Карта словосочетания «доходы фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы фирмы»

Акция – долевая ценная бумага, выдаваемая инвестору в обмен на полученные от него для развития фирмы денежные средства и подтверждающая его права как совладельца имущества и будущих доходов фирмы.
Например, расходы фирм на ресурсы в то же время выступают как доходы домашних хозяйств, а поток потребительских расходов составляет доход фирм от продажи готовой продукции.
Как я выяснила уже потом, несмотря на такую непрезентабельную внешность, работником она являлась замечательным и приносила существенный доход фирме.
Если для предпринимателей выгодой в сделках является конечный доход фирмы, то для наёмных работников – личный доход, получаемый в результате выполненной работы.
Сокращение доходов и благосостояния населения ведёт к уменьшению спроса, что ещё больше снижает доходы фирм и усугубляет их проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхвесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгие разговоры уменьшали доходы фирмы, потому что те, кто хотел сделать несколько коротких звонков, не могли дождаться своей очереди.
Когда мы обсуждали доходы предприятия, мы говорили о том, что выручка – это лишь часть возможных доходов фирмы – есть довольно большой список прочих доходов, не относящихся к продажам и выручке.
Увеличивающиеся доходы фирмы позволили с 1906 г. ввести 8-часовой рабочий день и улучшать условия труда.
В-третьих, в той степени, в какой лица, принимающие решения, не являются единственными получателями доходов фирм, они могут желать не столько максимизации общего дохода, сколько максимизации своей доли в нём.
Затем следует отчёт о прибылях и убытках (income statement) (см. рисунок 3.2), который даёт информацию относительно доходов и затрат фирмы, а также информирует об итоговом доходе фирмы за определённый период.
Все три корабля, совершая дальние рейсы, продолжали умножать доходы фирмы, а обширные цехи новых мануфактур уже поставляли тонкие сукна для офицерских мундиров королевской армии, грубую ткань для заокеанских колонистов, корабельные снасти и парусину.
Директе с совокупным доходом фирм от 300 000 руб. до 3 миллионов в год.
Дайте понять своим подчинённым, что если сотрудник профессионал своего дела и приносит стабильный доход фирме, то его зарплата будет соответствующей.
Вывод один: с части получаемых доходов фирма перестала платить налоги.
Уже через четыре года доход фирмы превышал 100 тысяч рублей (6).
Налоги платятся вне зависимости от того, каков реальный доход фирмы.
Например, предприятие является малым в розничной торговле, если среднегодовой доход фирмы за последние три финансовых года не превышал 5 млн. долл., при этом около 11 видов деятельности являются исключениями из правила; в сельском хозяйстве среднегодовой доход малого предприятия за последние 3 финансовых года не должен превышать 500 тыс. долл. за исключением производства крупного рогатого скота.
Но хорошо, не было. Дававшую не малый доход фирму, я всё-таки потерял.
– Но это не главное. Главный доход фирме давали всевозможные махинации.
Годовой доход фирмы очень велик, такие суммы даже произносить не стоит.
Бревна теперь дают только половину дохода фирмы.
Оказалось, что мои более молодые коллеги, недовольные заработком, перетягивают клиентов на себя, вместо того чтобы приносить доход фирме.
Он должен был использоваться для охраны кораблей и караванов в опасных зонах и соответственно обеспечивать доход фирме в этом разделе её деятельности.
Ей нравилось приходить в офис с портфелем, набитым важными документами, хранящими в себе секретную информацию о подлинных доходах фирмы.
Программа вышла в эфир, и доходы фирмы взлетели.
Теперь доходы фирмы уменьшатся вдвое.
– По-моему, финансовые доходы фирмы более чем оправдали мудрость данного вклада.
Он – преследователь (пусть и с благими целями – повышение дохода фирмы).
В результате доходы фирмы начали расти.
Он безошибочно определял доходы фирмы с погрешностью в два-три процента, снижая ошибку в расчётах до одного процента после проведения комплексной экономической разведки.
Когда доходы фирмы уже стали значительными, в память об увлечении отца его сыновья организовали в рамках своей компании небольшой цех, занимавшийся выпуском парфюмерии и мыла.
Доходы фирмы идут резко вниз, появляются дополнительные расходы, откуда ни возьмись налетает налоговая, штрафует его, другие инспекции, конкуренты начинают «душить».
Мой прошлогодний вклад в доходы фирмы суммарно составил 30%.
Через полгода он полностью восстановил доход фирмы, а ещё через год они с мамой поженились.
Особых доходов фирма не приносила, но давала возможность нескольким её сотрудникам не только не умереть с голоду, но даже кое-что откладывать на чёрный день.
Возникло понятие blockbooking, то есть покупка блоком (пакетом), что обеспечивало стабильность доходов фирмы.
Акция – ценная бумага, выдаваемая инвестору в обмен на полученные от него для развития фирмы денежные средства и подтверждающая его права как совладельца имущества и будущих доходов фирмы.
А мне – отступных в размере годового дохода фирмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы фирмы»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «доходы фирмы»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я