Предложения со словосочетанием «дополнительные секции»

Длина фюзеляжа за счёт дополнительной секции в хвостовой части увеличилась до 20,85 м.
Иногда на дороге можно увидеть такую картину: автомобиль стоит в правом ряду, на светофоре горит красный сигнал, а в правой дополнительной секции одновременно с ним – зелёная стрелка, которая разрешает выполнять поворот направо.
– Помимо учёбы, каждый из вас должен будет выбрать как минимум три дополнительных секции. И это, не считая домашнюю работу.
Если бы я купила классический стол, имеющий заднюю стенку и тумбочки сбоку, или, тем более, с навесной дополнительной секцией для хранения, то комната детей стала бы похожа на склад мебели.
Обычно он с секциями красного, жёлтого, зелёного цветов; для регулирования право– и левоповоротных потоков применяют дополнительные секции со стрелками, присоединяемыми соответственно справа и слева, а для регулирования движения трамваев – секцию с буквой «Т», которую присоединяют снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закорачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телескопические буры «Тонар» позволяют пробиваться сквозь полутораметровый слой льда, не прерывая работу и не разбирая бур для вставки дополнительной секции, как у доработанных «ленинградских».
Конструкторы, прорабатывая дополнительную секцию ограничителя пространства не хотели показывать себя не профессионалами, им хотелось, чтобы аппарат после добавления модуля стал ещё удобнее.
Кроме того, использование дополнительной секции способствует более надёжному преодолению устройством трубопроводной арматуры.
Правилами хорошего тона для родителей считалось в первый год обучения отдавать ребёнка на две дополнительные секции в неделю.
Да и я дополнительную секцию солнечных батарей поставил.
К ней, в виде дополнительных секций и надстроек, крепились все остальные элементы конструкции.
Представьте себе матово-черный цилиндр, с чуть серебрящейся, тусклой поверхностью, диаметр которого превышает километр, а совокупная длина, вместе с полусферическими выступами на торцах, равняется пяти тысячам метров, и вы получите для себя представление о той основе, на которой монтировались множественные дополнительные секции транссистемного космического корабля «Альфа».
Сваи под дополнительные секции пилонов нужно срочно заливать, пока шурфы очередным оползнем не завалило, переброска тросов застопорилась на самом интересном месте, техника потихоньку разукомплектовывается…
Все дополнительные секции располагаются на третьем этаже.
С другой – да что я вообще о нём знала, кроме того, что у моего одноклассника вроде бы состоятельный отец, который, проявляя должную сознательность, муштровал своего отпрыска по части учёбы и кучи дополнительных секций и кружков?
Стойки с мётлами разъехались, выпуская дополнительную секцию.
Дополнительные секции радиационных камер, пучки разноцветных кабелей, опутывающих внутреннее пространство модуля, соединяя лабораторное оборудование с монтирующимся блоком центральной системы управления процессами; персонал лаборатории, контролирующий процессы многочисленных, одномоментно идущих экспериментов и инженеры, тестирующие работу системы (кто-то сосредоточенно сидел, кто-то ходил) всё вместе это напоминало огромный организм, возникший в результате соединения природы и технологии.
Само сооружение уже изначально проектировалось как бомбоубежище, но это не помешало архитекторам наворотить дел при возведении дополнительных секций.
Предметы общие, вы будете ходить между зданиями и посещать уроки, а вот где дополнительные секции, тебе лучше смотреть в расписании.
Пришлось наращивать рукав тремя дополнительными секциями, но он уже не «висел» в воздухе, как раньше, а змеиным изгибом лежал на арматурной сетке.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «секция»

  • СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

    СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «секция»

СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены.

Все значения слова «секция»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «секция»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «секция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я