Предложения со словосочетанием «до середины икры»

Костюм отчётливо разделялся на лиф и прямую юбку длиной до середины икр.
Узкая зелёная юбка до середины икр. Широкие манжеты, отделанные тонким белым шнуром – кисти рук вдруг стали казаться вовсе не гигантскими, а вполне пропорциональными.
Сегодня она надела ярко-жёлтое бархатное платье, доходившее до середины икр, поэтому мы не видели резинку её гольфов.
Одет мальчишка был в яркую пёструю майку и джинсовый комбинезон с подкатанными до середины икр штанинами.
Соответственно, предлагаю вот это, – достал из шкафа и выложил на кровать тунику из велюра цвета летней ночи, неношеные ещё штаны чуть более глубокого оттенка, выставил чёрные сапоги высотой до середины икр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроклимат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти башмаки – тупоносые, доходящие до середины икры и крепко зашнурованные кожаными ремешками – мелькали под полами рясы, когда её обладатель куда-нибудь торопился.
Брюки до середины икры, застёжка не сходится, кофточка лопнула по всем швам, оставляя нескромному взгляду простор для обозрения и фантазии.
По длине платье доходило до середины икры, и это тоже повлияло на её выбор.
Тёмное, простого покроя платье до середины икры, которое я выбрала, удобные туфли на низком каблуке, шляпка с короткими полями как нельзя лучше походили под экскурсию по столице, обещанную нам церемониймейстером.
На девушке была надета полотняная свободная туника, обнажающая руки и открывающая ноги почти до середины икр, лёгкие сандалии с высоко переплетёнными ремешками.
Ну, вышло чуток выше, и оказались видны ноги до середины икры.
Для начала надо взять шарф и перчатки, и ещё – я посмотрела на свои кожаные сапожки до середины икры – стоит, пожалуй, надеть тёплые сапоги.
Хотя, с другой стороны, я никогда не могла бы подумать, что юбка платья длинной до середины икры может кого-то так возмутить.
А потом оттуда вышел парень – длинноволосый высокий блондин в серо-голубой тунике и замшевых бриджах до середины икры.
Коралловая юбка до середины икры прекрасно гармонировала с белой блузкой, свежесть которой гарантировала лучшая общественная прачечная.
На ней кухонный передник до середины икры с двойным подолом.
Накидка на плечах вошедшего мужчины свисала до середины икры, не скрывая одежды под собой – опять чёрная рубашка, костюмные брюки.
Алое платье с глубоким декольте, обнажавшим высокую грудь, мягкими волнами струилось до середины икры, лаковые чёрные босоножки на шпильке завершали туалет.
За садом раскинулся луг с сочной, доходя до середины икры мягкой зелёной травой.
Простая хлопчатобумажная белая блузка с длинным рукавом, застёгнутая под горло, и голубая юбка-колокол до середины икры – разве монахини носят что-то подобное?
Верхняя часть осталась почти прежней, а внизу полы обернулись штанами до середины икры – и на каждой штанине сохранился рисунок, бывший ранее на подоле.
Не спрашивая дозволения старшей, оголтелые мальчишки с разбега влетели в воду и принялись скакать, прыгать, носиться вдоль бережка, как раз так, чтобы мокрая соль доставала до середины икр, а стопы увязали в зыбком песке ровно по щиколотку.
И завершали образ чёрные сапоги до середины икр из похожего на кожу материала, плотно обхватывающего ноги, с нескользящей мягкой подошвой.
Длинный, примерно до середины икры.
Сам он был среднего телосложения, достаточно высок, с короткими до ушей тёмными волосами и необычными глазами, одет в длинный плащ фиолетового цвета до середины икр, белая рубашка и штаны.
Высвобождаю из них ноги, закатываю джинсы до середины икр.
На нём был костюм чуть получше того, в котором мы встретились у чугунных ворот, но всё равно не слишком подходящий торжественному мероприятию: коричневый потёртый сюртук и зелёного цвета штаны, заправленные в высокие, с голенищем до середины икры, сапоги чёрного цвета.
Окликнувшему меня пацану на вид было лет двенадцать, он был тощим и белёсым, даже волосы – цвета выгоревшей на солнце соломы, но в отличие от меня на нём были щеголеватого вида штаны, подвёрнутые до середины икры, и свободная красная рубашка, отливающая на свету.
И всё-таки она невольно сделала шаг назад при виде его бежевых шортов до середины икр и дешёвой белой майки с эмблемой авиакомпании «Куала-Лумпур».
Единственное приличное в её гардеробе летнее платье длиной до середины икры закрывало тело полностью, не позволяя фантазии разгуляться.
Послышались голоса, спустя короткое время дверь распахнулась, пропуская невысокого круглолицего мужчину средних лет в золотом камзоле с длинными полами до середины икр, упакованных в жёлтые чулки.
На ней была громоздкая, пухлая куртка, которая закрывала её от подбородка до середины икр; в ней она выглядела как один из старых, корявых дубов, растущих в его поместье.
Но через десяток метров, когда мои ноги стали чуть ли не до середины икр проваливаться в снежные заносы, отправился к сараю.
За спиной у существа висел огромный меч, который доставал своим остриём до середины икр.
Оценив нас внимательным взглядом, дородная миловидная женщина, возможно из расы орков, достала два комплекта для спортивных занятий, это были штанишки до середины икры с разрезами и короткой туникой, с рукавами по локоть и треугольным вырезом на груди.
Вода поднялась до середины икры!
Коричневые сапоги со шнуровкой до середины икр завершали образ.
В ботинках и синих носках до середины икры, держащихся на смешных старомодных подвязках.
Ниже пояса ткань мягко облегала бёдра, спускаясь до середины икр.
Впрочем, толку от этого было немного, так как ноги в тяжёлых стоптанных сандалиях-калигах, лишь до середины икр прикрытые штанами из грубой шерсти, всё равно невыносимо мёрзли.
Снимаю тяжёлые кожаные ботинки, что теперь ношу постоянно, закатываю до середины икр хлопковые бежевые брюки.
Моряки одной команды начали гуськом карабкаться на дюну, пригибаясь к земле и высоко поднимая ноги, которые даже в специальных сапогах уходили в песок до середины икры.
Белое платье с пышной укорочённой юбкой до середины икры ещё больше добавляло незнакомке сходства с любимой девчоночьей игрушкой.
– Он окинул критическим взглядом пижамные штаны, едва доходившие до середины икр пациента.
Водорослевый ковёр прогнулся, ноги в мокроступах ушли до середины икр в выступившую коричневую жижу.
Под кардиганом, который явно великоват ему, рубашка с оксфордским воротником, бежевые слаксы задрались вверх до середины икр.
В длину плащ до середины икры.
Далее виднелись тонкие ноги, облепленные блескучими лосинами до середины икры
Блестели мокрые волосы, к ногам до середины икр прилип песок.

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «икра»

  • ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

    ИКРА́2 см. икры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИКРА

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «икра»

ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

ИКРА́2 см. икры.

Все значения слова «икра»

Синонимы к словосочетанию «до середины икры»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «икра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я