Предложения со словосочетанием «до середины лодыжки»

Спрятаться тут абсолютно негде, и трава, и цветы низкорослые, едва доходящие до середины лодыжек.
Я сосредоточилась, и моя одежда стала тёмно-синим приталенным шерстяным камзолом с широкими рукавами в три четверти и такими же свободными штанами до середины лодыжки, чуть расширявшимися книзу.
Они были длинными, и их можно было натянуть до середины лодыжки, а все остальные девочки надевали на физкультуру короткие носки, едва выступавшие за край кроссовок.
– Фея деловито закинула ногу на ногу, отчего её кривоватые штанцы задрались до середины лодыжек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печаловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Балансируя зонтиком, подхватив подол летнего платья и приоткрыв ноги до середины лодыжек, чтобы иметь возможность быстро передвигаться, я всё же сумела преодолеть преграду.
На животе завязаны узлом, штанины подвёрнуты до середины лодыжки.
Одеваюсь, за шесть лет впервые во что-то кроме дорожной одежды, платье синее с золотыми цветами подвязано под грудью и спускается ниже колен, на ногах сандалии зашнурованы до середины лодыжки.
Она всё же попыталась идти вперёд, но ноги вязли в горячем песке до середины лодыжки, от жары становилось всё тяжелее дышать.
Ручей был мелкий – вода дошла до середины лодыжек и залилась в обувь.
Туда-сюда сновали девушки в похожих на мой почивший наряд костюмах: юбки до середины лодыжки с виднеющимися дополнительными подолами, изредка игриво отороченные кружевом, корсаж со шнуровкой зигзагом на спине, а не крестом, как я ожидала, и нижняя рубашка с закрытым воротом, иногда разбавленная обёрнутым вокруг плеч тонким платком.
Джинсы, в ремне которых появилась лишняя дырка, были закатаны почти до середины лодыжки.
Мокрые рубчатые подошвы его высоких армейских ботинок со шнуровкой до середины лодыжек поблёскивали под лучами апрельского солнца; к левой прилипла хорошо различимая даже на таком расстоянии метёлка рыжей прошлогодней травы.
На нём было белоснежное льняное одеяние, покрывавшее его смуглое крепкое тело от сосков до середины лодыжек.
На ней была белая блузка из плотного шёлка и тёмно-синие брюки-карандаш с высокой талией и боковыми разрезами до середины лодыжек.
Манжетики брючин доходили до середин лодыжек.

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «лодыжка»

  • ЛОДЫ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Выступающее по бокам ноги сочленение костей голени с костями стопы; щиколотка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДЫЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «лодыжка»

ЛОДЫ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Выступающее по бокам ноги сочленение костей голени с костями стопы; щиколотка.

Все значения слова «лодыжка»

Синонимы к словосочетанию «до середины лодыжки»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «лодыжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я