Предложения со словосочетанием «драматические изменения»

На самом деле, пока мы пишем книгу, все эти компании претерпевают драматические изменения.
Однако трудно комментировать цифры, отражающие драматические изменения нашей жизни, и никак не выразить своего отношения к ним.
Драматические изменения возможны и в позе, манере держаться и походке индивида, находящегося в состоянии одержимости.
Что касается драматических изменений в советских и восточноевропейских странах, то это был просто поворот на волне социалистического развития.
Хотя тревожные признаки драматических изменений заметны повсюду, многие из нас отказываются признавать их, потому что последствия могут быть неприятными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предузнавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сами скоро можем быть уничтожены водой, и на сей раз наша собственная деятельность – причина драматических изменений на поверхности планеты.
За годы, прошедшие со времени публикации этой книги в 2009 г. до настоящего момента, когда вы читаете этот текст, властные отношения во всём мире претерпели поистине драматические изменения под воздействием нового контекста – цифровых коммуникаций.
Стоит вспомнить, что мозг Homo Sapiens сформировался в эпоху охотников и собирателей, и на генетическом уровне мы обладаем всё тем же инструментом для когнитивной деятельности, несмотря на драматическое изменение условий жизни.
Конечно, это экстремальный случай, но и менее драматические изменения в мозгу могут привести к изменению личности.
По параметру эмоциональных реакций: с манифестацией феномена психопластичности у клиентов констатируется весьма драматическое изменение вектора эмоциональных реакций – от типичных на старте психотерапевтической коммуникации негативных эмоциональных проявлений (неопределенно-тревожный или напряженно-настороженый аффект, переживание общего эмоционального дискомфорта, характерные для состояния деморализации и доминирующей, защитно-конфронтационной адаптивной стратегии) – на оживленно-приподнятый, в целом позитивный аффект, связанный с появлением определённости и надежды на благополучное разрешение проблемной ситуации, характерный для синергетической адаптационной стратегии.
Особенно драматические изменения в содержании понятий «дом» и «экономика» происходили на заре человеческой истории.
Возможно, наиболее драматическим изменением в истории психологии является замена эмпирической основы человеческого знания, примером которой является эмпирическая революция, разнообразными теоретическими объяснениями знания, основанными на эмпирическом (даже количественном) отношении.
Ему пришлось пройти через трудности перераспределения ресурсов, драматических изменений прав собственности, временного отсутствия дееспособных институтов, усугублённые тяжестью трансформационной рецессии 90-х годов.
Здесь также ставки для мировых демократий выше, чем для остального мира, в определённой мере в результате их зависимости от широкого экономического и социального консенсуса во времена драматических изменений в технологической области.
Такая атмосфера заставляет зрителей, затаив дыхание, постоянно ждать новых драматических изменений, которые могут произойти в любой момент.
Некоторые из наиболее поразительных свидетельств – это не экономические, а скорее драматические изменения в магических действиях и ритуалах, которые помогают нам сегодня исследовать степень человеческого участия в мировых процессах.
В течение этой недели во дворе произошли драматические изменения: мода на бои тритонов сменилась модой на толчёный гранит.
Однако массовый человек готов смириться с дрейфом континентов, цунами, землетрясениями и драматическими изменениями климата, признав их как нормальные природные процессы.
Мы живём в совершенно новой ситуации, созданной драматическими изменениями последних 12–15 лет.
В процессе эволюции Homo sapiens женщина претерпела множество драматических изменений – гораздо больше, чем мужчина.
Русские товарищи должны были по идее быть и в этом мире такими же разгильдяями, как и в их собственном, если, конечно, здесь не произошло каких-то по-настоящему драматических изменений в национальной психологии.
Культурные изменения в истории нашей цивилизации сопровождались драматическим изменением и здоровья, и внешнего вида людей.
В те мутные времена, после мощнейшего глобального потепления и прочих последовавших потрясений, в мире произошли столь драматические изменения, что большинству человечества приходилось начинать жизнь чуть ли не с нуля.
В вашей жизни весьма вероятны драматические изменения.
Тем не менее за последние двести лет, прошедшие со времён индустриальной революции, человеческий рацион претерпел драматические изменения: из него почти совсем исчезла свежая зелень.
Их результат не может угрожать вам как биологическому виду и как цивилизации, но шанс того, что в биосфере планеты произойдут драматические изменения, достаточно высок.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «драматический»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «драматические изменения»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я