Предложения со словосочетанием «достичь совершенства»

Если вы способны осуществлять две эти операции, то наверняка можете достичь совершенства.
Такое ощущение, что вы выходите на какой-то канал особо чистой энергии и там стремитесь достичь совершенства.
Но если наблюдать, анализировать и контролировать взаимодействие этих двух противоборствующих сил, можно достичь совершенства.
Нет смысла пытаться достичь совершенства только в одной из этих областей.
Короче говоря, материал, содержащийся в этой главе, совершенно необходим для любого, кто хочет достичь совершенства в деле выпаса котов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезличиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подводит только звукопроизношение, в котором ещё просто невозможно достичь совершенства.
Добавьте перфекционизм – стремление достичь совершенства во всём, свойственное нашему времени, – и вот вам истинный убийца душ, привычка откладывать на потом.
Не нужно цепляться за неудачные попытки достичь совершенства.
Как это происходит и со многими другими навыками – от скорочтения до французского языка, – практика поможет достичь совершенства.
Пребывание на этом пути будет возрождать желание достичь совершенства состояний тела и духа.
Кому-то удаётся достичь совершенства и тогда удивлённый зритель с удовольствием созерцает мировые шедевры.
Помните, что устойчивый минимализм – это долгий путь ко всё большему улучшению вашей жизни, а не способ достичь совершенства разом.
Карма-йога – аспект йоги, позволяющий достичь совершенства посредством труда и активных действий.
Система, как правило, формулирует абсолютно новые процессы, с помощью которых компания должна достичь совершенства, решая финансовые задачи и выполняя пожелания потребителей.
Мы не говорим о необходимости достичь совершенства – просто жизнь должна стать более насыщенной.
Не напрягайся чрезмерно, стараясь достичь совершенства.
Врач ставит цель достичь совершенства в профессии, и люди толпами идут к нему, потому что «слухами земля полнится», и пациенты передают по цепочке информацию об искусном целителе.
Но так, видимо, устроен человек, что, даже желая достичь совершенства, искоренить зло и сохранить свою бессмертную душу, всё своё внимание он сосредотачивает не на добродетелях, а на грехах, вероятно, считая, что бороться с грехами – дело более важное, чем следовать добродетелям.
Не удалось группе из тридцати кораблей разного размера и манёвренных качеств достичь совершенства в совместном плавании за две недели морской практики.
Другие страны, по достоинству оценив оригинальность «Шартреза», пытались изготовить подобный ликёр, но, увы, достичь совершенства французского чуда им так и не удалось.
Хочется как можно скорее достичь совершенства, блаженства!
Нельзя достичь совершенства бесконечным воспроизводством того же самого характера, интересов, занятий, внутренних и внешних особенностей склада личности…
Например, если человек считает, что он должен достичь совершенства во всём, что он делает, он может побороть это мышление "всё или ничего", напомнив себе, что ошибки – это нормально и что никто не совершенен.
Практика позволяет достичь совершенства, особенно когда дело касается магических ритуалов.
Да, сумеречные не способны достичь совершенства в одной из областей, но сила их в умении объединять противоположности.
Я всего лишь хочу доказать, что после многолетних упражнений сумел достичь совершенства.
Вот как следует думать, и только в таком умонастроении можно достичь совершенства жизни.
Человеку в обустройстве дома хочется достичь совершенства, но это невозможно.
В своём рвении достичь совершенства я переусердствовала и сделала припарку слишком обжигающей.
Вроде и стремился дойти до предельного совершенства, но казалось, что нет в нём желанья достичь совершенства.
Какая-то специальная подготовка человеку, решившемуся достичь совершенства на каком-либо направлении самоактуализации, не нужна.
Его фигура как будто высечена из мрамора рукой ваятеля, стремившегося достичь совершенства, и облечена в телесную оболочку.
Люди обычно полагают, что они могут достичь совершенства множеством способов.
Поэтому я старательно трудилась на уроках музыки, в которой придворная дама обязана достичь совершенства.
Неспособность достичь совершенства приводила их к ещё более интенсивным усилиям избежать ошибок.
Вначале вам необходимо достичь совершенства в соблюдении нравственного поведения.
Только человек способен достичь совершенства; сами боги не достигают его.
Иначе говоря, чтобы достичь совершенства душа должна расти, учиться, стремиться к совершенству, набираться опыта, ошибаться, извлекать уроки из своих ошибок, ставить перед собой новые задачи, решать их, но не в одиночестве, а в сообществе таких же развивающихся душ в условиях несовершенного, жестокого и противоречивого мира.
Но их представление о том, как сделать что-то идеально, может их расстроить, если у них не получается достичь совершенства, и это рождает перевозбуждение и чувство неудачи; тогда они хотят всё бросить, а не продолжать стараться.
Каждому человеку, желающему достичь совершенства, предлагался один из этих путей, который больше соответствовал его устремлениям, типу психики, степени духовного развития.
Внутренняя игра помогает справиться с привычками нашего ума, которые мешают достичь совершенства.
Когда снова они с конём вернулись к зелёной земле и оседлым людям, конь отдохнул и царевич решил вновь попробовать достичь совершенства здесь.
Затем настал момент, когда достичь совершенства стало труднее: ваши одноклассники стали умнее, работа усложнилась, а жизнь требовала от вас больше, чем когда-либо.
Смиряясь таким образом, они стремятся избегать всякого зла, превозношения, вялости и праздности; со многим усердием, непоколебимостью в борениях и желанием поспешают они к великой мере праведности, даже если не могут ещё достичь совершенства, поскольку неизмеримо духовное богатство, завещанное им.
Таким образом, государство, пытающееся достичь совершенства своего устройства таким путём, обречено на вечное движение по трудной дороге, у которой в принципе нет конца.
Начинающий оратор не впал в отчаянье ― напротив, он решил достичь совершенства в искусстве, которое было необходимо политику.
Точно так же, когда вам не терпится быстрее достичь совершенства, когда вы торопитесь, ваш чересчур энергичный призыв привлекает силы слишком большой для вас мощности, нисходящие значительно быстрее, чем это было бы при естественных обстоятельствах.
Этих знаков было более двух тысяч, и с их помощью можно было достичь совершенства знаний.
Так что же не позволяет моим произведениям достичь совершенства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь совершенства»

  • Да вот, например, ты сегодня сказал, проходя мимо избы нашего старосты Филиппа, — она такая славная, белая, — вот, сказал ты, Россия тогда достигнет совершенства, когда у последнего мужика будет такое же помещение, и всякий из нас должен этому способствовать…
  • Видишь: предположи, что нашелся хотя один из всех этих желающих одних только материальных и грязных благ — хоть один только такой, как мой старик инквизитор, который сам ел коренья в пустыне и бесновался, побеждая плоть свою, чтобы сделать себя свободным и совершенным, но однако же, всю жизнь свою любивший человечество и вдруг прозревший и увидавший, что невелико нравственное блаженство достигнуть совершенства воли с тем, чтобы в то же время убедиться, что миллионы остальных существ Божиих остались устроенными лишь в насмешку, что никогда не в силах они будут справиться со своею свободой, что из жалких бунтовщиков никогда не выйдет великанов для завершения башни, что не для таких гусей великий идеалист мечтал о своей гармонии.
  • Творение как бы проходит через три момента мистической диалектики и достигает совершенства, согласного с идеей Творца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «достичь совершенства»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я