Предложения со словосочетанием «дополнительные приёмы»

Газопровод сложный – газопровод с постоянным или различным диаметром труб с отводами к попутным потребителям, дополнительным приёмом газа, лупингами и перемычками.
Нельзя пренебрегать завтраком, возможны дополнительные приёмы пищи между основными.
Что мы должны знать: нам не нужно заморачиваться о дополнительном приёме витаминов, минеральных веществ и микронутриентов, если наша основа – макронутриенты – не сочетаются с ними.
В нашей аналогии с пинболом это примерно то же, как если бы буфера были частично сделаны из губки: чтобы они затвердели и шарик стал правильно от них отскакивать, потребовались бы дополнительные приёмы и действия.
Проблема языка в начале и в середине процесса «написания» работы казалась автору сначала достаточно важной, потом очень важной, но преодолимой, а потом – практически непреодолимой, но позволяющей в определённой мере ослабить её влияние на текст работы с помощью дополнительных приёмов, что он и попытался сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно понимать, что даже небольшое количество калорий в виде перекусов – это не просто механическое прибавление к сумме съеденного, а, по сути, дополнительный приём пищи, запуск всего процесса пищеварения (выделение ферментов, изменение моторики кишечника, выделение кишечных и метаболических гормонов).
Есть специальный термин «саплементация» (англ. supplementation) – это дополнительный приём в виде добавок необходимых макро- и микроэлементов, витаминов в виде таблеток, капсул для восполнения недостаточного поступления важных веществ с пищей в группах риска, то есть для профилактики дефицита витаминов и минералов.
Ограниченная подвижность приводит к потере массы, а её набор без дополнительного приёма протеинов значительно удлиняет этот процесс.
Однако в некоторых случаях, например, при дефиците витаминов и минералов, могут потребоваться дополнительные приёмы витаминных и минеральных добавок под рекомендацию врача.
Более корректно применять дополнительные приёмы обработки экспериментальных данных, приобретённых с помощью стандартных методов и процедур, что позволяет получать существенную информацию для решения в данном случае логопедических задач, не прибегая к модификации методики.
Дополнительные приёмы, позволяющие объединить силы с некоммерческими организациями и совместить благотворительность и рост продаж, вы найдёте в главе «Ставка на щедрость».
Дачнику следовало бы взять за основу научные законы промышленного выращивания клубники, что мы с вами и сделаем, а затем применить разные дополнительные приёмы, способы, так называемые садовые хитрости, и получить более эффективный метод.
Есть множество дополнительных приёмов, которые позволят ускорить движение вперёд и сделать его гораздо более интересным.
Если при создании вируса не применялось дополнительных приёмов защиты, то вылечить инфицированный файл очень просто – достаточно удалить код вируса в начале файла, и программа снова будет работоспособной.
Есть дополнительные приёмы – подойдите к стене с закрытыми глазами – вы почувствуете приближение к ней – по ощущению того же поля.
Чтобы отменить этот стереотип, человеку, ощутившему ускоренный темп своей жизни, стоит найти дополнительные приёмы для собственного замедления.
Тем более дополнительный приём калия и магния показан людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Можно использовать и другие различные дополнительные приёмы, которые будут стимулировать людей сделать первую покупку.
Дополнительный приём фосфокреатина, креатина моногидрата способствует увеличению продолжительности скоростно-силовой работы.
Дополнительный приём препаратов пластического действия – аминокислоты, хондропротекторы, мумиё и др.
Часто это лактазная недостаточность, при которой необходим дополнительный приём энзимов для улучшения переваривания молока.
Для того чтобы усилить воздействие интерпретации на восприятие клиента, психолог может использовать дополнительные приёмы.
И тогда их дополнительный приём не приводит к желаемому результату.
Могу отметить, что такой небольшой дополнительный приём пищи сохранял работоспособность, отгонял усталость и позволял работать ещё несколько часов со свежей головой и свежими силами.
При всей очевидности вышеизложенного, описания на упаковках коммерческих протеинов часто обусловлены либо маркетингом, либо невежеством производителей, и нередки как обещания роста мышц и «сжигания» жира, только от дополнительного приёма белка, так и рекомендации принимать продукт под контролем врача и не более месяца, с последующим обязательным перерывом.
Теперь можем переходить к дополнительному приёму коллагена.
Для нормального набора веса к основному рациону стоит добавить 300–500 калорий в день (1 дополнительный приём пищи).
Именно поэтому, как никто другой, человек, страдающий сахарным диабетом, должен с особой тщательностью заботиться о регулярном дополнительном приёме витаминов и микроэлементов.
– Два дополнительных приёма пищи, – специально для новичка уточнил командир, – каждый осуществляет в удобное для себя время.
Это связано с тем, что организму при недосыпе не хватает энергии и он пытается получить её с помощью дополнительного приёма пищи.
Следующие катрены также подробно разбирать не буду, отмечу лишь, что в каждом последующем, помимо мною приведённых, использован дополнительный приём.
Конечно, сейчас применяю ещё некоторые дополнительные приёмы и методы.
При правильном питании человек обеспечивает себя витаминами из пищи и не нуждается в дополнительном приёме препаратов.
В качестве дополнительного приёма криминалист-психолог пользуется, между прочим, и методом статистическим, но последний имеет значение в криминально-психологическом исследовании, лишь поскольку он применяется к данным, добытым или проверенным тщательным индивидуальным обследованием.
Дополнительный приём искусственных витаминов и минералов создаст ситуацию при которой организм не будет требовать большего потребления продуктов для того, чтобы восполнить недостающие компоненты.
Другое исследование показало, что дополнительный приём антиоксидантов может способствовать метастазированию (распространению) рака лёгких.
Нередко мелатонин называют «гормоном молодости», поскольку некоторые исследования показали, что его дополнительный приём тормозит старение и омолаживает организм.
Все эти смертоубийственные навыки были необходимы не столько для защиты от людей или противостояния магам, как для сражений с древними монстрами, а в этом случае дополнительные приёмы и знания расширяющие возможности никогда не были лишними.
Он теперь сможет мыться каждый день, и ему назначен дополнительный приём пищи.
При пятиразовом питании вводится второй завтрак (11–12 часов), при шестиразовом – ещё один дополнительный приём пищи – полдник (16–17 часов).
При правильном, сбалансированном питании ребёнок получает все необходимые вещества и не нуждается в дополнительном приёме витаминных препаратов.
Простыми словами, дополнительный приём добавок или продуктов с большим количеством омега-3 не поможет вам избавиться от риска инфаркта.
Если кто-то является фанатом сбалансированного питания и считает, что не дополучает из рациона полезных витаминов, макро-и микроэлементов, то в помощь придёт дополнительный приём полиненасыщенных жирных кислот омега-3 или поливитаминных комплексов.
При всех заболевания сердечно-сосудистой системы необходим дополнительный приём белка.
Заработала электронная очередь в поликлинику, а в стоматологии ещё в прошлом году ввели дополнительные приёмы, то есть ушли вперёд относительно других поликлиник.
Поэтому дополнительный приём фолиевой кислоты рекомендован для всех без исключения женщин, планирующих беременность, в суточной дозе 400–800 мкг, не менее чем за 3 месяца до наступления беременности и как минимум в течение всего первого триместра, до 12 недель.
Соблюдение различных диет/систем питания может приводить к выборочной нехватке определённых микронутриентов, что требует особой тщательности в составлении рациона питания и часто дополнительного приёма добавок под контролем врача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные приёмы»

  • Мы коснулись всего наиболее замечательного в дополнительном томе сочинений Пушкина. О литературных отрывках, помещенных в конце тома, сказать нечего; они интересны только в том отношении, в каком «всякая строка всякого великого писателя интересна для потомства». Читая их, мы можем припомнить знакомые черты, знакомые приемы любимого поэта; но подобные отрывки не подлежат критическому разбору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные приёмы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я