Предложения со словосочетанием «дополнительные методы»

Если и трёх раз не хватило, то используйте дополнительные методы.
В основе этого дополнительного метода обследования лежит восприимчивость к раздражителю в виде электрического тока.
Для постановки диагноза аллергологического заболевания необходимо проведение тщательного общеклинического обследования, а также дополнительных методов исследования для выявления специфических аллергенов.
И очень часто случается так, что, избавившись от лишних килограммов, человек избавляется и от заболевания, не прибегая к дополнительным методам лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В идеале мне бы хотелось, чтобы вуаль могла считывать твои физические показатели, как дополнительный метод страховки.
На практике часто возникает необходимость в использовании дополнительных методов регулирования экономики посредством государственного вмешательства в экономические процессы.
В данном случае они являются дополнительными методами диагностики и их нередко называют «параклиническими».
Тогда на помощь приходят дополнительные методы.
Становление когнитивной науки как междисциплинарной области исследований познания открыло для психологии внимания новые перспективы, связанные с использованием дополнительных методов исследования, таких как компьютерное моделирование, а позднее – методов регистрации активности мозга в ходе решения различных познавательных задач (электроэнцефалография, магнитоэнцефалография, функциональная магнитно-резонансная томография) и воздействия на работающий мозг здоровых добровольцев (транскраниальная магнитная стимуляция, микрополяризация).
В какой-то момент так бывает почти со всеми, и требуются дополнительные методы, а также сотрудничество самого ученика для того, чтобы привести его в работоспособное состояние.
Дополнительные методы математического анализа, такие как машинное обучение и статистические модели, также могут быть применены для исследования исторического материала.
Можно сделать вывод, что указанная клиентом выручка не могла быть получена, поэтому требуются дополнительные методы её перепроверки.
Измерение, эксперимент, наблюдение, натурное моделирование имеют значение как дополнительные методы других отраслей психологии (психологии личности, психологии развития, социальной психологии и т. д.), доставляющие информацию для экзистенционально-психологического анализа.
В приложении даны некоторые дополнительные методы самодиагностики и «ключи» к тестам.
Не все эти методы подходят для каждого процесса, и дополнительные методы могут применяться людьми с соответствующим опытом; список методов является иллюстративным, а не обязательным.
Гимнастика для лица – дополнительный метод профилактики возрастных изменений, который точно не повредит.
Важно, чтобы пользователи уделяли время созданию надёжных паролей и поддержанию их актуальности, а также применяли дополнительные методы аутентификации там, где это возможно.
Дополнительные методы лечения включают в себя облучение суставов лазером, криотерапию жидким азотом.
В целом они известны под названием шат-карма, то есть включают в себя шесть процедур, хотя существуют и дополнительные методы.
Я также использую дополнительные методы, позволяющие лучше передать содержание уроков и сделать их проще для усвоения и применения.
Выявление лимфаденопатии у пациентов при первичном осмотре не требует дорогостоящей аппаратуры и дополнительных методов исследования.
После получения предсказаний модели можно применить дополнительные методы постобработки для улучшения качества результатов.
Рекомендуется провести дополнительный анализ и использовать дополнительные методы в зависимости от вашего контекста и входных данных.
По нашему мнению, для того, чтобы плодотворно развивать концепцию sensus plenior, необходимо предложить дополнительные методы его верификации, применимые и тогда, когда мы не имеем убедительных толкований того или иного пассажа в традиционной экзегезе.
Опрос, осмотр, дополнительные методы исследования.
Какой-то дополнительный метод санобработки?
Демонстрации и митинги, как и гневные статьи в прессе, по сути, превращаются в дополнительный метод легитимации принимаемых элитой решений, поскольку организаторы подобных акций не ставят перед собой задачи практически блокировать критикуемый ими процесс, а лишь выражают к нему «отношение», что сути происходящего никак не меняет.
Или вы сможете понять, что по мере расширения вашего бизнеса вам будут нужны дополнительные методы подключения клиентов к продуктам.
После этого случая я пересмотрела методы своей работы и биоэнергетику поставила на второе место как дополнительный метод, в приоритете же стала работа на ментальном уровне, где переплетается наше сознание и бессознательное.
Пациенты получают рекомендации и советы по изменению образа жизни и дополнительным методам поддержания здоровья.
Рекомендуется проводить дополнительный анализ и использовать дополнительные методы в соответствии с вашим конкретным контекстом и входными данными.
В связи с высокой доступностью методов лабораторных исследований в настоящее время и распространённостью самоназначения родителями анализов своим детям в книге приводятся сведения, какую роль играют те или иные анализы в диагностике инфекционных болезней и дальнейшей тактике в отношении заболевания, описываются подводные камни, связанные с ними, с целью показать, что дополнительные методы обследования являются всего лишь вспомогательными, а попытки интерпретации результатов анализов без истории течения заболевания, истории жизни ребёнка и врачебного осмотра во многом бессмысленны.
В каждом из этих традиционных методов воздействия вносились дополнительные методы воздействия на юное поколение.
Достаточно широко используются дополнительные методы респираторной терапии, такие как ингаляции сурфактанта, оксида азота (NO), а также экстракорпоральная мембранная оксигенация.
Здесь мы можем использовать дополнительный метод, объявив, что на этом этапе допустимы любые кощунственные заявления и никакая критика не является недозволенной.
Во-первых, это отрицание замалчивает значимость интровертного познания и ему отводится роль лишь дополнительного метода исследования в психологии.
При возникновении подозрения на сахарный диабет назначают дополнительные методы обследования.
Дополнительные методы практической психологии управления.
– Если тебе хочется применять дополнительные методы мотивации студентов
Проектирование интерфейсов всегда было непростой задачей, потому что, если мы хотим добавить дополнительные методы в интерфейсы, это потребует изменений во всех классах реализации.
Диагноз андрогенетической алопеции устанавливается на основании: жалоб пациента, локального осмотра, оценки данных полученных при проведении трихоскопии и фототрихограммы, результатов анализа крови, полученных при исследовании гормонального статуса, а также дополнительных методов исследования при выявлении гормональных нарушений.
Экспериментальные науки могут дать определённые дополнительные методы, примером тому синергетика, но будущее всё же видится за старыми методами, методами цивилизации.
Другими словами, если в традиционном обществе человек занимает определённое место по факту рождения и не требуется дополнительных методов его обучения, то для существования в условиях искусственно созданной системы – государства, необходима адаптация человека к неестественным для него условиям существования, причём адаптация должна быть постоянная, иначе естественность возродится.
Как у заядлого кофемана, у меня появился дополнительный метод: «Утренний кофе без мыслей».
По эффективности работы и для повышения качества транспортных перевозок необходимо разрабатывать дополнительные методы посредством использования информационной технологии и средств связи.
Для усиления влияния этих слов стоит воспользоваться дополнительными методами.
Последующая ионообменная хроматография обеспечивает чистоту антител на уровне только 90 %, поэтому для дальнейшей очистки необходимо использовать дополнительные методы, например гель-фильтрацию.
Эта функция помогает, помимо подхода с базовым классом реализации, с расширением интерфейсов с помощью дополнительных методов, и всё, что нам здесь нужно, это обеспечить реализацию по умолчанию.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я