Предложения со словосочетанием «достижения понимания»

Концептуальное обучение – это в основном процесс достижения понимания предмета, и часто оно может быть осуществлено с помощью прослушивания материала или его чтения.
Основным механизмом достижения понимания служит обмен уступками, взаимное определение условий, исполнение которых ведёт к дальнейшему взаимодействию сторон.
Здесь для достижения понимания может понадобиться сразу несколько теорий.
Какая форма общения, на ваш взгляд, предпочтительнее между спортсменом и тренером с точки зрения достижения понимания спортсменом требований и задач, предъявляемых ему тренером, – диалог или монолог?
Победа в войне это достижение понимания противником своей слабости и силы победителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью является достижение понимания, освобождение от эмоционального бремени и обретение новых позитивных перспектив и поведенческих стратегий.
Может быть, это поможет нам отыскать причины, лежащие в их общей основе, и, устранив их, снова встать на путь достижения понимания единых законов природы, а не только коллекционирования разрозненных знаний о ней?
А вместе с ним и способ достижения понимания, каким образом следует действовать.
Для достижения понимания главное – это опыт, фактор времени.
Данный курс нацелен на достижение понимания эффективности менеджмента, формирования набора основных знаний и методической базы в области эффективного менеджмента, практических навыков.
Это наука, занимающаяся изучением факторов, причин и принципов взаимодействия человека с внешней средой с целью достижения понимания человеческого поведения и, таким образом, контроля и прогнозирования его.
Именно через формулирование рабочей версии мыслится мне достижение понимания абхазской культуры в её системной целостности.
Во-вторых, уяснение закона как элемент его толкования означает достижение понимания закона (устранение неопределённости его нормативных предписаний) путём применения специальных методов – приёмов и способов толкования.
Мышлению помогают и крылья полей, и шары психики, и всё более оттачиваются достижения понимания, так уже православные становятся в ином рассмотрении не чувственниками, но пользующиеся умственным, как наилучшим, чтобы погасить в той жидкости русские силовые проявления на жизненное.
Индивидуальная форма занятий с танцетерапевтом способствует достижению понимания себя и своего тела, открываются невыраженные эмоции, которые были заблокированы в теле и освоение новых движений, происходит изменения сознания, уходят страхи и тревоги.
Конечной цели нет, есть цель для достижения понимания конечной цели, которой нет, но которую создашь для достижения.
При достижении понимания номиналистическое и семантическое определения объединяются, образуя синтаксическое определение порока или нарушения социальной нормативно-ценностной системы.
Предшествующий обзор этих нескольких сновидений доказывает возможность достижения понимания их смысла.
Племя, название которого явственно свидетельствует о деловитости его членов, давало пусть ассоциативную, но надежду на достижение понимания сути.
Подготовка книги к изданию, а ещё в большей степени достижение понимания причин неэффективности борьбы государства (общества) с наркоугрозами и освоение конфликтологической парадигмы в качестве научной основы эффективной антинаркотической политики, всё это происходило в общении с многочисленными единомышленниками и оппонентами, друзьями и сотрудниками, моими учителями и учениками.
Основой направления является достижение понимания динамики психической жизни индивида, основанное на концепции бессознательного.
Так сказать, преподаю жизненно важный урок для достижения понимания истины.
С таким способом достижения понимания далеко не уедешь.
Начинаешь относиться к происшедшему как к ещё одному шагу, к достижению понимания сути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижения понимания»

  • Я готов себя сознать романтиком вот по каким чертам: примат субъекта над объектом, противление детерминизму конечного и устремление к бесконечному, неверие в достижение совершенства в конечном, интуиция против дискурсии, антиинтеллектуализм и понимание познания как акта целостного духа, экзальтация творчества в человеческой жизни, вражда к нормативизму и законничеству, противоположение личного, индивидуального власти общего.
  • В конце XIX и начале XX века считали огромным достижением в познании человека, в понимании писателей и разгадки написанных ими книг, когда открыли, что человек может скрывать себя в своей мысли и писать обратное тому, что он в действительности есть.
  • То, что Гоголь проповедовал личное нравственное совершенствование и без него не видел возможности достижения лучшей общественной жизни, может привести к неверному его пониманию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «достижение»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я