Предложения со словосочетанием «достойное внимание»

В итоге вы и получаете то, что неосознанно считаете достойным внимания и усилий.
Жизнь течёт с библейской размеренностью, и единственное достойное внимания событие – сезонный перегон овечьих стад.
Впрочем, графу эта суета на стене не показалась достойной внимания, в городе не нашлось бы и десятка хороших лучников, способных с такого расстояния нанести войску урон.
Если какая-то методика кажется мне действительно достойной внимания, я просто еду к специалистам и осваиваю её вместе с ними.
Эти издания вполне могут оказаться достойными внимания, но мы считаем, что ни одно из них не похоже на нашу книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: организационно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дружба слишком эфемерна, контуры её расплывчаты, её трудно определить и измерить, и эти трудности мешали научному сообществу принимать дружбу всерьёз, как достойный внимания объект научного исследования.
Не исключено, что читатель сочтёт данную книгу достойной внимания хотя бы ради достижения этой последней, более узкой цели, ведь в ней – одна из главных радостей при изучении истории.
Коллекция у него была в самом деле достойная внимания, ей могли бы позавидовать многие любители.
У нас есть техника, да и у них тоже, пусть не столь развитая, но тем не менее достойная внимания.
Как только появлялась достойная внимания цель, немцы немедленно открывали огонь, да ещё какой!..
Верно, все согласятся со мною, что для мыслящего, любознательного человека нет предмета более достойного внимания, как знакомство с внутренним миром, бытом каждого мыслящего человека, даже и ничем не отличающегося на общественном поприще.
Так, он выяснил, что если пчела во время разведывательного полёта находит достойный внимания источник пищи, она языком так называемого кругового танца сообщает соплеменницам, в каком направлении и на каком расстоянии он находится, и о какой именно пище идёт речь.
Когда я изучала историю искусства, мне посчастливилось ознакомиться со многими недавно созданными работами, но я не имела чёткого представления о том, как они распространяются, как стали считаться достойными внимания критиков или как вообще получили признание, как их продвигали, как они продавались или попадали в коллекции.
Соловьёва, то можно назвать лишь несколько книг, достойных внимания читателя, желающего углубить свои знания о том времени.
Какие странные, коварные, достойные внимания вопросы!
В гражданско-правовой литературе, и особенно в учебной, срокам и исковой давности традиционно уделялось достойное внимание.
Как известно, женщина способна весьма критически относиться к недостаткам своего избранника, в то время как другим он может казаться по меньшей мере вполне достойным внимания.
История, которая не была основана на старинном предании, не могла быть достойной внимания.
Вот уж кто казался ей истинным подобием достойного внимания мужчины, но и он был настолько родным для неё человеком, что никаких других чувств, кроме безусловного обожания и доверия, в ней даже не могло шевельнуться.
Каждый, кто отражался в пугающе тёмных глазах, сразу понимал, что его не считают равным или хоть сколько-нибудь достойным внимания.
Там есть и много других вещей, весьма достойных внимания, о которых, дабы не стать многословным, распространяться не буду.
Скорей всего, ему скажут, что в рукописи заметны признаки дарования и, если его тщательно пестовать и развивать, пожалуй, когда-нибудь оно и принесёт кое-какие плоды – книжку, достойную внимания публики.
Они шли и говорили о кораблекрушениях, потом принялись рассуждать о броненосцах, войнах и о многом другом, достойном внимания настоящих мужчин.
Маловероятно, что сосед прихватил на память ношенные трусишки или поисковики сочли их достойным внимания предметом.
Хорошие поступки, например достижения в науке, политике или искусстве, становятся достойными внимания лишь тогда, когда доказана их ценность для всех.
Они считают их высшей, единственно достойной внимания и реально существенной ценностью.
Если предположить, что такое произошло, то среди множества претендентов, которые, несомненно, появятся, я бы счёл достойным внимания предложение от любого из наших состоятельных флотских командиров.
– Вопрос только в том, кого сочтут достойным внимания столь великих персон.
У нас есть достойные внимания специалистов, проверенные многолетней практикой модели, которые мы рады будем предложить вам освоить как эффективную практику для работы с клиентами и собой.
Многочисленные странноватые натюрморты не получили достойного внимания в отечественном искусствоведении, а зря.
Социальные работники уделяют достойное внимание системному подходу и системному анализу, однако они исследуют системы через позицию равновесия.
Тем более, есть более достойный внимания человек.
– Отчего; путешественник найдёт там много достойных внимания вещей. Что до псоглавцев и кровожадных бифэнов – их нет.
Им всем хотелось шагнуть как можно дальше и увидеть как можно больше, и, конечно, каждый ожидал, что это путешествие принесёт много достойного внимания и именно он или она станет одним из его главных героев.
Кстати, это было, пожалуй, единственное, достойное внимания событие, случившееся с ним за всё время.
Я взяла его для экспертизы, – сказала она и, сунув носок в карман к другим своим находкам, с уверенным видом стала озираться, будто искала что-нибудь ещё достойное внимания.
Никакой достойной внимания информации про него не нашлось.
Есть и другие достойные внимания факты.
Сидел, листал литературные журналы – среди привычного графоманского бреда всегда можно найти несколько достойных внимания вещей.
Ты просто еще не знаешь, что всё действительно достойное внимания находится до смешного близко.
Но у каждого свои представления о том, что является достойным внимания.
Давайте посмотрим на некоторые достойные внимания места нашей планеты.
Основным предметом философской рефлексии становится абсурд существования – «состояние души, когда пустота становится красноречивой, когда рвётся цепь каждодневных действий, и сердце впустую ищет утерянное звено», а единственной по-настоящему достойной внимания философской проблемой – проблема самоубийства.
Странная получается картина: наряду с весьма удачными заимствованиями гражданско-правовых построений, якобы нет ничего достойного внимания современного юриста в уголовно-правовой сфере римского права.
Казалось, вся эта ситуация была им попросту подстроена, потому что он в точности указывал на любую мелочь, вплоть до того, сколько у кого денег в кармане, кто что будет покупать, у кого на что аллергия и другие, порой совершенно не достойные внимания детали.
Главная причина состоит в отсутствии таланта, в неспособности создать нечто достойное внимание просвещённой публики – владение ремеслом не даёт права считать себя художником в высоком смысле этого слова.
Времени на раздумья оставалось всё меньше, а никаких достойных внимания идей по-прежнему не появлялось.
Один или несколько из указанных ниже мотиваторов силы (они же – побудительные мотивы) лежат в истоке всех достойных внимания человеческих свершений.
Это был сон, но не обычный, а потому достойный внимания.
Создаётся новая мифология, а, как я считаю, миф – это единственный достойный внимания продукт человеческой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойное внимание»

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «достойное внимание»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я