Предложения со словосочетанием «достоверность сведений»

Для нас важны лишь определение степени достоверности сведений, содержащихся в династийных хрониках, и те их особенности, которые существенны для истории хуннов.
Для подтверждения достоверности сведений достаточно сопоставить специальные коды, которыми наделяется каждая сделка или блок сделок.
По поводу достоверности сведений о наводнениях выразительно высказался после потопа 7 ноября 1824 г.
В целях проверки достоверности сведений о месте жительства гражданина, указанных в заявлении о признании должника банкротом, при подготовке дела к судебному разбирательству суд вправе запросить данные о его месте жительства в органах регистрационного учёта.
Имеется возможность независимо проверить достоверность сведений о доходах и занятости заёмщика, запросив информацию в пенсионном фонде о величине внесённых страховых взносов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лункование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выборочная проверка нескольких лиц подтвердила достоверность сведений.
Достоверность сведений характеризовалась словосочетанием правые вести и наречиями неложно, дополна.
За достоверность сведений ручаться не могу.
Поэтому к настоящему времени российская правовая доктрина выработала два основных подхода к понятию «диффамация», различающихся по характеру достоверности сведений, составляющих диффамацию.
Он получил результаты анализа риска от своего специалиста-ядерщика, которому он не очень доверял, его также беспокоила достоверность сведений, получаемых от компании, управляющей станцией.
– Несмотря на высокую достоверность сведений, полученных с помощью полиграфа, последствия его использования могут быть негативными.
Но достоверность сведений теперь вызывала сомнение.
– Вы подвергаете сомнению достоверность сведений, поступающих ко мне? Докажите, и я отправлю своих неуклюжих болванов на каторгу.
Ну не мог же адмирал сообщить своему адъютанту, что участвует в неком комплоте и что для него задача полноты и достоверности сведений является подчинённой по отношению к задаче сохранения тайны.
Нам же требовалась стопроцентная достоверность сведений!
Надеюсь, к этому времени мы уже сумеем хотя бы подтвердить или опровергнуть достоверность сведений наших зарубежных коллег.
Достоверность сведений зашкаливающей не представлялась, но несколько человек выдохнули с заметным облегчением.
Кроме того, исследователи привели известные данные по преследованиям ведьм в этих регионах, что позволяет читателю оценить степень достоверности сведений, сообщаемых в Malleus Maleficarum.
Таможенный орган вправе направлять запрос (запросы) в государственный орган или уполномоченную организацию, выдавшую и (или) уполномоченную проверять сертификат о происхождении товара, в целях проведения проверки достоверности сведений, содержащихся в сертификате о происхождении товара, а также подлинности сертификата о происхождении товара и (или) получения дополнительных документов и (или) сведений в соответствии с правилами определения происхождения ввозимых товаров.
Служба безопасности банка составляла акты проверки достоверности сведений о присутствии фирмы по месту нахождения.
И ладно бы просто штудировать, магам пришлось проверять достоверность сведений на практике, вполне реально рискуя собственной шкурой.
Помните, что это дополнительное подтверждение достоверности сведений – то есть это осознано многими людьми на персональном уровне и имеет значительную стабильность во времени.
Перечень обязательных реквизитов для документов, форма которых не предусмотрена в альбомах унифицированных форм первичной учётной документации, установлен в целях обеспечения возможности проверки достоверности сведений, указанных в первичных документах.
– Ваша светлость, вашу мать, вы давно проверяли достоверность сведений?!
Так вот, за достоверность сведений ручаться не могу, потому что собирала крохи по зёрнышку и сплетни по крупицам, но получила такую байку.
Данное обстоятельство дало мне повод поставить под сомнение достоверность сведений, сообщаемых им о себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достоверность сведений»

  • [Собранные мною по поводу предложенного рассказа сведения подтвердили вполне его достоверность: никто из людей, знавших супругов Ботвиновских, не помнит факта провода на кладбище тела умершей жены о. Евфима, а помнят только факт совершенного над нею торжественного отпевания и предложенной затем изобильной поминальной трапезы (прим. Лескова).]
  • Думается, что если бы газета знала, какими людьми и с какими целями составлялись такие «челобитные со скасками», то она наверно предпочла бы просто перепечатать «скаску», как любопытный образчик этого рода письменности, и не стала бы заверять «достоверность этого источника», явная лживость которого до того очевидна, что, несмотря на давность событий и отдаленность места описанных происшествий, а также на полное отсутствие проверочных сведений — лживость «скаски» все-таки легко доказать из нее же самой, что мы сейчас же и попробуем сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достоверность»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоверность»

ДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. достоверный. Достоверность фактов.

Все значения слова «достоверность»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «достоверность сведений»

Ассоциации к слову «достоверность»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я