Предложения со словосочетанием «доступные женщины»

Ведь доступные женщины возбуждают, не правда ли?
Теперь единственной доступной женщиной в поле его зрения была цветочница на пустынной набережной.
Конечно, вязаные вещи, пряжа или другие расходные материалы являются товаром, но в этой главе мы будем говорить о вязании как о доступном женщинам хобби и способе самореализации.
Или даже лучше – отыскать доступную женщину с длинными каштановыми волосами и, если получится, синими глазами.
Но вот не пойму, вокруг столько доступных женщин и почему твой выбор остановился только на мне???

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антонимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет. В этих краях доступных женщин много, зачем ведьму лишний раз трогать?
Выпитое вино будоражило кровь, бродячие артисты поднимали настроение, а доступные женщины позволяли сбросить бурлящую энергию.
Пьянство, вседозволенность и доступные женщины способны отвлечь от много.
А потом вернуться к столичной суете, напитанной смесью парфюмов, шорохом дорогих платьев и смехом доступных женщин.
Отправиться в места, не изобилующие доступными женщинами и потоками сладкого вина таберн, а наоборот, места, олицетворяющие собой во многом повсеместный страх, колкий ужас, а возможно, и мучительную смерть?
Она не для тебя, искушённого доступными женщинами и беспорядочными отношениями.
Легко доступная истина подобна легко доступной женщине.
Ещё один пример, более доступный женщинам, особенно имеющим детей.
Твои брови неприлично густые, из-за них у тебя суровый и не приступный вид, а мужчины любят доступных женщин!
Мне не хотелось, чтобы она подумала обо мне как об одном из тех сладострастников, которые бродят по ночам в поисках доступных женщин.
Был он и разнузданным пьяницей, обжорой и любителем доступных женщин.
Поэтому понимание рецептов доступнее женщине, ведь в них много, как говорится, «по умолчанию».
Внутренне мужчины не уважают доступных женщин.
Во многом это досадное обстоятельство, очевидно влиявшее на состояние морального климата в полку (холостой офицер в провинциальном городке при наличии в нём пяти кабаков и фатальном отсутствии доступных женщин – это извечная проблема военных гарнизонов), было связано с довольно сложной процедурой получения офицером разрешения на бракосочетание, которое выдавалось военным министром, начальниками главных управлений, командующими военными округами, командирами корпусов, дивизий и воинских частей, то есть в зависимости от того, где и в каком качестве заявитель проходил службу.
Замужество как основная профессия, единственно доступная женщинам нашего класса с незапамятных времён вплоть до 1919 года, как искусство выбора человека, жизнь с которым сложится удачно, могло и привить нам несколько полезных навыков в этой области.
А если говорить, что единственная, доступная женщине профессия жены не только не требует специального обучения, но и само образование ей не нужно, ничего удивительного в том, что дочь образованного мужчины откажется от любых попыток и мыслей получить профессию, да ещё пожертвует собой ради братьев.
– Подождите, так может вы с другом, решили, что мы, … я забыла, как деликатно можно назвать доступных женщин
Но не зачахнуть там: наоборот, пользуясь одними только доступными женщинам развлечениями, коих немного – играть по мелочи в немудрёные азартные игры, болтать с придворными дамами-доносчицами, слушать предсказания прорицателей, среди которых полным-полно мошенников, да посещать храмы – продумать хитроумный план мести, и не только личной, но и план реванша для своей изнывающей под пятой юга родины.
Над дверью красовалось изображение красной лилии, что было несомненным отличительным знаком доступных женщин.
Десятки доступных женщин, бывавших здесь, не принесли и малой доли тех эмоций, которые он получил этой ночью.
Несмотря на то что феминистская революция помогла расширить доступные женщинам роли, и сейчас мы наблюдаем большее количество женщин-лидеров в бизнесе и политике, чем когда-либо прежде, идея о том, что женщины должны быть самоотверженными и заботливыми, никуда не исчезла.
Мужчины видели в ней исключительно смазливую доступную женщину.
А потом их доступные женщины оказываются на наших болотах и почём зря ловят стрелы, возможно вовсе не им предназначенные.
Ведь если ты красивая и вышла на сцену, то для очень многих в нашей стране автоматически становишься доступной женщиной.
А ещё можно найти доступную женщину.
Он не ищет доступных женщин.
Это единственный доступный женщине способ защититься от домашнего рабства, в котором её держат; её социальное угнетение есть следствие угнетения экономического.
Заодно хотелось отдохнуть на море, насладиться обществом красивых доступных женщин и наесться южных деликатесов.
Неужели мама права, и она производит впечатление доступной женщины?
А кому, скажите, интересны слишком доступные женщины, сразу говорящие «Да»?
– Ты предпочитаешь доступных женщин достойным…
В ней, разведёнке, видели доступную женщину вольного поведения, её неотступно преследовал риск угроз и насилия со стороны мужчин, равно как и масса прямых и косвенных знаков неодобрения со стороны женщин.
Ей стало невыносимо при мысли, что сейчас, в эту самую минуту, их связь прервётся, и до конца жизни он станет искать счастья там, где привык, – в объятиях доступных женщин.
Доступные женщины быстро становятся скучны мужчине, – увещевала подруга.
Скорее всего, потому что она была пуглива, как мышь, а вокруг всегда хватало доступных женщин, знающих, что нужно мужчине.
Мырк на остановке рассматривает ярко одетую тётку, и близость этой доступной женщины привлекает его до дрожи в руках.
Любой из артефактов требует зарядки, а при объёмах работ и количестве доступных женщин, это становилось бесполезным делом.
Доступные женщины могут быть и не сексапильными.
Настырные дамочки никогда не интересовали меня, но эта, по сравнению с другими столь доступными женщинами, далеко не дурна собой.
Ему перестали нравиться доступные женщины.
В клубе полным полно доступных женщин!
Там много доступных женщин и увеселительных заведений.
Караван с пленниками подходил к ним обычно под вечер, и как всегда никого из них в город не пускали, но вино и доступные женщины делали своё чёрное дело.
И нет ничего предосудительного в том, что тот торговец решил воспользоваться доступной женщиной.
Ему нужна мать его детей – но нужна также и любящая доступная женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные женщины»

  • — Ты не знаешь, это правда, что Алина поступила в оперетку и что она вообще стала доступной женщиной. Да? Это — ужасно! Подумай — кто мог ожидать этого от нее!
  • Нет, очень просто: до него дошли разные сплетни про меня, и он считает меня доступной женщиной.
  • «Эти дамы», живущие очень роскошно и располагающие огромными деньгами, преподносимыми им многочисленными обожателями, задают у себя часто вечера, балы и обеды и этим, конечно, отвлекают из скучных салонов Сан-Жерменского предместья большую часть молодежи, находящую, понятно, более развлечения в обществе этих милых и легко доступных женщин, чем у чопорных светских львиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «доступная женщина»

  • Доступная женщина ( устар.) — женщина легкого поведения, не строгих нравов. — Ты не знаешь, это правда, что Алина поступила в оперетку и что она вообще стала доступной женщиной? М. Горький, Жизнь Клима Самгина. См. также доступный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ДОСТУПНАЯ ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доступная женщина»

Доступная женщина ( устар.) — женщина легкого поведения, не строгих нравов. — Ты не знаешь, это правда, что Алина поступила в оперетку и что она вообще стала доступной женщиной? М. Горький, Жизнь Клима Самгина. См. также доступный.

Все значения словосочетания «доступная женщина»

Синонимы к словосочетанию «доступные женщины»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я