Предложения со словосочетанием «ненужные покупки»

Многим родителям не нравится, что детство попало в жернова бизнеса, что их постоянно провоцируют совершать ненужные покупки, – но ничего не могут с собой поделать.
Если у вас для всего будет место (и всё будет на месте), если у вас будут удобные системы хранения, позволяющие возвращать вещи на место после их использования, вы сможете избавиться от беспокойства, уменьшить количество ненужных покупок и сохраните деньги, которых хватит на отпуск!
За ненужными покупками стоит стремление к нужному и желаемому.
Так вы предотвратите ненужные покупки и будете знать, куда расходятся ваши деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иродов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С таким отношением легче избегать ненужных покупок и оценивать обстановку.
Мысленно я убеждала себя, что это глупая и совершенно ненужная покупка.
– Мне не надо притворяться заинтересованной в процессе потребления, когда моя мама приводит в магазин за очередной ненужной покупкой.
Откуда у меня эта страсть к совершению ненужных покупок?
Кроме того, ненужные покупки могут иметь отрицательное влияние на нашу финансовую стабильность.
Ему хотелось всего и сразу, хорошо, что мы были рядом, иначе ушлые продавцы-консультатны уже бы навязали великовозрастному дитяте кучу ненужных покупок.
Причём подобные ненужные покупки не зависят от возраста, они делаются на любом жизненном этапе.
Они совершали множество ненужных покупок, они делали глупости, они искали встреч со странными людьми – и сами старались казаться странными.
Человек, погорячившись, может принять решение явно в ущерб собственным интересам – например, истратить на ненужную покупку деньги, которые были совершенно необходимы для чего-то другого.
Сначала я попадалась на эту удочку практически мгновенно и от растерянности делала массу ненужных покупок и вообще поступков.
Кому-то «надо» обязательно пойти в магазин и купить что-нибудь, несмотря на то, что квартира уже достаточно захламлена ненужными покупками.
Обязательно съешьте полезную закуску или блюдо перед тем, как отправиться в продуктовый магазин, чтобы избежать ненужных покупок.
Не стоит стесняться совершать покупки «по списку», бойтесь «потерять» деньги, совершая ненужные покупки.
Эта пагубная привычка проистекает из отношения к вещам и к их стоимости, умения находить псевдоаргументы для совершения ненужных покупок и необоснованной потребности в пафосе, что требует поиска причин в себе и работы над их устранением.
Также ненужные покупки могут привести к накоплению долгов и финансовым проблемам.
Не найдя лучшего способа заговорить с кассиршей, сделал в отделе совершенно ненужные покупки: тетрадь, линейку и карандаши.
Тем более что её подруга не шла ни в какое сравнение с собственной десятилетней дочерью, которая была способна все нервы вымотать в стремлении вынудить мать раскошелиться на очередную ненужную покупку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные покупки»

  • Она умышленно пробыла в магазине дольше, сделав даже совершенно ненужные покупки и, боязливо озираясь, вышла на улицу и села в сани.
  • Когда Левин разменял первую сторублевую бумажку на покупку ливрей лакею и швейцару, он невольно сообразил, что эти никому ненужные ливреи, но неизбежно необходимые, судя по тому, как удивились княгиня и Кити при намеке, что без ливреи можно обойтись, — что эти ливреи будут стоить двух летних работников, то есть около трехсот рабочих дней от Святой до заговень, и каждый день тяжкой работы с раннего утра до позднего вечера, — и эта сторублевая бумажка еще шла коло̀м.
  • Накануне он с утра поехал с Полежаевым, который тогда был с своим полком в Москве, — делать покупки, накупил чашек и даже самовар, разных ненужных вещей и, наконец, вина и съестных припасов, то есть пастетов, фаршированных индеек и прочего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «ненужные покупки»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я