Предложения со словосочетанием «древние женщины»

И вместо того чтобы собирать коренья и обрывать съедобные листья, древние женщины стали заниматься тем, что дни и ночи напролёт просиживали за шитьём какого-нибудь “шедевра”.
Поэтому я был в шоке, когда древняя женщина совершила не поддающийся объяснению поступок.
Потом, как только мальчишка доел завтрак, приготовленный древней женщиной, я подкрался к псине.
Почему и по какой причине древние женщины уступили власть мужчинам – точно не известно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что при наличии в обществе хоть какой-то примитивной речи древняя женщина, разумеется, выбирала того партнёра, который «болтал» лучше других.
Надо сказать, что жизнь древних женщин была наполнена самыми разнообразными танцами.
В юбке короткой или длинной, с грудью пышной или потерявшей форму и упругость – древняя женщина всегда на высоте и в лучшей форме. Такова её великая суть.
Нет, она была готова вернуться в тело древней женщины, но увидеть такое.
Если внимательно присмотреться к наскальным рисункам, вы, несомненно, увидите некие элементы одежды, выполненные из камешков, ракушек, паучков, окаймляющих шею древней женщины.
– Девушка кокетливо провела пальцами по золотой волне волос, – мне кажется, древние женщины просто облегчили себе, и своим потомкам, жизнь.
Жизнь обычной древней женщины была далека от всего этого.
Несколько утрируя, можно сказать, что сельскохозяйственная генетика сделала свои первые шаги, когда древняя женщина выбрала из кучки самые крупные зёрна злаков и не стала варить из них похлёбку, а сохранила, чтобы посеять.
Когда мне было двенадцать лет, неподалёку от нашей деревни несколько мужчин вырыли из болота идеально сохранившиеся останки древней женщины.
Теперь, когда ты узнала об опыте древних женщин, ты тоже можешь с лёгкостью создавать и поддерживать в себе состояния гармонии, любви, удовольствия, понимая, насколько это важно для тебя и твоего ребёнка.
Она никак не сможет удивиться, увидев украшения из камня или железа древней женщины, и уж точно не захочет их примерить.
Когда-то в это зеркало смотрелась древняя женщина – жена царя или жрица, а может воительница, которая командовала войском таких же свирепых дев как и она.
По-моему, ими только древние женщины занимались, есть же такое выражение – «бабушкины сказки».
– Теперь я понимаю древних женщин, я правда почувствовала, что все из меня просто вытянуло звуком.
А тело испытывало настоящий восторг, какой, наверное, испытывали древние женщины, похищаемые желанными мужчинами.
Древние женщины знали как вести себя с мужчинами и всегда являлись подъёмной силой своего мужчины и боготворили его и служили ему верой и правдой.
Древние женщины представляли собой слишком большую ценность, чтобы их жизнь можно было подвергать опасности на охоте, и поэтому рисковать приходилось мужчинам.
Что, выходит древние женщины психического строя были совершеннее и не видели в том состава преступления?
Завзятые археологи остановились на мнении, что булавки были принадлежностью головного убора древней женщины.
Спина древней женщины распрямилась, глаза заблестели – такое в ней никто и не предполагал.
Древние женщины читать не умели, ничего не знали о гигиене, а за них тоже дрались.
Пластины из драгоценных сплавов теснились вокруг окуляра, больше подходящего для микроскопа, чем для лица древней женщины.
Камни летели в тела, свои кулачные удары, заставляя несчастных на время почувствовать всё то же самое, что чувствовали древние женщины, обвиняемые в колдовстве.
Создадим собирательный образ желанного древними женщинами древнего мужчины из этих двух типов. Какой он?
Справа от кресел, за горой офисной техники, похоже выключенной, сидела древняя женщина с азиатским лицом, охраняя лестницу, ведущую в утробу здания.
Во-первых, древние женщины обрели способность спариваться в течение всего года, а не только в краткий сезон размножения, как самки животных.
Наверно, со стороны могло показаться, что я танцую какую-то пляску древней женщины у костра, настолько хаотичны и свободны были мои движения.
Его танцевали древние женщины вокруг костра для привлечения мужчин.
Первая версия состояла в том, что череп женщины-Воительницы был изуродован в тяжёлом бою с врагами, в которых древние женщины участвовали наравне с мужчинами.
Но и за это короткое время древние женщины успевали многому научиться и очень многое сделать.
Понимаю древних женщин, которые веками и поколениями гобелены вышивали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние женщины»

  • Ассоль так же подходила к этой решительной среде, как подошло бы людям изысканной нервной жизни общество привидения, обладай оно всем обаянием Ассунты или Аспазии [Аспазия (V век до н. э.) — одна из выдающихся женщин Древней Греции, супруга афинского вождя Перикла.]: то, что от любви, — здесь немыслимо.
  • — Врал, хвастал, не понимал ничего, Борис, — сказал он, — и не случись этого… я никогда бы и не понял. Я думал, что я люблю древних людей, древнюю жизнь, а я просто любил… живую женщину; и любил и книги, и гимназию, и древних, и новых людей, и своих учеников… и тебя самого… и этот — город, вот с этим переулком, забором и с этими рябинами — потому только — что ее любил! А теперь это все опротивело, я бы готов хоть к полюсу уехать… Да, я это недавно узнал: вот как тут корчился на полу и читал ее письмо.
  • Этой женщине было 60 лет. Она являлась хранительницей древних традиций, обычаев и обрядов, знала много сказаний, знала, в каких случаях какой налагается штраф (байта), и считалась авторитетной в решении спорных вопросов о калыме при заключении или расторжении браков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «древние женщины»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я