Предложения со словосочетанием «огромные изменения»

За последние пять лет в так называемых странах коммунистического блока произошли огромные изменения.
Мир претерпел огромные изменения, ставшие явными во второй половине семнадцатого столетия.
Порой именно случайность становится решающим фактором, той силой, которая вносит огромные изменения в нашу жизнь и наше будущее.
Его стоит добиваться, потому что ценообразование является удивительно чувствительным рычагом, который при небольших колебаниях уровня цен вызывает огромные изменения прибыли.
В нашей стране со времён гражданской войны огромные изменения происходили в атмосфере, накалённой энтузиазмом, порождённым небывалыми возможностями для личного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте этот сладостный момент, когда вы ждёте награды или получаете удовольствие от занятия, которое приносит огромные изменения в вашу жизнь и окружение.
Между тем ценообразование представляет собой чрезвычайно чувствительный рычаг воздействия на прибыль, доступный руководителю: очень малые изменения средней цены приводят к огромным изменениям операционной прибыли.
И при этом она не без удивления отмечала огромные изменения, произошедшие в нём.
Налицо огромные изменения в технологии и природных ресурсах, которые влияют на наш способ взаимодействия друг с другом и с окружающей средой.
Но превращение рабочей силы в товар, т. е. обезличенную меновую стоимость, – огромное изменение именно в культуре, в антропологии, в представлении о человеке.
Сложнейшая переработка, которой подвергается большинство видов шоколада, объясняет огромные изменения, происходящие в его вкусе.
Со здоровьем немного другая история – тело перестраивается, оно проходит огромные изменения и тебе пора научиться его любить и ценить, в общем тело ближе всего стоит к сфере отношения с собой.
С тех пор, как внесли огромные изменения первоначальных настроек, кое-что резко упростив, кое-что усложнив, а кое-что полностью отменив.
И для всего этого необходимы огромные изменения в жизни, причём не только в экономической, но и просто в повседневных привычках.
Однако по прошествии четырнадцати лет случились огромные изменения, когда мы обнаружили невидимые силы, определявшие нашу любовь.
Если человек связан с большим миром, а в этом мире идут огромные изменения, то они отразятся и на микроуровне.
Так же будет, наверное, и с опытом по трансформации; вероятно, в мире совершатся огромные изменения, грандиозные действия, а люди скажут: «Но это же всё естественно, это происходит так-то и так-то» – потому что не будут знать, как всё происходит на самом деле.
Духовное наполнение человека привносит огромные изменения не только во внешнюю среду, но и во внутреннюю структуру молекул самого тела.
Огромные изменения окружающей действительности, без сомнения, глубоко влияют на людей.
Истинно огромное изменение – это когда чуть-чуть.
В то же время моя жизнь претерпевает огромные изменения почти каждый день.
Если коротко: требуются огромные изменения в поведении человека, и этого не сделать с помощью одной физики или биологии, как бы мы ни старались.
В нашей стране огромные изменения и они настолько серьёзны, что их трудно понять нормальному человеку.
– Если поле не восстановится, – продолжал ректор, – то нас ждут огромные изменения.
Пока не стану рассказывать подробности – боюсь сглазить, но мне кажется, что ты стоишь на пороге огромных изменений в твоей жизни…
Даже небольшое различие может дать огромные изменения в физике слоя.
То, что я предлагаю вам, о чём я вам рассказываю, это гораздо более приятный и лёгкий путь, следуя которому, впрочем, можно добиться огромных изменений.
Прошёл только один день как я написал тебе письмо, а за этот день наметились огромные изменения в моём положении.
Эти недавние огромные изменения в ожидаемой продолжительности жизни становятся частью явления, называемого демографическим переходом.
В моём душевном состоянии начинают происходить какие-то огромные изменения
Но даже при её быстром обнаружении отмечаются огромные изменения, уже произошедшие в плазме крови этого человека.
Издательское дело также претерпело огромные изменения.
Здесь произошли огромные изменения.
Это сообщество внесло огромные изменения в жизнь и мысли народов земли.
Поэтому ограничивается лишь описанием формы, забывая, конечно, что формы людского страха перед магией и ведьмовством за тысячи лет претерпели огромные изменения.
Работая с этой энергией несколько месяцев, в моей жизни произошли огромные изменения и сдвиги вперёд.
Хотя ребёнок и кажется слабее, уязвимее для желаний и приказов более властного взрослого, именно этот детский статус мнимого отсутствия власти может вызвать огромные изменения в родителе.
Присутствие – одна из тех вещей, которые трудно определить с помощью языка, и всё же оно вносит огромные изменения в качество нашей жизни.
За этот 70-летний срок «старорежимное» казачество претерпело огромные изменения, утратив все свои хозяйственно-экономические, политические, социальные, военные и прочие права и обязанности.
И тут должно ещё произойти огромное изменение в богосознании, которое будет освободительным.
Он стал основным компонентом любого современного производственного и бытового оборудования, и вызвал огромные изменения в культурном ландшафте человечества.
Это невозможно, думал он. Что же будет? Это принесёт огромные изменения. Пролетевшая рядом со щекой пуля, обожгла кожу тёплым воздухом.
С детского возраста его понимание инопланетных контактов претерпело огромные изменения – теперь он опасался этих «зелёных человечков» и ничего хорошего от них не ждал.
За последние одно-два десятилетия в жизни детей произошли огромные изменения, из-за которых им стало труднее освоить навыки человеческих чувств, что предъявляет дополнительные требования к их родителям.
Ты внёс огромные изменения в мой проект…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные изменения»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «огромные изменения»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я