Предложения со словосочетанием «достижение соглашения»

К консенсуальным сделкам относятся сделки условия, совершение которых предусматривает момент достижения соглашения сторон.
– Это не имеет значения! – настаивал политический лидер. – Кто дал вам право решать, каким должен быть способ достижения соглашения?
Поскольку интересы каждой из сторон имеют разное происхождение, то общий интерес для них представляет достижение соглашения и его реализация.
Одним из ключевых элементов этой парадигмы является акцент на анализе «трансакционных издержек» – проще говоря, на оценке того, насколько существующие в обществе институты способствуют или мешают достижению соглашений между людьми и выполнению этих соглашений.
Нужно понимать, что переговоры – это процесс достижения соглашения, в ходе которого каждый из участников может сказать «нет».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижению этих издержек и достижению соглашений способствуют, в том числе, предшествующие «инвестиции в формы» [Тевено 2002], позволяющие сформировать и квантифицировать правила обмена в виде нормируемых количественных зависимостей и производить стандартные калькуляции – рутинные процедуры разнообразных расчётов, включающих соотнесение цены поставки данного товара и его минимальной цены на рынке, вычисление уровня продаж товара по сравнению с аналогами и субститутами, определение маржинальной доходности.
Одним из аспектов этой работы стало достижение соглашения в отношении содержания свода знаний (body of knowledge, BOK) под названием «управление проектом» (project management).
При достижении соглашения соответствующий документ направляется в прокуратуру или суд, и на этом деятельность органов уголовной юстиции по делу прекращается, при условии, если стороны исполняют соглашение и конфликт ликвидируется.
Даже если право собственности к приобретателю движимой вещи переходит только в силу достижения соглашения о её отчуждении (система консенсуса, или романская система), само заключение договора (а в отношении вещей, определённых родовыми признаками, – момент их передачи) можно считать известной «публичностью».
Строго установленной единообразной формы такой рядной записи не было, но, как правило, в ней фиксировался сам факт достижения соглашения о предстоящем браке и дата, не позднее которой должно было состояться венчание; перечень имущества, которое выделялось в качестве приданного невесте, указывались данные о священнике и (или) свидетелях, присутствовавших при составлении рядной записи.
Он должен дополняться достижением соглашения о выполнении работы по соответствующей должности.
В результате предложение первой стороны становится менее гибким, чем должно быть в тех случаях, когда её конечной целью является достижение соглашения.
Процесс достижения соглашения может выработать в человеке психологическую готовность к взаимовыгодному решению проблемы.
При отсутствии достижения соглашения между родителями этот вопрос разрешается в судебном порядке.
Нам было бы легче подталкивать южных вьетнамцев на продолжение затягивания дела и блокировку достижения соглашения до периода после инаугурации.
Как известно, в представительных органах, да и в любых других коллегиальных органах (как публично-властных, так и общественных), определяющую роль имеют неформальные процедуры достижения соглашений.
Без достижения соглашения сторон о выборе права к международному коммерческому договору такой выбор признаётся судом несостоявшимся, а применимое право определяется судом в силу объективных коллизионных привязок.
Эти факторы существенно затягивают достижение соглашения.
Цессионарий при достижении соглашения принимает на себя риск невозникновения права вследствие отпадения (ненаступления) условия.
Она не должна была осложнять достижение соглашений, ведущих к эффективному сокращению вооружённых сил и вооружений при строгом соблюдении принципа равенства и одинаковой безопасности.
Разделение процесса требует достижения соглашений об уровне оказания услуг для заказчиков (SLA) как ключевого элемента договора оказания услуг.
Мягкий по характеру человек желает избежать личного конфликта и ради достижения соглашения идёт на уступки.
И всё это в целом мешает быстрому достижению соглашения.
Так как этот этап на 50–80 % является залогом успешных продаж (50–60 % в рынке «b2c» и 60–80 % в рынке «b2b»), то и ошибки этого этапа убирают этот процент из вероятности достижения соглашения с клиентом.
И да, у медиации есть ещё и юридический аспект – достижение соглашения конфликтующих сторон.
В этом источнике не содержится сведений о точной дате достижения соглашения, но, скорее всего, это произошло на заседании кабинета 8 июня 1933 г., в тот же самый день, когда было объявлено о германском моратории по долгам.
Единственной слабой точкой являются начальные этапы достижения соглашений и их корректировка по ходу дела.
– А чем, по-твоему, мы все занимались?! Ты же прекрасно понимаешь, что такое политика и сколько времени занимает достижение соглашений подобного рода!
При совершении новации воля сторон направлена на изменение своего положения немедленнос момента достижения соглашения – даже в том случае, если одно из обязательств (предшествующее или новое) или оба обязательства носят условный характер.
Представляется, что таким моментом является достижение соглашения между адвокатом и доверителем об оказании юридической помощи.
Международное правотворчество характеризуется особой процедурой достижения соглашения, его оформления, придания ему юридической силы.

Значение слова «достижение»

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «достижение соглашения»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я