Предложения со словосочетанием «достойные условия»

Как раз для того, чтобы каждый человек смог обеспечит себе достойную старость, а также создать достойные условия жизни для своих детей.
Первым не сложно и не жалко обеспечить достойные условия, вторых можно с лёгкостью и в любой момент заменить.
Для достижения лояльности сотрудников важны программы стимулирования сотрудников, их социальной защищённости и создания достойных условий труда и отдыха.
Если уж продаётесь, то хотя бы за достойные условия существования!
Плюс не забыть вопрос этики – того, насколько достойные условия мы обеспечиваем животным, которых потребляем в пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие издержки связаны с повышенным травматизмом, существенно более дорогим обеспечением достойных условий жизни женщин на военной базе и т. п.
Школа вообще, юридическая – особенно, должна соответствовать гуманитарным началам, перспективам более достойных условий жизни общества, высоким стандартам освоения благ цивилизации, законности, культуры.
Всё это мне напоминает неловко составленное объявление о том, что «Нам нужен игрок в мяч на очень достойных условиях».
Нормальная жизнь общества – жизнь каждого человека в социально достойных условиях, позитивная программа деятельности, конструктивных взаимоотношений, решения ситуаций не вопреки, а с опорой на закон.
Их преследовал другой ужас, ужас «бездисциплинарного» существования, который делал невозможным достижение сколь-нибудь достойных условий человеческой жизни.
В целом квартиры предлагаются скромные, но вполне чистые, с достойными условиями проживания.
Другие, чтобы огнём и мечом поработить, тех, кто уже создал достойные условия жизни.
Поверьте, там достойные условия, – добавил дворецкий, заметив моё сомнение.
И все они, демократии или диктатуры, существуют на деньги своих народов, но жалеют средств, чтобы обеспечить этим народам достойные условия жизни.
Он сделал миллионы на рынке недвижимости и теперь мог обеспечить матери достойные условия жизни, но, видимо, этого оказалось мало.
Труд по поддержанию достойных условий существования в северных условиях неизмеримо тяжелее.
Если, разумеется, графине покажутся достойными условия их сделки.
Не лучше ли сдаться, выпросив у врага достойные условия, хотя бы пощадить детей?
– Если вы предлагать этим экипажам достойные условия, то я смогу предоставить квалифицированных разумных, могущих присмотреть за ними.
От имени школьников выступила бойкая первоклассница, которая благодарила отслуживших солдат за то, что своей ратной службой они обеспечили всем детям достойные условия для учёбы и отдыха.
– Майор сделал над собой усилие и со скрипом заговорил дальше: – Я не собираюсь ничего скрывать, готов сотрудничать с советскими властями и рассчитываю на достойные условия содержания в плену.
С каждым ударом из сознания вышибалась очередная иллюзия о не зря прожитых трудных эмигранских 15 годах, о возможностях дать детям хороший фундамент для начала самостоятельной жизни, о создании достойных условий родителям.
Хочешь иметь достойные условия жизни – будет война!
Эти идеи делают право эффективным регулятором общественных отношений, реализация которого позволяет построить свободное, справедливое общество (общество свободных людей), в котором созданы достойные условия жизни для каждого человека.
Построение социального государства основано на социал-демократических традициях, поэтому его основная идея – стремление обеспечить каждому гражданину достойных условий существования, социальную защищённость.
У вас будут достойные условия содержания в плену!
– Нам это не подходит. Людей, желающих поиграть, очень много. Это ведь наши жители. И им нужны достойные условия, а не пародия на футбол.
Некоторые сами добровольно продавали себя в рабство, чтобы обеспечить семью достойными условиями жизни или расплатиться с долгами.
В сфере общественной практики такая трансформация определяет его не как средство достижения экономического результата предприятия, а как полноправного партнёра работодателя, интересы которого не ограничиваются только достойными условиями оплаты труда, но и достигаются предоставлением социально-экономических гарантий надлежащего выполнения трудовой функции вплоть до участия в управлении предприятием.
Работники же железных дорог, от стрелочников до инженеров, будут работать одинаковое количество часов, получат одинаково достойные условия жизни и, тем самым, придут к соглашению между собой.
Таков характер русского человека, не способного поддерживать достойные условия собственного существования.
Государственный имидж коммуникативно – источник информации, который извещает о том, насколько в стране достойные условия жизни, реальна личная безопасность, доброжелательно в общении местное население, гарантирована правовая защищённость.
Вы для начала восстановите достойные условия для проживания местным жителям региона!
– Выполнить обещания, данные им, когда их привезли сюда с континента, обеспечить достойные условия работы и проживания, а не заставлять батрачить, поддерживая работу станции.
Как дурочка обрадовалась, что мне предоставят достойные условия.
Те, кому повезло чуть больше, прислуживали в домах власть имущих, имея вполне достойные условия существования.
Офицерам и солдатам будут предоставлены достойные условия содержания и гарантировано возвращение на родину.
Он даже представить не мог, что в самое ближайшее время не наладит на острове достойные условия жизни.
Ранее предлагавшиеся достойные условия сдачи, в виду продолжительного и кровопролитного сопротивления были отвергнуты русыми витязями.
Пусть раскошеливается, обеспечивает ценному работнику достойные условия труда.
Их количество очень быстро выросло, что позволило аристократам выставлять против своих покровителей достойные условия.
У молодых принцев, как правило, нет денег на то, чтобы купить и содержать в достойных условиях жену.
Когда же те натерпятся достаточно страху, просто заявиться к их хозяину, попить араку, обговорить достойные условия разоружения и расхождения по домам.
Все соседи знали, что это добротное строение принадлежит известному врачу, спасшему не одну человеческую жизнь, поэтому никакой зависти и агрессии не проявляли, считали, что своим трудом профессор заслужил на старости лет достойные условия.
– Я требую для себя и других полосатых лошадей достойных условий содержания, регулярной кормёжки и бережного отношения.
Вряд ли бы он предлагал мне какие-то достойные условия.
Только коммунизм может обеспечить трудящимся достойные условия жизни.
В этой ситуации мне её жалко, и я начинаю себя ругать, что не могу организовать достойных условий для живого существа.
То есть отсутствие достойных условий проживания для женщины-правши, неуютный дом, некомфортные условия для вынашивания ребёнка будут подавлять способность к зачатию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойные условия»

  • Вижу всех вас, достойные матадоры провинции, которых беседа имела влияние на характер моего героя; и, чтобы представить разительно все благородство сердец ваших, сообщаю здесь условия, заключенные вами между собою в доме отца Леонова и написанные рукою Прямодушина…
  • Деньги твои целы почти сполна, за исключением двух тысяч, отданных по условию моему достойному сообщнику.
  • — Во всяком прошлом есть темные страницы, м-р Вандергуд, и я сам не настолько безупречен, чтобы принять исповедь такого достойного джентльмена. Я плохой духовник, — добавил он с самой неприятной усмешкой, — я не прощаю кающихся, а при этом условии где же сладость исповеди? Лучше расскажите мне что-нибудь еще о… вашем племяннике. Он молод?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «достойные условия»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я