараоны, патриции и др.), и люди попроще.
Её семья вела свой род от древней знати.
– Мы знаем, что древние знали очень много, но помогло ли им это?
Древние знали, и растения тоже знают, что никакая физическая болезнь не возникает безпобуждающихеё ментальных и душевных предпосылок.
Древние знали все об этих двух мирах.
Потому что древние знали душу человеческую гораздо лучше современников и понимали, что из чего рождается.
Доказали спустя много тысяч лет, а древние знали об этом и передавали через так называемых знахарей, ведунов, ведьм, шаманов и колдунов.
Ещё древние знали, что «идущий обгонит бегущего».
Подобным дурным приметам следует верить – даже древние узнавали расположение богов по звёздам и небесным явлениям.
Самые древние знали такое состояние лучше, чем современные люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние знали»

  • Вечер. Легкий туман. Небо задернуто золотисто-молочной тканью, и не видно: что там — дальше, выше. Древние знали, что там их величайший, скучающий скептик — Бог. Мы знаем, что там хрустально-синее, голое, непристойное ничто. Я теперь не знаю, что там я слишком много узнал. Знание, абсолютно уверенное в том, что оно безошибочно, — это вера. У меня была твердая вера в себя, я верил, что знаю в себе все. И вот —
  • «Ну, яблочко так яблочко! // Согласен! Благо, поняли // Вы дело наконец. // Теперь — вы сами знаете — // Чем дерево дворянское // Древней, тем именитее, // Почетней дворянин. // Не так ли, благодетели?»
  • Он знал очень хорошо манеру дилетантов (чем умнее они были, тем хуже) осматривать студии современных художников только с той целью, чтоб иметь право сказать, что искусство пало и что чем больше смотришь на новых, тем более видишь, как неподражаемы остались великие древние мастера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «древние знали»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я