Предложения со словосочетанием «доставить необходимое»

Люди, которые летят через полмира, чтобы доставить необходимые вещи или оказать помощь жертвам стихийного бедствия.
Как бы ни была мала диета, и, хотя в ней было только половинное количество калорий, всё же она оказалась достаточной, чтобы доставить необходимое количество энергии.
Не смог господарь и доставить необходимого продовольствия.
Сюда, в таёжные дебри, была проведена железнодорожная ветка, по которой доставили необходимое оборудование, стройматериалы.
Сервы быстро доставили необходимые устройства, а вот со сборкой провозились до полуночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттрепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, доставить необходимые стройматериалы для ремонта становится проблемой.
Как пояснила сопроводиловка, чтобы не тратить время на поиск возможности доставить необходимые грузы.
Но трудность состояла в том, что туда не доставишь необходимое снаряжение.
Сыщик лично побывал в тылу врага и доставил необходимые сведения.
Все понимали, что им необходимо продержаться примерно полтора календарных года, когда следующая партия переселенцев в количестве десяти тысяч человек доставит необходимую технику, а сами переселенцы смогут включиться в жизнь нового народа.
На звездолётах глорианцы доставили необходимую технику: кран, толкающее устройство и другие машины.
Зонды прилетели вовремя и доставили необходимую информацию.
Газ доставил необходимое тепло, а в ящике с провизией нашлись припасы для первой закуски в межпланетном пространстве.
Нет горше и обидней несчастья, как невозможность доставить необходимое существу, за которое охотно отдал бы всю жизнь свою, всю душу!..
Восстановление повреждённых деталей во фронтовых условиях на армейских и корпусных подвижных ремонтных базах проводилось только при помощи механического оборудования, без возможности термообработки, причём удалённость армейских и фронтовых складов (до 150–300 км) не позволяла оперативно доставить необходимые узлы механизмов и запасные части.
Помимо собственно артиллерийских орудий, боеприпасов и принадлежностей, в осадный лагерь доставили необходимые для армии инструменты (буравы, долота, иглы, кирки и мотыги, ломы, лопатки и заступы, молотки, ножницы, пилы, тесла, терпуги, топоры, точила) и материалы (войлоки, верёвки, гвозди, дёготь, доски, железо, жир, канаты, клей, толчёный кирпич, кожи, нитки, овчины, пенька и пакля, рогожи, смола, свечи, холст и шерстяное полотно).
И мы работали два дня, пока удалось почти всем доставить необходимую помощь; но даже теперь, шесть дней после сражения, мы находим раненых, которым ещё не успели подать существенную хирургическую помощь.
Французы обещали доставить необходимое оборудование через месяц.
Потом доставишь необходимые стройматериалы, наймёшь шабашников…
Города и деревни доставили необходимое количество пехоты; за нею двинулась шляхта, за которой тянулись полки полевых войск во главе с полковниками, назначенными сеймиками, из числа людей опытных в военном деле.
– Решено, – сказал координатор, пресекая поводы к дальнейшим дискуссиям. – Сейчас вам доставят необходимое спецоборудование. И объяснят, как им пользоваться.
По его заказу вертолётом доставили необходимое оборудование для усиления плотности голографических объектов.
Судорожный вздох доставил необходимый телу кислород.
– Возможно, – не стал спорить доктор. – Но даже в этом случае придётся доставить необходимое оборудование на квартиру.
Несмотря на вновь ухудшившуюся погоду, группе тылового обеспечения удалось, после непрерывной 24-часовой борьбы с грязью, доставить необходимое количество горючего и боеприпасов.
Он говорил, что дошёл до этого дома, но двери его и двор оказались заколоченными; полиция обещала ему немедленно навести справки и доставить необходимые сведения.
Тем, кому стыдливость не позволяла сделать это открыто, служба почтовых заказов обещала доставить необходимое в простом пакете из коричневой бумаги.
Когда я почувствовала, как он кладёт меня на кровать, я всё ещё пыталась восстановить дыхание, которое, хоть и стало ровнее, всё ещё было недостаточно глубоким, чтобы доставить необходимое количество кислорода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставить необходимое»

  • Однако тем дело не кончилось. Доримедонт Васильич, убедясь, что «с бараньей ляжки» взыскивать нечего, считал себя призванным отметить графине Антониде и графу, и он привел это в исполнение. Первой он написал «памфлет» и принудил того же Gigot доставить этот памфлет в запечатанном конверте самой графине. Он это поставил французу необходимым условием для его целости, без чего грозился в удобное время отдуть его, когда княгини не будет дома.
  • Я почти любил его за то, что он доставил в этой картине необходимую черту: старого деспота, без которого картина была бы неполна…
  • Такие и подобные рассуждения всегда составляли одну из необходимых частей нашей сатиры; причины их заключались в неуменье или нерешимости указать действительные средства поправить дело; следствием же их была та двойственность, та беспрерывная цепь разочарований и новых надежд, та умилительная смесь негодования и восторга, которые доставили нашим сатирикам так много обломовской миловидности и так мало действительной силы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставить»

  • ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАВИТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «доставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставить»

ДОСТА́ВИТЬ, -ста́влю, -ста́вишь; сов., перех.чего) (несов. доставлять). 1. Привезти, принести и т. д. к месту назначения. Доставить пассажиров. Доставить груз.

Все значения слова «доставить»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «доставить»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «доставить»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я