Предложения со словосочетанием «достичь главного»

Это позволит достичь главной цели – разбить противника и получить над ним преимущество, обойдясь без больших потерь.
Она помогает осуществлять процесс фокусировки и концентрации на качественно ином уровне, что и позволяет достичь главных жизненных целей.
Это святые даосского пантеона, являющиеся не богами, но людьми, которые смогли достичь главной цели – бессмертия – благодаря успехам в постижении дао.
Но интересуются и изучают они лишь то, что соответствует их прагматичной ориентации, тому, что поможет за максимально короткие сроки достичь главной цели в жизни.
Я писала эту книгу, надеясь достичь главной цели – помочь вам найти в себе силы, отвагу и сострадание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дражирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предстоит много работать и шаг за шагом совершать микропобеды, чтобы в итоге достичь главной цели – стать олимпийским чемпионом.
Целые сутки непрерывного крафта изрядно меня вымотали, но удалось достичь главной цели.
Тёмно-синяя энергия шестой чакры – это энергия творчества, она даёт человеку возможность достичь главных целей его существования, помогая сознанию задействовать в повсе дневной жизни внутреннее зрение.
Плюс чёткий подход в ведении проекта, с помощью которого можно достичь главного: удержать клиентов, так чтобы они подпитывали тебя все новыми и новыми заказами.
Прежде всего, я торопился достичь главной цели, которая заставила меня вернуться в эту деревню.
Прежде чем достичь главных ворот они проехали несколько сот метров вдоль средней высоты забора, из чего стало ясно, что территория хосписа довольно велика.
Достичь главной стратегической цели инновационной политики можно только за счёт концентрации ресурсов на тех направлениях развития науки и технологий, где ещё существует достаточный научно-технический и инновационный потенциал, необходимый для решения поставленных задач.
Каждый вечер, охраняемые покровом темноты, «заговорщики» собирались у крошечного огонька, чтобы совместными усилиями достичь главной цели – приворожить беглеца.
В первую очередь мы произвели расчёт, как можно за год достичь главной цели.
Металлические завитки в виде ресничек и глаз, помогают достичь главную цель.
Старый дождевик и кепи успели вымокнуть под дождём, пока он быстро шёл по боковой улочке и сворачивал за угол, торопясь достичь главного входа в двадцатидвухэтажное здание.
Загруженная карта внутренних коммуникаций, полученная от кхайи, позволила без происшествий достичь главных артерий покинутого пустотного сооружения.
Вскоре все предположения и планы спасения вытеснило из головы желание побыстрее достичь главного тоннеля.
Мы старались не гнать ни себя, ни мулов, которые никогда не оставляли попыток достичь главную цель жизни – сбежать.
На пути к этому моменту мне очень помогли невероятно щедрые люди, и я благодарен за возможность 90 минут провести в этом крошечном тёмном конференц-зале, чтобы попытаться достичь главной цели моей жизни.
Такое близкое «соседство» в нашей жизни надо воспринимать как сопутствующий опыт и знание, которые характеризуют и раскрывают для нас деяния деструктивных сил, направленных на то, чтобы мы не смогли достичь главной цели и были рабами сложных жизненных обстоятельств, насыщенных разнообразными проблемами, несущих только разрушительный характер.
Только благодаря задействованию современных информационных и инфокоммуникационных технологий и систем искусственного интеллекта в стратегическом планировании, возможно, достичь главной цели государства – улучшение условий жизнедеятельности людей и повышение комфорта жизненной среды.
Действительно опасными токсичные люди становятся тогда, когда им удаётся достичь главного – приблизиться к кому-то по-настоящему.
Вы узнаете, как создать собственную систему управления бюджетом и с опорой на неё достичь главных целей.
Наращивание нематериальных активов на трёх направлениях и соединение их в единое целое позволяет достичь главной цели – сформировать мотивированный и подготовленный персонал.
Многие из этих людей, даже добившись стройного тела, хорошей физической формы, так и не могли достичь главного – в их жизни не было счастья, спокойствия, удовлетворения от жизни.
– Соединение всех видов анализа в связный текст в той последовательности, которая позволит логично выразить мысль и достичь главной цели анализа, т.е. показать, как поэтическая идея воплощается на разных уровнях языка / текста (или – возможна другая логика изложения – как разные уровни текста «работают» на поэтическую идею).
Однако ему не удалось достичь главной цели – сломить высокий моральный дух советских лётчиков, их непоколебимую стойкость, стремление выполнить боевую задачу любой ценой.
Нужно определить для себя главную конечную цель и промежуточные, которые помогут достичь главную.
Тысячи причин будут мешать нам достичь главной цели – обретение здорового, крепкого, выносливого тела, которое будет нас радовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь главного»

  • — Полюбились дедушке моему такие рассказы; и хотя он был человек самой строгой справедливости и ему не нравилось надуванье добродушных башкирцев, но он рассудил, что не дело дурно, а способ его исполнения, и что, поступя честно, можно купить обширную землю за сходную плату, что можно перевесть туда половину родовых своих крестьян и переехать самому с семейством, то есть достигнуть главной цели своего намерения; ибо с некоторого времени до того надоели ему беспрестанные ссоры с мелкопоместными своими родственниками за общее владение землей, что бросить свое родимое пепелище, гнездо своих дедов и прадедов, сделалось любимою его мыслию, единственным путем к спокойной жизни, которую он, человек уже не молодой, предпочитал всему.
  • — Когда мы достигнем главного — богатства, тогда от нас будет зависеть пойти под венец или нет. Быть может, поделив добычу, мы захотим разойтись, вы или я, мы будем свободны.
  • Но часто мы думаем, что, удалив от себя все трудности нашей жизни, мы скорее достигнем этой цели; напротив, государь мой, сказал он мне, только в среде светских волнений можем мы достигнуть трех главных целей: 1) самопознания, ибо человек может познавать себя только через сравнение, 2) совершенствования, только борьбой достигается оно, и 3) достигнуть главной добродетели — любви к смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «достигнуть»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я