Карта словосочетания «валовой доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «валовой доход»

Не говоря уж о том, что итогом его деятельности должно будет стать увеличение валового дохода на тридцать процентов.
Далее, для каждого конкретного региона на местах принимаются те или иные цифры валового дохода и прибыли, которые можно получить от той или иной деятельности.
Фонды потребления целесообразно формировать на основе оптимального распределения валового дохода в конкретных хозяйствах.
Валовой доход характеризует финансовые результаты деятельности предприятия.
Для предприятий торговли и общественного питания валовой доход от реализации товаров определяется как разница между продажной и покупной стоимостью реализованных товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единовластвовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нехозрасчетных организаций валовой доход – это доход от хозяйственной и иной коммерческой деятельности.
Вменённый доход – это потенциально возможный валовой доход плательщика единого налога за вычетом потенциально необходимых затрат.
К примеру, в продажах самым важным показателем является валовой доход.
Валовая выручка включает многократный повтор стоимости предметов труда, то есть по-современному вал, а валовой доход исключает материальные затраты.
Руководитель подразделения продаж может контролировать валовой доход, обеспечивая сбыт, но отрезан от контроля распределения валовой прибыли, так как не принимает решений, куда тратить деньги.
Во-вторых, всякий капиталист добивается уменьшения (неувеличения) фонда зарплаты своего предприятия за счёт отказа от его увеличения – в условиях роста общего валового дохода предприятия.
И к чему бы вы ни стремились – повышению прибыльности, росту валового дохода или поиску оригинальной новой бизнес-модели, чтобы дать новый старт компании, – эта книга раскроет вам секреты проведения плодотворных и успешных крупных перемен.
Отсюда возникает такой вопрос: а как, каким образом, какими способами капиталист может увеличить, и реально увеличивает, свой доход капиталиста – собственника (четвёртую часть валового дохода)?
Очевидно, что с одной стороны, он может это делать (и делает) за счёт увеличения объёмов продаж своих производимых товаров и услуг (в данном случае, здесь увеличивается общий валовой доход предприятия, – и соответственно, автоматически увеличивается и доход капиталиста – собственника).
Разница между Visa и MasterCard с функционально-платежной точки зрения практически отсутствует, но по некоторым маркетинговым соображениям, на которых здесь останавливаться не будем, эмиссия Visa приносит больший валовой доход (разница составляет до 20 %).
Директор при этом бьётся как рыба об лёд, чтобы донести до руководителей подразделений, каким должен быть размер валового дохода в соотношении с расходами, чтобы можно было считать валовую прибыль достаточной для деятельности.
Идеальное положение дел – руководители всех подразделений прекрасно знают не только, каков валовой доход, но и прекрасно понимают размер расходов компании, так как принимают непосредственное участие в распределении полученного дохода.
Соединение с внешним миром приносит деревне как единой системе большую пользу, жители могут сосредоточиться на производстве товаров, востребованных на крупном рынке, не производить неконкурентоспособную продукцию самим, а покупать её по более низкой цене, чем раньше, благодаря всему этому валовой доход деревни повышается.
Он достигал более трети валового дохода сельских хозяев.
Был установлен порог налога в десять процентов от валового дохода планеты, который аккуратно взимался ресурсами – лесом и редкоземельными рудами.
Развитая память – хорошее подспорье в народном хозяйстве и подъёме валового дохода.
Если рынок даёт 10 % прибыли, то мы, инвесторы, все вместе получаем валовой доход в размере этих 10 %.
Таким образом, величина валового дохода предприятия, например, за месяц (и соответственно, величина зарплаты людей за месяц, величина дохода капиталиста за месяц, количество денег на нужды предприятия за месяц, и т. д.) практически не зависит от количества однажды напечатанных, и однажды выпущенных в обращение на все три главных рынка (в наличном, и безналичном, виде), рублей.
Отвечая на этот вопрос, отмечу, что в настоящее время, – в условиях существования капиталистической экономики, – капиталисты, под названием «акционеры», осуществляют капиталистическое ограбление трудовых коллективов акционерных обществ, и при этом, чем больше у капиталиста – акционера имеется акций, – тем в большей степени этот капиталист участвует в процессе ограбления трудового коллектива (посредством присвоения остатков валового дохода предприятия через выплату дивидендов акционерам).
Валовой доход колхозов составил 22,7 миллиарда рублей.
Эта политика должна быть направлена на обеспечение экономического роста страны, создание национального валового дохода.
Таким образом, в целом, при уменьшении валового дохода предприятия, и при получении капиталистом убытка (главной причиной возникновения которого будет существование неизменного, состоящего из «твёрдых, обещанных зарплат», фонда зарплаты предприятия) – ранее полученные доходы капиталиста – собственника (находящиеся на его личном счёте) в любом случае не уменьшатся (в любом случае не пострадают).
Средний валовой доход с участка около 3.000.
Следовательно, валовой доход равен заработной плате (или той части продукта, которая предназначена обратиться снова в доход рабочего) плюс прибыль, плюс рента.
Подобными действиями гражданин осуществляет занижение своего годового валового дохода, и, следовательно, занижает налогооблагаемую базу подоходного налога с физических лиц (объект налогообложения – совокупный доход), иных налогов и платеже.
На стадии создания валового дохода у производственной компании складываются внешние денежные отношения с поставщиками необходимого для производства сырья, комплектующих частей, материалов и оборудования, с покупателями выпускаемых товаров, между структурными подразделениями компании соответственно их участию в производстве продукции и получении дохода, с банками при получении кредитов и др.
И валовой доход компании также включён в матрицу этого сотрудника.
Ну а затем, собственники и директора предприятий, производят раздел оставшихся денег (оставшегося валового дохода) внутри предприятия.
Экономика государства (а это означает, – валовые доходы конкретных предприятий) может увеличиваться и на 10% в год, и на 30% в год, и на 50% в год.
Его уровень измеряется отношением темпа прироста чистой прибыли к темпу прироста валового дохода (т.е. дохода до выплаты процентов и налогов).
Если на эту величину уменьшить объём валовой продукции (или валовой выручки), то остаётся валовой доход.
Если сумма валового дохода превышает данную сумму, то налог на прибыль также является дифференцированным от 8% до 32% в зависимости от вида деятельности.
Тем не менее в 1796 году сумма полученного на этих территориях дохода (3 358 069 руб.2) составила 5 % общего валового дохода казначейства империи.
В такой ситуации рекомендуется разрабатывать ежемесячные финансовые планы с разбивкой валовых доходов и расходов по декадам, а также отчёты об их исполнении, что позволяет осуществлять детальный анализ финансовой деятельности компании за более короткие временные сроки.
Казачья семья имела от своего земельного надела валовой доход 918 рублей, из которого бюджет семьи составлял 778 рублей и оставался излишек 140 рублей.
Партийные комитеты, агропромышленные объединения не проявляли должной настойчивости в том, чтобы накопленный в отдельных колхозах и совхозах опыт применения хозяйственного хозрасчёта с чековой системой контроля затрат, коллективного и семейного подряда, отраслевой структуры управления, интенсивных технологий в земледелии и животноводстве, оплаты труда от валового дохода быстрее становился достоянием всех трудовых коллективов.
В общем классика такая – чтобы получить прибыль внизу, нужно получить какой-то товарооборот, либо валовой доход, понести какие-то затраты и строить дальше.
Идея двух прежних подходов (BIA, SA) заключается в том, чтобы использовать валовой доход в качестве эталона для уплаты капитала против операционного риска.
Сокрытие валового дохода – (материальной выгоды) от налогообложения путём заключения договоров о предоставлении кредита, когда кредитор не требует его возврата, а физическое лицо-предприниматель, получивший кредит, уничтожает договор через определённое время.
Второй способ сокращения численности работающих на предприятии (который надо обязательно использовать в органах власти всех уровней, и в органах управления предприятий, для сокращения их численности, – но который либо совсем не используется, либо используется очень слабо) заключается в сокращении общего объёма работы на предприятии (за счёт сокращения, отказа от выполнения, тех работ, которые не влияют на величину получаемого валового дохода предприятия), и в сокращении, – на основании этого, – количества работающих людей на предприятии.
Вести более точный учёт средств, с реализованного продукта, для подсчёта валового дохода от реализованного продукта.
Также предусмотрено освобождение от федеральных налогов для IT-компаний с количеством сотрудников до 4 человек и квартальным валовым доходом до 30 000 бразильских реалов.
Поэтому любой руководитель любой новой или действующей антрепризы изначально имеет одну важнейшую задачу – задачу извлечения из основного продукта предприятия – спектаклей – максимального валового дохода.
– Великолепно идёт, – сказал я бодро, – я даже и не сомневаюсь, что всё будет с иголочки, только потому и отвлекаюсь на такую ерунду, как экономика, повышение уровня валового дохода, добыча полезных ископаемых и отношения с вооружёнными до зубов соседями, что спят и видят.
Сие приносит до одной осьмой валового дохода имения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «валовой доход»

Значение словосочетания «валовой доход»

  • Валовой доход (англ. gross revenue) — это доход, который предприятие получает от своей основной деятельности. Во многих странах термин валовой доход является синонимом термина оборот. Некоторые компании могут получать валовой доход от процентов, дивидендов или роялти, которые им платят другие компании. Под суммой валового дохода может иметься в виду весь валовой доход или валовой доход за определённый период времени в определённой валюте, например «в прошлом году, компания X получила валовой доход 26 миллионов рублей». (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛОВОЙ ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валовой доход»

Валовой доход (англ. gross revenue) — это доход, который предприятие получает от своей основной деятельности. Во многих странах термин валовой доход является синонимом термина оборот. Некоторые компании могут получать валовой доход от процентов, дивидендов или роялти, которые им платят другие компании. Под суммой валового дохода может иметься в виду весь валовой доход или валовой доход за определённый период времени в определённой валюте, например «в прошлом году, компания X получила валовой доход 26 миллионов рублей».

Все значения словосочетания «валовой доход»

Синонимы к словосочетанию «валовой доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я