Предложения со словосочетанием «достойный представитель»

Образование и чтение, несомненно, готовили дворян к карьере – особенно на высших должностях на гражданской службе, в том числе в дипломатии, и в армии, – и в целом помогали им стать достойными представителями империи.
Если исходить из факта, что будущее изменчиво, а у нас, достойных представителей человечества есть много энергии и благих устремлений, то мы можем утверждать, что есть у нас и поводы для оптимизма.
– Всё то, что наиболее отличает их от достойных представителей мужского пола.
– Елка, ну имей совесть, нам ещё сценарий дописывать, иначе мастер голову открутит! – заныл этот достойный представитель славного движения ролевиков.
Так ведь с достойным представителем древней фамилии, неотразимым мужчиной, знаменитейшим сыщиком!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая величайшая из наук – наука воспитания человеческих существ и достойных представителей рода человеческого, не может иметь надлежащей правильности и разумности, если в основу её не положено широкого и верного знания свойств душевной жизни человека.
Мы могли бы порекомендовать вам более достойных представителей.
Учитывая, что такие заинтересованные лица не всегда являются достойными представителями общественности, мы считаем необходимым как с демократической, так и с прагматической точки зрения всячески привлекать общественность к принятию решений.
Избирательная система построена на принципах свободы и общественности, что позволяет гражданам выражать свою позицию и выбирать достойных представителей.
Может быть, археология потеряла в моём лице достойного представителя, но та история, которую нам преподавали в школе, была настолько скучной и бездарной, что у меня даже не возникало подобной мысли в том возрасте, когда принято выбирать свою будущую профессию.
Трудно сказать, как ярбути, среди которых не было ни одного, кто имел хотя бы самое общее представление о военном деле, выбирали из своих рядов наиболее достойного представителя.
В его последней фразе мне почему-то угадывалось, что я буду достойным представителем именно этого вида магии, ведь в семью меня приняли под этим предлогом.
Пусть многие из них жестоки, злы и завистливы, так же много и достойных представителей человеческой расы.
Хоть человеческое племя далеко от благородства, среди них есть весьма достойные представители.
Я очень рад, что среди нашей аристократии есть столь достойные представители.
Вот он я! Достойный представитель современного общества! Бегите сюда, местные хищники! Налетайте на нежное мясцо беспечного глупца!
Я, как бывший журналист и военный корреспондент, глубоко симпатизирую многим достойным представителям прессы, которые терпеливо ожидали здесь день за днём.
– Не… нет, мо… мой повелитель, – заикаясь, ответил я. Прозвучало как блеянье овцы. Никогда не стать мне достойным представителем клана.
Устраивали во дворцах балы и праздники, собирая достойных представителей разных народов, надеясь, что моё сердце откликнется, я встречу того, кто снимет проклятие древней богини.
Тогда я ещё не знал, насколько он действительно достойный представитель своего народа.
Компания по поставке полимерных шлангов долго пыталась найти достойных представителей.
С недобрым прищуром больших миндалевидных глаз на меня смотрел достойный представитель семейства остроухих.
К тому времени я уже знала, что такое «аська», имела свой личный почтовый ящик, столкнулась с понятием «кунилингус» и выяснила для себя, что же это такое (раньше не слышала о нём ровным счётом ничего), повстречалась с несколькими вполне достойными представителями местного сайта знакомств.
Я получил возможность общения с огромным количеством достойных представителей общества: руководители крупных предприятий, талантливые актёры, известные политики, просто неравнодушные люди…
Нетрудно представить, сколько человеческой энергии, труда, терпения, преданности и верности любимому делу необходимо иметь одновременно, чтобы быть образцовым офицером русской армии, и достойным представителем русской поэзии.
Определённо кто-то отметил своим вниманием её мать, кто-то из достойных представителей народа махигов.
В знак своего уважения и дружбы брали с собой наиболее достойных представителей племён в далёкие космические путешествия.
Простой народ видел в нём честного и справедливого партийца, достойного представителя советской власти, устанавливающего новый порядок, и многие ходили к нему за советом и помощью, откровенно говорили о проблемах новой жизни.
Он стал достойным представителем династии и хотел, чтобы и я не опозорила память предков.
Сначала я хотела ограничиться рассказом о городских комарах, которые по праву считаются нашими ближайшими соседями, но потом, чтобы не обидеть всех остальных, не менее достойных представителей “комариного царства” решила рассказать и о них.
Но, вполне возможно, что эта книга окажется достойным представителем детективного и криминального жанра.
Поэтому в юридическом сообществе, в общественном сознании нужно планомерно культивировать имена достойных представителей профессии, которые превыше всяких благ ценили бы своё слово и своё дело.
Они считали себя прямо-таки обязанными сохранять все внешние признаки своего высокого положения, как достойных представителей знатного сословия, своей фамильной гордости и чести (как говорится, «лопни, но держи фасон!»).
– Нет, взрослые не смогут. Мы много лет искали достойного представителя твоей расы, но нашли тебя. Ты уникальная, и да, ты детёныш.
– Вот и хорошо. Наконец-то ты оставишь свои прихоти и сможешь заняться книгами, как подобает достойному представителю нашего славного рода!
Но конечно было много достойных представителей худших профессиональных качеств своих супервайзеров, я их называл «жертвами отсутствия руководства».
Наше будущее зависит и от того, насколько серьёзно и уважительно мы отнесёмся к положительным примерам из накопленного опыта жизнедеятельности достойных представителей старшего поколения, насколько глубоко, ответственно будем анализировать их опыт.
А по своему, если так можно выразиться моральному состоянию животное стоит даже выше, некоторых, не очень достойных представителей человеческого рода, – Жрец немного помолчал, и чуть улыбнувшись, добавил.
Среди вас я выберу самого достойного представителя благородного сословия.
– Представляешь, он мне не раз при всём классе заявлял, что я сильная и здоровая, поэтому смогу стать достойным представителем рабочего класса.
Пройдёт несколько часов, прежде чем на ещё тёплые останки достойного представителя германской автомобилестроительной промышленности наткнётся полупьяный тракторист, ехавший на расхлябанной «Беларуси» за очередной бутылкой и сдуру сообщит о находке на ближайший пост ДАI.
Если отдельно рассматривать экстрерьер, например, по пятибалльной шкале, то передо мной достойный представитель вида хомо сапиенс с оценкой в четыре балла.
Опасность миновала, но я был озабочен только тем, как уладить личные проблемы с помощью двух достойных представителей власти.
В настоящее время этот достойный представитель королевского рода сидел в удобном кресле, в своих покоях, и предавался унылой скуке, размышляя чем бы себя занять.
Пожалуй, многих друзей собственного сына он знал лучше, чем родного племянника, да и считал куда более достойными представителями молодёжи.
Но мне-то грезилось увидеть в попутчиках достойных представителей армии российских туристов, жаждущих оставить свои кровно заработанные на курортах зарубежья, а не экономящих каждый евро соотечественниц.
Способна освободить от сделанных на тебя приворотов и привести к тебе достойного представителя противоположного пола.
– Они не смогли воспитать достойных представителей для своего имени, поэтому я сомневаюсь в том, что им стоит давать право на дальнейшее существование.
Как язык повернулся на такое действо и унижение самых достойных представителей нынешнего общества?..
Хотя и пробовать достойные представители куп пеле вряд ли стали бы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойный представитель»

  • — Да, но на что направлена его деятельность? — сказал Алексей Александрович. — На то ли, чтобы делать дело, или переделывать то, что сделано? Несчастье нашего государства — это бумажная администрация, которой он достойный представитель.
  • — Вы очень пре-у-вели-чиваете, — протянул Иван Петрович с некоторою скукой и даже как будто чего-то совестясь, — в тамошней церкви тоже есть представители, достойные всякого уважения и до-бро-детельные…
  • — Я умираю, ты остаешься единственной опорой твоей матери, единственным представителем рода князей Гариных. Надеюсь, что эти важные обязанности, в связи с просьбой своего умирающего отца, заставят тебя изменить твою жизнь, а пойти иным, более достойным носимого тобою имени жизненным путем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «достойный представитель»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я