Предложения со словосочетанием «дорогое оборудование»

Недавно мы открывали бар и закупили новое дорогое оборудование.
В схватке с ними серьёзно пострадал охранник, у одной из работниц случился сердечный приступ, а также было испорчено дорогое оборудование.
Работавшим на дорогом оборудовании зарубежным учёным не удалось то, что получилось у немецких химиков, сделавших с помощью примитивных приборов открытие, которое в конечном счёте привело мир физики в кромешный ад.
Может быть, вам не хватает денег на приобретение дорогого оборудования, которое используется для съёмок профессиональных телевизионных программ?
Продавать да дорогом оборудовании дешёвые товары не имеет смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мартинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что это за деревня и стоит ли оставлять на улице страшно дорогое оборудование, пусть и за высоким забором, было крайне непонятно.
Не обязательно сразу покупать дорогое оборудование – чтобы купить всё необходимое и начать, вполне достаточно 100 000 рублей.
Владельцы фирмы руководили коллективом квалифицированных рабочих, использовали дорогое оборудование и осуществляли маркетинговые мероприятия, необходимые для извлечения доходов из продуктов, оставшихся после очистки керосина, в то время как малые компании этим не занимались.
Сейчас салоны вырастают как грибы, с красивыми ремонтами, безумно дорогим оборудованием, но срок их жизни всё меньше и меньше.
Если говорить конкретно об отраслях, то это могут быть финансы, рекламные услуги, информационные технологии, высокие технологии, строительство, продажа дорогого оборудования, услуги для компаний, продажа автомобилей корпоративным клиентам, работа с госсектором и т. п.
Очень дорогое оборудование и материалы используются в медицине, биологии, астрономии.
То вам нужен больший гонорар, то лучшее финансирование, то более дорогое оборудование
Вам не понадобится дорогое оборудование, и большинство велосипедистов могут добиться существенного прогресса, занимаясь дома, без необходимости посещать спортзал.
В центре большого зала, который нас встречал, было большое количество дорогого оборудования.
Нельзя ведь не обученным вчерашним крестьянам доверять дорогое оборудование.
Кадровика нисколько не интересовало, что на политинформации я не был, потому что находился у зубного врача, на доклад задержался, так как непосредственный начальник вызвал, а подчинённому сделал суровое замечание, поскольку его несуразные привычки обязательно приведут когда-нибудь к порче дорогого оборудования.
Руководство фирм беспокоит, будет ли сотрудник приходить на работу вовремя, не станет ли он прерывать работу всякий раз, когда ему захочется подраться с коллегами, оскорблять важных клиентов или ломать дорогое оборудование.
Мастер на участке покраски заметил небольшую неисправность в работе дорогого оборудования.
Для передачи звука на такое расстояние нужно слишком дорогое оборудование.
Но они ссылаются на то, что нужно дорогое оборудование.
У меня нет дорогого оборудования и денег на дополнительные уроки, так что я пользовалась тем, что есть.
Во многих больницах из-за этого бездействует и приходит в негодность дорогое оборудование, в том числе импортное.
Тут, как в химии, например, или биологии, необходимо дорогое оборудование, всякие препараты, животные для экспериментов и так далее, то есть куча денег.
– Осторожней, там дорогое оборудование.
Зачем нужны сельские больницы, если там нет новейшего дорогого оборудования?
Он важнее величины оборотного капитала, важнее дорогого оборудования, даже важнее времени, которое является, по общему убеждению, невозмещаемым ресурсом.
Здесь находилось дорогое оборудование для исследований.
Один раз они обсуждали поджёг, в другой раз поломку какого-то дорогого оборудования, но это ведь неправильно?
Не станем же мы рисковать довольно дорогим оборудованием и вашей жизнью.
Все бы не беда, но в результате попыток организовать «секцию единоборств» у вас остаются пустующие залы в десятки и сотни квадратных метров, ненужное и весьма дорогое оборудование, закупленное под сладкие надежды и твердые обещания «все придут!» Это настоящая экономическая дыра.
Это сейчас актуально и, главное, для производства не требуется дорогого оборудования.
Продумал грамотный интерьер, подобрал толковых врачей, закупил дорогое оборудование, вышколил персонал – и вот, пожалуйста, от пациентов отбою нет.
Радиорубки на каждом пятом этаже были всегда закрыты на две двери – сплошную стальную снаружи и решётчатую изнутри, чтобы максимально надёжно защитить дорогое оборудование.
Ты прав, для всего того, что ты уже видел, нужно очень много дорогого оборудования, ресурсы, которых у меня не было.
Таким образом можно суммировать вычислительные мощности нескольких компьютеров, получив нечто вроде суперкомпьютера, и при этом избежать покупки дорогого оборудования.
Когда высокопроизводительное оборудование установлено и за отделами закреплены их функции, вступают в силу факторы карьеры и лёгкости ведения бухгалтерии (бухгалтеров всегда радует, когда дорогое оборудование работает на полную катушку), что вовсе не способствует переходу на поточный способ работы.
– Жалко, если дорогое оборудование загубите.
Мы говорим о необычайно дорогом оборудовании.
Когда он скользнул за палатки, из одной послышался шёпот на гортанном языке кечуа, а из палатки, в которой студенты держали дорогое оборудование, раздался резкий окрик.
Мужики растащили дорогое оборудование с корабля, перековали пушки на орала.
Эти пять желеобразных, но не теряющих формы полусфер, закреплённых над левыми ключицами членов жюри, были, пожалуй, самым дорогим оборудованием комитета награждения.
И вот, силовики изъяли дорогое оборудование, арестовали сотрудников службы безопасности.
Знает, каким необычным образом получены деньги и дико дорогое оборудование и кому все обязаны повышением зарплаты и тем, что сейчас на работу к ним оформляются еще трое докторов наук, которым обещаны и высокие оклады, и широкое поле работ.
Проследил за погрузкой контейнеров, где, насколько я знал, находилось вышедшее из строя дорогое оборудование, замену которому я уже привёз.
Уже были вызваны техники и офицеры с «Ильи» для демонтажа дорогого оборудования.
– По той же причине – денег жалко. Хотят заставить нас сберечь дорогое оборудование.
Или дорогое оборудование откажется работать, или из-за сущей чепухи начнётся забастовка, или сгорит склад с товарами.
Стыдно было смотреть, как большое и дорогое оборудование бессмысленно гибнет, покрываясь ржавчиной, а деревянные мучные лотки идут на дрова.
– Это не обязательно, – ответил я, – грант не зарплата, его так быстро не расхватают, обычно тратят на закупку дорогого оборудования, но что-то в вашем чисто полицейском предположении есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое оборудование»

  • Работа в деревне закипела. Корпусный командир прислал роту саперов для исправления дорог и отделки фанз. Было решено обратить деревню в целый госпитальный городок, в нее перевели наш госпиталь и дивизионный лазарет. Командир корпуса выхлопотал на оборудование госпиталей три тысячи рублей и заведующим работами назначил Султанова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «дорогое оборудование»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я