Предложения со словосочетанием «достойная оплата»

В условиях процветающего рынка нужно, чтобы все женщины могли работать вне дома и получать достойную оплату труда, а социальная и экономическая инфраструктуры полностью обеспечивали этот выбор.
Я заранее понимал, что в наше время невозможно получить достойную оплату и хорошее место с хоть какой-то перспективой роста.
– В таком случае в твоих интересах предложить достойную оплату моего труда.
Однако эти успехи, и даже то, что мы ручались обеспечить достойную оплату всех расходов, не гарантировало успехов в начатых переговорах.
Более того, проработав определённое время, сотрудник, удовлетворённый достойной оплатой труда, условиями работы, взаимоотношениями в коллективе, близким расположением компании от места проживания, предоставляемым социальным пакетом, перестаёт эффективно работать, как обещал при приёме, а начинает интенсивно пользоваться имеющимися выгодами и льготами, уделяя меньше времени, энергии и сил работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: еретически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это убеждение уже много лет отравляет вам жизнь – вы не можете устроить личную жизнь, вы не считаете себя вправе потребовать достойную оплату своего труда, и так далее.
Внизу его дожидался старинный родовой артефакт – вполне достойная оплата недельных трудов.
Вдобавок я обещаю достойную оплату ваших моральных терзаний.
Всё-таки с такой работы при достойной оплате люди просто так не уходят.
К тому же мне светила достойная оплата, хотя в данном случае эта причина стояла на сорок третьем месте, ведь дело было слишком опасным.
Достижение оптимального соотношения между количеством, сложностью и качеством труда и их достойной оплатой является одной из главных целей трудового законодательства.
– Нахмурилась лучница, вперив внимательный взгляд в сразу предложившего достойную оплату юношу.
Безусловно, ей могут и должны сопутствовать достойная оплата, известность, даже слава.
– А другую работу с более достойной оплатой труда он искал?
Необходимо обеспечить сотрудникам органов безопасности и правопорядка, а также военнослужащим достойную оплату их нелёгкого труда и причитающиеся им по праву льготы и привилегии.
Поставить адекватный ценник, брать достойную оплату за свой труд.
Один из российских знатоков рекламы9 называет её «искусством толстых». Он подразумевает достойную оплату труда хороших рекламистов.
– Я ценю и уважаю свой труд и своё время. Я пунктуален и обязателен. Я не стесняюсь принимать достойную оплату своего труда.
Авторам же светит жёсткий отбор и не слишком достойная оплата за труд.
Поэтому на постсоветском пространстве особое значение должно придаваться повышению качества жизни граждан, которое гарантировалось за счёт достойной оплаты труда, создания условий для благоприятной жизни инвалидам, обеспечения личной безопасности граждан, предоставлению качественных, безопасных товаров, услуг, доступности медицинского обслуживания и тому подобного.
Рассчитывать на хорошие отпускные, не говоря уже об отпуске вообще, а также на достойную оплату больничного листа больше не приходилось.
Если захочешь узнать о другом, придумай достойную оплату.
Перенос сметы в программу, я вам скажу, это занятие не из простых, требует огромного количества времени, так как количество пунктов в одной смете может достигать нескольких тысяч, а сроки, как всегда, поджимают, поэтому приходилось работать в офисе с 8 утра и до 12 ночи, пальцы на руках костенели от клавиатуры, домой едешь на несколько часов поспать, хорошо, что всё это компенсировалось достойной оплатой.
Другие участники марафонов и выпускники наших курсов окончательно перешли во фриланс и самостоятельно серфят по волнам в океане копирайтинга, не боятся остаться без заказов, увеличивают стоимость услуг и получают стабильно достойную оплату и благодарные отзывы.
Несмотря на улыбку на чётко очерченных губах, весь вид этого мага так и твердил: не шутит. И без достойной оплаты действительно не отпустит.
Вот и ощутите разницу в стимулировании, когда экипаж получает за свою работу достойную оплату вместо фотографий в газете или на доске почёта.
Мы отмечали окончательный расчёт и имели все основания быть довольными друг другом: один получил недостающее для успеха в своём деле, другой – весьма достойную оплату.
Даже в случае неудачи я гарантирую достойную оплату вашего труда.
А потом, когда пришло время расплачиваться, Планг-Форвитинн решил, что сам факт общения со знатью – уже достойная оплата для всяких там лекаришек, и повелел его выгнать, предварительно дав плетей.
На втором месте стояла достойная оплата моего тяжёлого и кровавого труда, так как любой контракт рано или поздно заканчивался, и тогда начиналась полоса мирной и спокойной жизни, для которой нужны были хорошие деньги.
– Вы удивитесь, но если пообещать рабочим достойную оплату, желающие находятся быстро, – парировал его оппонент.
Вообще-то я не люблю, когда напускают туману, но слова о достойной оплате заставили меня смягчиться.
– Для достойной оплаты необходимы имя и солидный опыт, иначе можно рассчитывать лишь на место в государственном учреждении вроде школы или поликлиники.
На самом деле «Метрополия» – всего лишь очередной «жёлтый» таблоид, но таблоид, умеющий себя подать, не скупящийся на достойную оплату журналистского труда и имеющий собственную хорошо развитую систему распространения.
Но потом, когда придёт первый успех, нужно добиваться достойной оплаты своего труда.
Интересная работа и достойная оплата гарантирована.
И если пренебрегать достойной оплатой, то и труд будет соответствующим.
Хорошие перспективы служебного роста и достойная оплата гарантируются.
Он настаивал на том, что обучение стремящегося к знаниям мальчика – и без того достаточно достойная оплата.
– Отличная кормёжка, достойная оплата звонкой монетой.
Вполне достойная оплата многолетним интеллектуальным усилиям, не так ли?
Тут необходимо чёткое распределение обязанностей, важны дисциплина, достойная оплата новой единой валютой.
Когда спортивные занятия за деньги – это ещё половина беды, хоть как-то можно объяснить необходимостью достойной оплаты работы тренера, но поездки по соревнованиям за свой счёт – это выше моего понимания!
Собственно это не было чем-то удивительным, всё вокруг занимались бизнесом, в их курортном городке никакой государственной работы с достойной оплатой практически не было.
Как никак меня ожидает достойная оплата за мои хлопоты.
Мы выполняем любую работу, если за оную полагается достойная оплата
И нет достойной оплаты, что мы могли бы предложить взамен их жизней.
Поскольку же эти места малопригодны для земледелия и к тому же больные слабосильны, он берёт на себя снабжение поселенцев хорошей пищей, а также достойную оплату ухода за нуждающимися.

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «достойная оплата»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я