Карта слова «добиться» примеры предложения

Предложения со словом «добиться»

Каждый человек может добиться успеха, стать счастливым и процветающим – надо только захотеть.
Впрочем, мне кажется, что с ней мы сможем добиться успеха быстрее, нежели с этим больным, поскольку у нас не связаны руки.
Нужно признать, что в этой области удалось добиться больших успехов.
Если вы действительно хотите добиться результата, вам придётся много чего изменить в своей жизни, и в том числе обуздать свои неконтролируемые кулинарные пристрастия.
Лишь при согласованной работе всего организма в целом можно добиться желаемого результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусинтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня многие люди, по-видимому, чувствуют себя слишком загруженными, чтобы просто попытаться добиться успеха.
Он легко может добиться желаемого результата от встречи, выбрав необходимый вариант развития событий.
– Он описал действия, с помощью которых можно добиться цели. С ними я согласен. А второй ваш вопрос был про одобрение этих действий.
И ведь человек сумел добиться победы не только за счёт техники.
Вы готовы узнать, как маленькие привычки позволяют добиться больших результатов? Я надеюсь, что да, потому что мне не терпится рассказать вам об этом. Начнём!
Пока свечи будут гореть, представляйте, в какой сфере вы хотите добиться признания.
Зачастую именно они уже добились определённых позиций в своей отрасли.
Иначе вы получите затемнённые, пересвеченные, смазанные кадры, не сможете добиться нужного эффекта и т.д.
Однако если бы белые обратили внимание на нарушенную конфигурацию чёрных пешек на королевском фланге, они могли добиться победы.
Неужели ей отказали из-за того, что много лет подряд он пытался добиться разрешения работать врачом?
Групповой метод работы с такими детьми – лучший способ добиться желаемого результата.
Их стараниями некоторые второстепенные проблемы близились к разрешению, но практически никому не удалось добиться полного успеха.
Мы считаем, что можно добиться значительного прогресса в достижении одной или нескольких из этих целей, если тщательно отобранная группа учёных поработает над этим вместе в течение лета.
Ты сам устанавливаешь цели, а не ждёшь заданий от босса, и всегда изо всех сил стараешься добиться хороших результатов без давления со стороны.
И, если новоиспечённый принц хочет, чтобы корона спокойно сидела у него на голове, ему бы не мешало сделать попытку добиться признания своих ближайших соседей.
Может быть, существует что-то ещё, что помогает добиться столь высоких результатов?
Если вы серьёзно хотите добиться высоких результатов в бизнесе, вы должны контролировать эти три направления.
Большинство людей, желая добиться определённых высот в карьере, много времени посвящают работе.
Римляне хотели добиться расположения только возможных союзников.
Главное – это желание. Большое желание добиться цели, чёткое и ясное её представление помогают найти ресурсы и использовать любые возможности.
До крайности изумлённая его неожиданным присутствием, ещё более – его волнением, она тщетно пыталась добиться ответа на вопрос, что послужило тому причиной.
Имея любящую жену, любимого ребёнка, кто-то страшно страдает из-за того, что не удаётся добиться поставленных целей, заработать денег, сколько хотелось бы, получить признание.
– Я помогаю людям добиться справедливости, когда закон оказывается бессилен.
– Я присоединилась потому, что не видела иного способа добиться справедливости.
Не разобравшись с ними, невозможно добиться согласия с самим собой.
Системность, вовлечение персонала, высокий уровень внимания позволили добиться хороших результатов.
Иного секрета богатства людей, кроме как упорно преодолевать трудности и верить в то, что ты обязательно добьёшься желаемого, нет.
Эти пионеры бережливого производства – сэнсэи – за последние десять лет добились значительных успехов в самых разных отраслях, они провели огромную работу по совершенствованию бизнеса.
Оставалось надеяться, что разум мнемоника , соединённый с многочисленными имплантами, сумеет добиться лучших результатов сканирования.
Если в наших силах питать собственный мозг новыми продуктивными программами, то у нас появляется шанс добиться положительных изменений, которые будут действовать на протяжении длительного времени.
К сожалению, даже если суд принял решение и признал вас в своём праве, вам нужно ещё добиться согласия с этим признанием противной стороны.
Мы считаем лишь те средства, которые вы собираетесь прокручивать на рынке, стремясь добиться более высокой доходности, чем по казначейским векселям.
Домочадцы чувствуют это – и не стремятся добиться особого положения для себя.
Он твёрдо решил добиться встречи, пусть даже ему пришлось бы действовать через головы тех сотрудников, с которыми уже разговаривал.
Отец пытался добиться встречи с королевой, хотел сказать ей, что не все маги плохие.
Нужно добиться полной концентрации на движении секундной стрелки.
Во дворец они прибыли к пяти часам и лишь с большим трудом добились аудиенции.
Предприниматели из приведённого примера хотя бы на определённом этапе своей жизни добились существенного делового успеха.
Немного поработав с ним удаётся быстро добиться серьёзного прогресса в то время как если требовать от ученика выполнения удара в целом можно долго топтаться на месте.
В следующем году английские военно-морские дешифровальщики сумели добиться ещё более впечатляющего успеха.

Цитаты из русской классики со словом «добиться»

  • В ней открыто высказывалась та дружба, на которую намекала она и ему, Райскому, и которой он добивался и не успел добиться.
  • — Вы, конечно, знаете, какую борьбу ведет земство с заводоуправлением вот уже который год, — торопливо заговорил Тетюев. — Приезд Лаптева в этом случае имеет для нас только то значение, что мы окончательно выясним наши взаимные отношения. Чтобы нанести противнику окончательное поражение, прежде всего необходимо понять его планы. Мы так и сделаем. Я поклялся сломить заводоуправление в его нынешнем составе и добьюсь своей цели.
  • — Ну, так для того-то, чтобы добыть эти деньги, чтобы добиться всех этих успехов, которые у вас ускользали из рук, вы и приезжали сюда во вторник и выдумали это сватовство, считая, что эта шутка вам поможет поймать то, что от вас ускользало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Цитаты со словом «добиться»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Синонимы к слову «добиться»

Ассоциации к слову «добиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я