Предложения со словосочетанием «продажные женщины»

Уже после второго кувшина им становилось ощутимо легче. А за игрой в кости и в объятиях продажных женщин боль совсем исчезала.
И в самом деле, если подумать, то судьба «Ленинца» чем-то напоминала судьбу продажной женщины, переходящей из рук в руки, с лёгкостью меняющей своих хозяев.
Здесь, на просторе, мальчика-дикаря показывали публике; возможно, и слишком много показывали, поскольку парк был любимым местечком для прогулок продажных женщин.
Ватиканский двор стал вертепом продажных женщин.
Это настолько ошеломило молодого человека, что с той поры он пользовался исключительно услугами продажных женщин и сделался неисправимым циником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голошеий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Потому что до него дошли слухи о том, будто бы у меня множество любовниц и я не брезгую даже обществом продажных женщин.
Он использует её и заплатит ей, как платят продажным женщинам.
Остальные обкладываются должностями, чинами, деньгами, красивыми продажными женщинами.
Виноторговцы и колбасники бойко отпускали свой товар, и продажные женщины открыто таскались между палатками.
Деньги, власть, тела продажных женщин застилают им свет солнца и не дают видеть то, для чего этот диск и освещает весь мир…
Вернуться к опекунам и прежней жизни я уже не могла, выйти на улицу в качестве продажной женщины мне не позволили гордость и элементарная брезгливость.
Неделю за неделей они посещали игорные заведения, в которых толпились продажные женщины и рекой лился бренди, а к их услугам было всё, что только ни пожелают.
На людей не бросаемся, женатым мужчинам глазки не строим, у продажных женщин клиентов не отбиваем.
Вот гнусный и коварный человек! Захотел подставить меня и выдать за воровку?! Или выставить продажной женщиной, ещё больше обесценив в глазах отца?
Лёжа одна без сна она всё думала, что же могло случится, что её муж так изменился, что для него главнее стали продажные женщины, выпивка, но ответ так и не приходил на ум.
В первый момент я решил, что это дорогая куртизанка ошиблась дверью, но после недолгого раздумья сообразил, что во-первых в нашем доме дорогие продажные женщины вряд ли кому-то по карману, а во-вторых…
– Мало ли убивают продажных женщин в городе с населением в добрые пять сотен тысяч?
– Это дом продажных женщин! – подумал принц, – но как тонко здесь всё устроено. Они не навязываются, а ждут, когда мы сами сделаем первый шаг.
Потом показала расчёсанные до крови укусы на её голове, спросила, не искал ли он там какую-нибудь живность, и рассказала о причинах, из-за которых у продажных женщин начинает «вот так» шелушиться кожа.
Там обитают продажные женщины и мелкие воришки.
Всегда шумные его улицы и форумы опустели, продажные женщины сидели тихо в своих лупинариях, не зазывали клиентов для плотских утех.
Но он также понимал, что надо давать отдушину своим людям, и время от времени целые отряды продажных женщин и торговцев появлялись на специально для этой цели выбранном месте стоянки разбойников.
Одна из этих растрёпанных продажных женщин, казавшаяся дочерью карлика и свиньи, кормила из своего слюнявого рта гадкую обезьяну, а рядом с нею клоун, намазанный мукою и кармином, с остервенением тряс оглушающий колокольчик.
Никому не нужна девица, чья невинность под вопросом и чьё поведение больше похоже на уловки продажных женщин.
И постоянно старался ей доказать, что иностранец к ней не имеет серьёзных чувств, видя в ней обыкновенную продажную женщину, которую можно купить на ночь своими утончёнными ухаживаниями.
– О, какие образные выражения. Обычно так говорят продажные женщины.
В арках серых домов и в дверях кабаков прятались продажные женщины – такие же тусклые, невыразительные и ничтожные, как и всё вокруг.
Значит, она – своего рода продажная женщина. Или нет?
Два раза в месяц ему выдаётся кошель с деньгами, а по пятницам выбивают пробку из бочонка с хересом и приводят продажных женщин.
В этом мире, наверное, даже продажные женщины скромнее одеты, чем я сейчас.
Тесные грязные улочки, забитые продажными женщинами, лавки угольщиков с зарешечёнными от воров окнами, кабаки, где поножовщина не была редкостью, бесконечные ряды попрошаек…
Но на самом деле в монастырях каждый раз скрывали истину: настоятелей монастырей находили нередко в окружении продажных женщин, дорогих вещей, еды и вина.
Как в дом к продажным женщинам пришли, право слово.
Сладкая истома растеклась по всему телу, ей захотелось сладко потянуться и двигаться, как это делают продажные женщины на панели.
– Но ведь их называют продажными женщинами.
Вот тебе задание: завтра вечером ты должна выступить в роли… ну, скажем, в роли продажной женщины.
Это над продажной женщиной могут всяко надругаться – у неё там есть над чем надругиваться.
Продажные женщины стояли поодиночке или группками у стен домов, они тянули руки к проходящим людям, предлагая своё тело.
– Неужели обозвать продажную женщину можно только матом?
– А что насчёт самоубийств? Ты упоминал, – обрываю поток восхищения обычной продажной женщиной.
Ну кто поверит словам продажной женщины?
Буду откровенной до конца: мне тоже бы хотелось познакомиться с вами поближе, но здесь так устроено общество, что если об этом узнают, тебя сразу сочтут продажной женщиной и будут с тобой вести себя соответствующе.
Свободные нравы, горячие клубы и много продажных женщин.
– Квартал продажных женщин, где мужчины веселятся ночи напролёт, танцуя кумбию, поджигая вместо свечей пачки денег, – сказала она.
Здесь полно гостиниц и постоялых дворов, как и просто трактиров… в каждом теперь по комнате, где наготове продажные женщины
И вот теперь бывшая продажная женщина рассуждает о спасении мира.
Вот к нему прижимается полуголая шатенка с видом продажной женщины
Многие мужчины оскорбляют продажных женщин, воспользовавшись их услугами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажные женщины»

Значение слова «продажный»

  • ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАЖНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «продажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажный»

ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена.

Все значения слова «продажный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «продажные женщины»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я