Предложения со словосочетанием «дорогие безделушки»

Другими словами, он гордился тем, что убедил регента пожертвовать своим долгом и купить себе безумно дорогую безделушку за народные деньги.
Обычно на свадьбу дарят дорогие безделушки: громоздкие хрустальные вазы, вычурные статуэтки, комплекты вышитого золотом постельного белья.
От разных дорогих безделушек рябило в глазах.
– То кольцо, которое я тебе показал в машине, это не просто дорогая безделушка.
Однако ей приходилось покупать дорогие безделушки его женщинам, заказывать и отправлять цветы, резервировать билеты в театр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интересничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень дорогая безделушка, редкая и хрупкая, будто крыло бабочки.
Ему внезапно захотелось потратить фунт или два и купить себе изящную трость – или ещё какую-нибудь дорогую безделушку.
Оставалось понять, зачем воришке приглашения на бал и прочая ерунда, тем более что на каминной полке из розового мрамора стояло множество дорогих безделушек.
Очередная дорогая безделушка, подаренная отцом в попытке компенсировать своё частое отсутствие.
Очень хотелось надеяться, что не придётся продавать её, хотя я успела прихватить ещё несколько дорогих безделушек с туалетного столика, пока на меня не смотрели.
Также хватало всевозможных дорогих безделушек, показывавших благосостояние хозяев этой квартиры.
Оставлю полупрозрачный кусочек ткани между краем лифа и собственно шеей, которую украсит какая-нибудь дорогая безделушка.
Одежда лорда обязательно должна была блистать золотом, серебром и драгоценными камнями, замки принято было обставлять изысканной мебелью и украшать дорогими безделушками.
Он схватил дорогую безделушку и воспользовался ею, чтобы выдавить из девчонки жизнь.
Он… гм-м… был скорее собирателем дорогих безделушек, чем настоящим библиофилом, однако цена на книгу и всеобщий интерес к ней сделали её предметом, который он решил заполучить для своего собрания.
Минут десять ходил по комнате, разглядывая дорогие безделушки, причмокивая языком и мурлыча себе под нос весёленький мотивчик.
Спальня напоминала шкатулку, наполненную дорогими безделушками.
– Я ничего не имею против бутоньерок и носовых платков, – парировала её мать, величественно взмахнув рукой, – но если ты стремишься поразить своих гостей дорогими безделушками, тут я умолкаю.
И ещё парочку дорогих безделушек от него же, которые у меня точно не изымут.
Он тратил время не на тех девушек и расточал сбережения и заначки на баснословно дорогие безделушки, вместо того чтобы использовать каждую секунду жизни и копейку из кошелька на самопознание и саморазвитие.
Она зажмурила правый глаз, который залило кровью, и сделала пару шагов в сторону двери, опираясь о ту же полку, уставленную дорогими безделушками.
Из него делают довольно дорогие безделушки.
Дальнейшие события вечера слились для юной принцессы воедино, сперва череда представления подданных и их официальные поздравления, каждый считал своим долгом наговорить ей кучу льстивых комплементов, одарить какой-нибудь дорогой безделушкой и пригласить правящий род на ближайшее торжество.
– Радоваться, что у вас в руках дорогая безделушка.
Смущаясь и робея, он подошёл к прилавку, где было разложено изобилие колец, серёжек, цепочек и других приятных дорогих безделушек, так милых сердцу женщины, и своим заскорузлым от работы пальцем указал на колечко с зелёным сердечком внутри, которое почему-то ему сразу понравилось и такую же пару серёжек.
В его жизни время от времени появлялись женщины, но как только они начинали его рассматривать, как потенциального мужа, он быстро прекращал отношения, откупаясь дорогой безделушкой.
– Пожалей свою семью! Мой император обещал тебе жизнь в обмен на велит. Подумай, стоит ли дорогая безделушка жизни твоих детей?
Когда каждый человек (в зависимости от своего дохода) будет заниматься любимым делом, не стремясь заработать на хлеб или тратя деньги на новую коллекцию золотых изделий или абсолютно ненужную дорогую безделушку.
Доска стола почти гнулась под тяжестью дорогих безделушек и статуэток, из которых каждая была более или менее легкомысленного содержания и резко противоречила строгому благочестию.
И ты тратишь на это свои лучшие годы, а компенсация – набор дорогих безделушек, и дожитие на склоне лет.
– Не волнуйся, дорогой, – сказала она, нырнула под стол и протянула ладонь, на которой спокойно покоилась серебряная с инкрустацией дорогая безделушка.
Конечно, что ж это за подруга такая, которая вместо того, чтоб с ней поплакать и всех мужиков поносить, её же и ругает, на неё кричит, ещё и с самой дорогой безделушкой заставляет расстаться.
В случае обнаружения реликвии где-нибудь на границе, всё выглядело бы как продажа дорогой безделушки.
Официантки из ресторанов, внимание которых можно было привлечь щедрыми чаевыми и удержать дорогими безделушками.
Отступая, бабка неловко задела дорогую безделушку – любимую вазочку дочери.
Она считает, что нужную вещь человек и сам в состоянии купить, так как знает, что ему нужно, а на сувениры и дорогие безделушки денег пожалеет, и именно поэтому она дарит всем такие подарочки.
Лишь только в отделе с игрушками еще толпились дети, любуясь новыми дорогими безделушками, а, особенно, «ожившими» манекенами, все еще радовавших детвору своими ловкими кувырками и умелым обращением с пластиковыми бластерами.
Оставив девушку у себя, вывозил в свет и дарил немыслимо дорогие безделушки.
На этом ценность клинка заканчивалась, поскольку выкован он был из рук вон плохо – ему бы ржаветь на стене, но легкомысленный хозяин решил пустить дорогую безделушку в ход.
К тому же ему было очень скучно среди сверстников из более богатых семей, которые обвешивались дорогими безделушками и бросали на ветер пустые фразы.
– Ничего себе сюрприз, – снова перебил парень.– вынести из комнаты дорогую безделушку.
Начиная с медной мелочишки и кончая не припрятанными надёжно дорогими безделушками.
Многие века найденные могущественные артефакты оставались дорогими безделушками для простых смертных.
Ну, разве что в них бросалась в глаза излишняя пышность и невероятное количество дорогих безделушек.
И привозил дорогие безделушки с принтом или ароматом этого растения.
Поверхность из белого с серыми прожилками мрамора была заставлена дорогими безделушками: статуэтками из розоватого оникса, зелёного нефрита и жёлтого халцедона; шкатулками из красного и чёрного дерева с инкрустацией янтарём и перламутровой эмалью; серебряными подставочками под редкие коллекционные книжные издания.
Просто пройдёшь по элитным магазинам, поулыбаешься, приобретёшь пару дорогих безделушек.
Обычно бывает достаточно дорогих безделушек, ужина в хорошем ресторане и финансового бонуса на личные траты, чтобы поднять настроение, а заодно и усилить либидо моей спутницы.
– А ты не боишься, – разглядывая кучу ярких камней, украшений и всяческих дорогих безделушек, пробормотала я, – что тебя ограбят?
Я ведь знаю, ещё папашка твой, царствие ему небесное, собирал всякие там дорогие безделушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие безделушки»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «безделушка»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «безделушка»

БЕЗДЕЛУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Небольшая вещица, служащая для украшения.

Все значения слова «безделушка»

Синонимы к словосочетанию «дорогие безделушки»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «безделушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я