Предложения со словосочетанием «до середины бедра»

Когда штанга дойдёт до середины бёдер, подайте таз вперёд и полностью распрямитесь.
Платье длиной до середины бедра, чёткая линия плеч, рукав до локтевого сустава или три четверти, воротник-апаш, спереди та же застёжка на пуговицах или кнопках, а может быть и на молнии, пояс.
Достала простое чёрное платье до середины бедра, которое сидело на мне, словно вторая кожа.
Этот самый мундир на нём был чем-то вроде длинного кителя чёрного цвета, доходившего до середины бедра*.
Знаете, она могла бы мне заменить ночную сорочку, так как доставала до середины бедра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: читальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, чтобы пиджак или жакет по длине доходил примерно до середины бедра.
В остроконечных шлемах с бармицей и кольчугах до середины бедра длиной, подпоясанные широкими поясами, на которых у каждого в специальной петле справа держится секира и пара метательных топоров слева, заткнутых за пояс.
Место ив по берегам заняли высокие берёзы, ручей же заметно расширился и углубился, вода поднялась до середины бёдер.
Заправленные в высокие сапоги штаны до середины бедра прикрывал фартук из грубой кожи.
В остальном же фасон довольно прост – спущенная линия плеч, короткие или длинные рукава, прямой свободный силуэт, куртка может иметь шлёвки для ремня, и тогда её длина опускается до середины бедра.
Но самое важно то, что жилет в стиле денди обязательно приталенный, его длина как до талии, так и много ниже, практически до середины бедра, но с учётом того, что такой жилет дополняет сюртук.
Обнажив ногу до середины бедра.
Например, одни из них утверждают, что существует связь между поведением фондов в течение года и тем, какая спортивная ассоциация – NFC или AFC – выиграет суперкубок, или тем, будут ли женщины носить юбки до середины бедра или до середины икры.
Я нашла удобные сапожки без каблука – тёплые и красивые, плотные штаны и доходящий до середины бедра полушубок с капюшоном.
С узким глубоким вырезом, чуть ниже грудной ложбинки, и высоким разрезом до середины бедра сбоку, который позволял свободнее передвигать ноги в такой узкой юбке.
Абсолютно немыслимое количество мелких пуговиц тянулось от глухого воротника-стойки почти до середины бёдер.
Оттолкнувшись от подоконника, я быстро натягиваю домашнюю тунику до середины бедра, сматываю волосы в тугую дульку и начинаю обход комнат.
Босоногая с распущенными длинными до середины бедра чёрными волосами.
Какие-то свободные шорты до середины бедра и длинные майки на бретелях.
Только сейчас она заметила, что её юбка задралась до середины бедра.
Форма королевской стражи – винного цвета куртка до середины бедра, а под ней чёрная матовая рубашка.
Да ещё и одета в полотняную рубаху до середины бедра, поверх которой кокетливая безрукавка с вручную – а не магически – вышитыми узорами.
Тёмно-зелёное платье в пол с вырезом до середины бедра, плотно облегающее безупречную фигуру.
И очень красивые, пышные тёмно-русые волосы до середины бедра.
Внимание привлекает узкая куртка чёрного цвета до середины бедра с забавными застёжками на золотистых пуговицах и низко расположенным поясом, тоже золотистого цвета.
В костюме, пальто до середины бедра, начищенных до блеска туфлях.
Она накинула рубашку, которая закрывала её тело до середины бёдер, но теперь князю не было ни покоя, ни сна, во что её ни одень.
Кожаный, плетёный доспех обтягивал широкую грудь, спускаясь до середины бедра, на поясе висела шпага.
В его рубашке, едва достающей до середины бедра, растрёпанная после продолжительного сна и несомненно напуганная происходящим, незнакомка всё равно старалась держать удар судьбы.
Одетый в лёгкую белоснежную рубашку с небрежно закатанными к локтям рукавами, в плотный, тесно облегающий его грудь и узкую талию камзол до середины бедра – он выглядел свежим и хорошо отдохнувшим.
Демоница была облачена в высокие блестящие лаковые сапоги до середины бедра, хотя сапогами в полном смысле слова они не являлись.
Но такие эксперименты я уже проводила, и максимум, на что был способен артефакт – это чулки или ботфорты до середины бедра.
Юбка была узкая, длинная, с разрезами по бокам до середины бёдер
Бархатный кафтан вишнёвого цвета с атласными лентами, чёрный короткий плащ до середины бедра, расшитый строгим серебром.
Тёмные сюртуки до середины бедра из плотной ткани, которая мягко, не сковывая движений, облегает мускулистые тела и свободного кроя прямые штаны, которые обычно заправляют в сапоги.
Платье имело глубокий разрез с одной стороны до середины бедра, а на ногах девушки были высокие сапоги.
Мрачно выругавшись, ведьма скинула туфли и рывком разорвала юбку узкого платья, добавив ему неровный разрез от щиколотки до середины бедра, образу пикантности, а себе – свободу движений.
Тёмные лёгкие рубашки до середины бедра, на которые надеты доспехи, закрывают некоторые части тела: плечи, груди, запястья, колени и туловище.
Молодой холёный мужчина в чёрном скафандре, выполненном под серый деловой костюм в вертикальную полоску, и девушка в приталенном фисташковом скафандре-платье с прорезиненным подолом до середины бедра, переглянулись сквозь свои выпуклые шлемы.
Начавшееся перерождение докатилось уже до середины бедра.
Волнистые волосы стянуты сзади в тугой чёрный хвост, тело прикрывала только ажурная непрозрачная атласная ночная сорочка до середины бедра.
Да и глубина была небольшая, где-то до середины бедра.
Так как зыркнув вниз увидел две стройные ножки, подобно руке не имеющих той самой мужской растительности на розово-белом оттенке кожи, до середины бёдер прикрытые лёгкими из белой кожи шортами, обтягивающими упругие ягодицы.
Моя паранджа – вязаный красный свитер до середины бедра, синие джинсы, чёрные кеды, удлинённое серебристое пальто со спортивным капюшоном и бежевый тряпичный рюкзак в мелкую полоску, точно ткань обсыпана кондитерской лапшой «Радуга».
Вырез – каре, рукав с остро поднятыми плечами, оно туго обтягивало фигуру до середины бёдер, а там переходило в широкий клёш.
Он был куда привычнее для меня: кожаные чёрные брючки и удлинённый жакет до середины бедра.
Все четверо в одинаково светлых, спускавшихся до середины бёдер, с расшитыми воротами льняных рубахах расселись за столом.
На ней было фиолетовое платье-футляр до середины бедра с открытой спиной и тонкой ленточкой через плечо.
На ней было короткое белое летнее платье без рукавов, едва достававшее до середины бедра.
Одет он был необычно: безрукавка до середины бедра, куртка с узкими рукавами, правда, с широкой длинной манжетой, а бёдра и ноги скрывала самая настоящая юбка до земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до середины бедра»

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «до середины бедра»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я