Предложения со словосочетанием «доходить до плеч»

Каштановые волосы доходили до плеч, и на очень умном личике светились голубые глаза.
Его волосы были столь же темны, а их густая, сияющая, иссиня-черная масса доходила до плеч, напоминая мех какого-то дикого зверя.
Вода градусов восьми временами доходила до плеч, у меня до сих пор бегают мурашки, когда я вспоминаю это ощущение острых иголочек, пронзавшее кожу в те моменты.
Её волосы цвета мёда доходили до плеч и завивались на концах.
У него были светло-каштановые волосы, которые старомодно доходили до плеч и нуждались в расчёсывании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вендский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После местной речки, где самое глубокое место доходило до плеч, море было просто чем-то невероятным, манящим и в тоже время опасным.
Большие карие глаза смотрели на меня с живым интересом, пышные каштановые волосы слегка прикрывали маленькие розовые уши, в отличие от ее сестры, у которой волнистая шевелюра доходила до плеч.
На головах молодых охотников были маленькие шапочки с ниспадающими перьями, длинные густые волосы юношей доходили до плеч.
Маска доходила до плеч, обрамлявшие её клочки шерсти свисали на голый худощавый торс, практически полностью покрытый символами.
Её руки опутали лианы, а корни всех ближайших деревьев доходили до плеч.
Тёмные локоны некроманта доходили до плеч и красиво развевались на ночном ветру, но идеей «сделать кудряшку» он не проникся.
На середине реки вода доходила до плеч, и он не без труда тащил за собой «клячу».
Раньше её нарочито неровные светлые пряди доходили до плеч, а сейчас они стали короткими, ровными и гладкими, открывая взору красивую шею.
Тёмные волосы с проседью доходили до плеч.
Со спины я заметил что её волосы отросли почти по пояс, в последний раз когда мы виделись, они еле доходили до плеч, весело играемые ветром, но теперь они как привязанные к телу, плотно прилегали к её одежде, кстати её одежда ни разу не изменилась и если вспомнить все наши с ней встречи, то ни единого раза она не меняла свои традиции, не меняя стандартной одежды, возможно у неё несколько комплектов одной и той же вещи или кроме попросту у неё больше ничего нет, но факт оставался фактом, что касается одежды у неё ничего не изменилось, возможно она даже консервативна в этом.
Высокий, подтянутый, тёмные кудри доходят до плеч.
За годы гражданки они отросли и сейчас доходили до плеч.
Все они были заросшими, как партизаны, неопрятные грязные космы на голове доходили до плеч.
Я оброс. Волосы доходили до плеч грязными безжизненными сосульками. Выросла и борода, с которой я со временем свыкся.
Волосы у него действительно доходили до плеч, впрочем, ему даже шло.
Теперь она доходила до плеч курсанта.
Появляется ломота в суставах фаланги пальца, запястья, а иногда эта постреливающая или ноющая боль доходит до плеча.
Его русые волосы слегка доходили до плеч, очень чистая кожа, а тёмно-карие глаза выделялись на его бледном лице.
В их компании был один симпатичный мальчик, волосы были модно подстрижены, спереди очень коротко, а на затылке доходили до плеч.
Очень светлый боб доходил до плеч, подчёркивая гламурную привлекательность личика, а глянцевая помада ярко-красного цвета делала акцент на пухлых губах и контрастно выделялась на фоне белого шерстяного платья.
– Шош ты сам на породной лошади не ездишь, коли она такая гарная, – вклинился второй мужик, ростом он едва доходил до плеч первого.
Хромированный шлем доходил до плеч; корпус был сделан из кремнийорганики, асбеста и стеклоткани.
Огромный лук, что длинною доходил до плеча взрослого человека.
Плотное кружево было по подолу, дальше от талии со стороны спины прозрачное кружево и бежевые пуговицы, рукава с прозрачным кружевом доходили до плеч, ну и изумрудное, винное и сливовое платье.
Белобрысые волосы короля доходили до плеч, скрывая острые скулы, а ледяные глаза были полны ненависти ко всему.
Она была скучной и незапоминающейся, особенно на фоне красавца мужа, которому с трудом доходила до плеча даже на каблуках.
Светлые волосы эльфа доходили до плеч и были распущены, прямые и блестящие, ни один волосок не выбивался, точёные черты лица, выразительные глаза.
Наверное, из-за рыжих волос, которые обычно доходили до плеч, но сейчас отросли до середины спины и были стянуты в низкий хвост на затылке.
Собираться долго не пришлось – наспех сходив в душ, быстренько высушила волосы, которые уже доходили до плеч.
Густая чёлка до бровей и волосы цвета молочного шоколада доходят до плеч.
Волосы цвета воронова крыла чародейка носила в причёске «каре», кончики доходили до плеч.
Тёмные волнистые волосы доходили до плеч.
Чёрные, слегка вьющиеся волосы доходили до плеч, серые глаза смотрели строго.
Выглядел он впечатляюще: прямые чёрные волосы почти доходили до плеч и были гладко зачёсаны назад, но одна непослушная прядь выбивалась и топорщилась, намереваясь вырваться из-за уха.
Чёрные волосы доходили до плеч, неровно торчали из-за ушей.
Вода доходила до плеча. Ступни месили мягкое тесто, но проваливаться я перестала.
Его темноволосая кудрявая шевелюра доходила до плеч и создавала вокруг узкого лица ореол пушистости.
На самом деле разница между нами доходила до карикатурности: он выше меня на голову, тяжелее на двадцать килограммов, светловолосый, чуть вьющиеся пряди доходят до плеч, крепкий, яркий, похожий на древнего викинга, только без бороды и усов.
– Заходи, Макарушка, – она нежно обняла своего любимого внучка, которому еле доходила до плеча, несмотря на то, что тоже была великаншей.
Блестящие кудри доходили до плеч, а лоб пересекал кожаный ремешок.
В росте доходила до плеча, а форма на мне выглядела несуразно.
Его длинные чёрные волосы доходили до плеч и грязным потоком ниспадали на грудь, закрывая лицо, плечи поникли, а истерзанные клинками костлявые руки были сведены вместе перед ним и опутаны цепями до самых локтей, из-за чего те громыхали на каждом его шагу.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходить до плеч»

  • Он был высокого роста, носил очки и длинные волосы, которые у него кудрявились и доходили до плеч.
  • Как бы себя не помня, она вскочила и, ломая руки, дошла до средины комнаты; но быстро воротилась и села опять подле него, почти прикасаясь к нему плечом к плечу. Вдруг, точно пронзенная, она вздрогнула, вскрикнула и бросилась, сама не зная для чего, перед ним на колени.
  • Старшая девочка, лет девяти, высокенькая и тоненькая, как спичка, в одной худенькой и разодранной всюду рубашке и в накинутом на голые плечи ветхом драдедамовом бурнусике, сшитом ей, вероятно, два года назад, потому что он не доходил теперь и до колен, стояла в углу подле маленького брата, обхватив его шею своею длинною, высохшею как спичка рукой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «дойти»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я