Предложения со словосочетанием «дополнительные деньги»

А кто-то просто запомнит о возможности зарабатывать дополнительные деньги достаточно несложным для современного человека способом.
К тому же за проживание на лодке платили дополнительные деньги, что было очень кстати.
Пациенту стоит приложить усилия, чтобы найти подходящего врача, и это может ему стоить дополнительных денег.
Как инвестор я понимаю, откуда можно привлечь дополнительные деньги, а как стартапер отлично знаю, каким образом можно помочь новым проектам, а в чём, напротив, им не стоит мешать.
При его сооружении не нужны дополнительные деньги на устройство фундамента и кровли, возведение стен или прокладку инженерных сетей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ознаменовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать это сделала во время его призыва на войну в 1914, на случай, если ему потребуются дополнительные деньги.
Итак, по какой финансовой схеме действует большинство людей, как только у них появляются дополнительные деньги?
Ещё позже подобные взаимоотношения перестали быть чем-то диковинным, за что можно брать дополнительные деньги, то есть перестали быть отдельным товаром, а стали нормой.
– Я пускал в ход всё своё обаяние, чтобы мне иногда выделяли дополнительные деньги на карманные расходы.
Вкладывая дополнительные деньги в массовую рекламу, мы снижаем её эффективность.
Сколько дополнительных денег ты заработаешь, если выкинешь этот хлам и инвестируешь время и усилия в поиск новых клиентов?
Во-первых, не следует рассчитывать на большую ёмкость и высокую скорость компактного винчестера, а во-вторых, за миниатюризацию приходится выкладывать дополнительные деньги.
Прибыль должна постепенно окупить затраты на создание линии и в дальнейшем принести инвесторам проекта дополнительные деньги.
Советская система корректуры (малонадёжная для иностранных языков, но вполне добротная для русского) развалилась; большинству издательств нежелательно тратить дополнительные деньги на доводку книг, и потому их орфографический уровень упал.
Прораб за это тоже просит дополнительные деньги, а вы снова ничего не понимаете: какой дренаж, почему никто не может выполнить работу, почему я снова должен прорабу и что он там вообще «шьёт» со стенами?
Что произойдёт, если банк напечатает дополнительные деньги (всё равно, какой разновидности, в форме банкнот или депозитов) и выдаст ими кредиты бизнесу?
Большая армия позволила завоевать ещё больше территорий (давших дополнительные деньги королевской казне), а также подавить сопротивление усилению фискального бремени внутри страны.
Во втором случае я так же работал и радовался тому, что есть возможность заработать какие-то дополнительные деньги.
Потому что если весь капитал это 100 % и вам надо привлечь дополнительный капитал, то понятно, что у вас останется меньше, а у тех, кто дал дополнительные деньги, что-то появится.
Чтобы проверить эту теорию, я решила повторить заклинание на получение дополнительных денег, которое сотворила за несколько месяцев до описываемых событий.
Встречаются и такие специалисты, для которых претензии и переговоры – лишь способ зарабатывания дополнительных денег.
За регистрацию на лоукостер в аэропорту, а не заранее, с вас могут взять дополнительные деньги.
Люди настроены зарабатывать дополнительные деньги больше, чем когда-либо, поэтому смелее вступают на неизведанные прежде пути.
Это может случиться внезапно или постепенно, но скоро вы заметите, что дополнительные деньги приходят из различных источников.
При необходимости, дополнительные деньги всегда можно занять, но заём обернётся долгой нагрузкой на бизнес, и эта нагрузка всё равно ляжет на всю последующую продукцию.
Этот самый стандарт кодирования вполне может быть самостоятельным продуктом поставки, и иногда за него можно получить с заказчика дополнительные деньги.
И если где-то они просто требовали дополнительных денег, чтобы успокоить своё эго хозяев этих земель, то в одном месте, местный граф приказал немедленно разобрать эти стройки, и построить то, что будет приносить ему гораздо больший доход.
Их можно заработать, потерять, превратить во что-нибудь другое (обменять на товары или услуги), накопить, приумножить, заставить приносить дополнительные деньги
Небольшие дополнительные деньги каждую неделю могут существенно повлиять на проценты, которые вы платите.
И включился: начал искать возможности добыть для семьи дополнительные деньги.
Вместо того чтобы заставить свои деньги работать себе на благо и получать ещё дополнительные деньги (это называется актив), он купил за эти деньги некую вещь, которая вынимает из его кармана дополнительные материальные средства (это называется пассив).
В вышеприведённом примере с такси водитель завышает цену, справедливо считая, что командировочному человеку легче расстаться с деньгами, ведь ему специально выдают дополнительные деньги на жизнь в другом городе.
Дополнительные деньги позволят городу заменить изношенную игровую площадку в пригородном парке, что будет выгодно местным жителям с детьми.
Просто с появлением дополнительных денег, автомобиля, дорогой одежды и славы, у тих людей появляется возможность в приобретении профицита той жизни, к которой они привыкли.
Кроме того, так как цена на акции предприятий может сильно изменяться (сильно повышаться, или сильно падать), то в связи с этим, собственники акций, и другие физические и юридические лица, продающие и покупающие акции различных предприятий, имеют реальную возможность буквально «из воздуха» (по схеме: «деньги – акции – деньги», или по схеме «акции – деньги – акции») получить значительную прибыль (либо в виде дополнительных денег, либо в виде дополнительных акций), и обогатиться.
Другие инструменты, такие как облигации, одинаково полезны для привлечения дополнительных денег, если они предназначены исключительно для развития бизнеса и не приносят краткосрочной прибыли акционерам.
Она также начала искать возможности для заработка дополнительных денег, выполняя различные задания и предлагая свои услуги в своём сообществе.
Кто-то винил удачу, а кто-то сговор с бандитами, кому и пошли дополнительные деньги от извозчика.
Помимо основной работы поваром в ресторане, моя соседка обслуживает всевозможные частные и корпоративные вечеринки и получает за это приличные дополнительные деньги.
Ведь хочется дополнительных денег, которые принесут в общий бюджет хоть какой-то плюс.
Я чувствовала, что мне нужно набраться сил перед этой сложной историей, поэтому взялась консультировать сторонние проекты, чтобы заработать немного дополнительных денег и съездить в небольшой отпуск.
За очень дополнительные деньги слесарь обнаружил дефекты, требующие хотя бы недели ремонта.
– Если вы решили открыть магазин, могут понадобиться дополнительные деньги на оплату аренды помещения, закупку товара.
Заранее забронировал зал, внёс дополнительные деньги, чтобы бар закрыли для посторонних.
Кстати, в наши времена этот приём вброса в экономику дополнительных денег с целью оживления деловой активности очень распространён и называется «количественное смягчение».
Он часто помогал в строительстве людям, зарабатывая в свободные дни дополнительные деньги для семьи.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные деньги»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я